Опубликовано 16 Август, 2017 - 14:17

Как человек, крайне настороженно относящийся к использованию базовых масел в косметических процедурах, методом всевозможных проб я выявила отлично подходящее масло непосредственно для своих волос. При том весьма бюджетное!

Никто не спорит, идеальнее всего умасливать свою голову маслом арганы (не встречала людей, негативно отзывающихся об этом масле), но стоимость его - облезть можно, я вот не самый нищеброд и позволяю себе использовать его лишь в качестве добавки в моем случае к маслу миндальному.

После крайне удачных опытов с маслом СпивакЪ - взор свой я обратила на такое же от Savonry.

Я очень сомневаюсь, что различие в бренде принципиально влияет на качество того же самого масла миндаля.

Так вот, сравнивая СпивакЪ и Savonry - различия лишь в упаковке. Все.

Упаковка Миндального масла от Savonry представляет собой пластиковый прозрачный флакон с дозатором.

Я все же больше за хранение масел в светонепроницаемых тарах, как это делает тот же Спивакъ. В случае же с Савонри просто приходится прятать флакон в тумбу.

Касательно дозатора: масло он не распыляет по волосам, а дает такую тонкую моно-струю. Проще сначала дозировать его в ладонь.

Все работает исправно, крышка закрывается до щелчка и весьма туго снимается. Так что если вдруг что - просто так она слетит едва ли.

Сроки

С даты производства - 12 месяцев.

• Консистенция и запах.

Масло не плотное, довольно текучее.

Запах отсутствует.

Цвет в низких концентрациях прозрачный, хотя во флаконе масло имеет золотистый оттенок.

• Состав

prunus dulcis oil (миндальное масло холодного отжима)

В чем разница между маслами холодного и горячего отжимов?

Метод горячего отжима:
При горячем отжиме (традиционный метод) семена обрабатываются механически и термически. Вначале семена измельчаются в мельнице с помощью валов, затем в мешальной посуде им доливают воду (чтобы семена не подгорели при жарке, получая 100% чистое масло).

Далее на специальных сковородах семена поджариваются между 100° C и 110° C, после чего полученную массу отжимают на прессе под давлением 6 баров. Масло произведенное таким способом имеет характерный темный цвет, вязкую консистенцию, интенсивный вкус и более выраженный аромат. Для приготовления 1 л такого масла горячего отжима в среднем требуется 3 кг семян.

Метод холодного отжима:

Процесс холодного отжима совершенно иной. Здесь нет необходимости обрабатывать семена, то есть, никакого измельчения, перемешивания с водой или обжаривания. При холодном отжиме целые семена просто отжимаются на специальном прессе. Суть холодного отжима состоит в том, что температура, вызванная давлением в момент отжима, не превышает 40° C.

Масло произведенное таким способом немного светлее чем при горячем отжиме, менее вязкое, почти без вкуса, но обладает нежным ароматом, напоминающим вкус сырых семечек. Для приготовления 1 л масла холодного отжима в среднем требуется 6 кг семян.

Проще говоря для дорогих косметических масел используют холодный отжим, для не_дорогих пищевых масел - горячий.

• Обещания

Миндальное масло отлично подойдет для ухода за любым типом кожи. Масло является превосходным увлажнителем, при его использовании кожа покрывается тончайшей, невидимой пленкой, которая препятствует испарению влаги, что позволяет коже оставаться эластичной и упругой. Маски с маслом миндаля рекомендуются для ослабленных, сухих и поврежденных волос. Оно проникает вглубь волоса и волосяных луковиц, делая волосы более сильными, здоровыми, защищенными от воздействия окружающей среды.

• Способ применения

Миндальное масло является крайне универсальным: оно подходит для ухода за волосами, за кожей лица (в т.ч. области глаз, губ, ресниц) и тела (ногтей, рук, локтей и т.д.); также его свойствам приписывают снятие раздражений и воспалений. Подходит для любого типа кожи и любого возраста. Косметические масло разве что внутрь не принимают.

Короче исходя из всего вышеперечисленного миндальное масло должен иметь в своем арсенале каждый разумный человек.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мною масло приобреталось исключительно для волос, так что говорить об эффективности я буду с точки зрения ухода именно за волосами.

Как я уже говорила, с позиции воздействия на волосы масло от Savonry ничем не отличимо от моего предыдущего масла от Спивакъ.

МОИ ВОЛОСЫ:

Средней длины, очень тонкие, очень жидкие. Отращиваю свой цвет после нещадного убийства волос в домашних условиях краской два года назад. На концах еще присутствует убитость.

Я наношу масло на сухие волосы по длине, избегая прикорневой области, заплетаю две косы и ложусь спать. При разумном количестве масло не пачкает ни наволчку, ни что-либо еще.

Смывается за одно намыливание.

После масла волосы становятся очень мягкими и рассыпчатыми, вот такое вот ночное натуральное воздействие отменяет необходимость применения не самой натуральной магазинной маски.

Опять же, волосы кажутся будто наполненными по самой структуре, плотненькими и в то же время воздушными и легкими, без утяжеления. Многие опасаются масляных масок именно по причине того, что они якобы станут быстрее жирниться, - это неправда, по крайней мере в случае с длиной.

Волосы хочется постоянно трогать, пропускать их между пальцев - ну по крайней мере мне, ибо чаще всего мне даже смотреть на свои волосы не ок, не то что трогать их. А после масла все иначе.

Относительно моего наиболее больного места - концов, - они остаются такими же убогими, но все же не так все плохо как обычно, воздействие есть, но этот ужас я даже уже и не планирую восстанавливать, только под ножницы постепенно.

Приобрести можно в ИМ Savonry (Прямая ссылка)

Цена 190 руб.

Объем 100 мл.

Достоинства
  • Недорогое
  • Отлично увлажняет волосы
  • Широкий спектр применения
MorganaTheadрекомендует