Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 17:09

Привет всем любительницам красивых и ухоженных волос!

Давно мечтала попробовать известное своими волшебными свойствами аргановое масло для волос.

Масло арганы – самое благородное из растительных масел и фаворит в мире косметических. Благодаря его уникальным свойствам даже самые поврежденные волосы при продолжительном уходе практически полностью восстанавливаются, возвращая эластичность и блеск.самое благородное из растительных масел и фаворит в мире косметических. Благодаря его уникальным свойствам даже самые поврежденные волосы при продолжительном уходе практически полностью восстанавливаются, возвращая эластичность и блеск.

Примерно месяц назад у меня появилось натуральное аргановое масло Savonry.

Поделюсь впечатлениями от его использования, тем более, мне есть с чем сравнить.

Мой любимчик - флюид для волос на основе арганового масла ТианДе. Сравню оба средства, их различия, плюсы и минусы.

Аргановое масло Savonry - 1020 руб.

Заказывала на сайте Savonry - Прямая ссылка на аргановое масло

От производителя

Аргановое масло - своеобразный эликсир молодости для нашей кожи, благодаря содержанию в нем огромного количества ненасыщенных жирных кислот и витаминов А и Е. Масло арганы обладает свойством восстанавливать гидролипидный слой кожи и значительно улучшать состояние клеток дермы. Используя масло арганы в качестве косметического средства для волос, вы значительно увлажните и укрепите их. Оно придаст красивый блеск и жизненную силу сухим и непослушным волосам, а регулярный массаж кожи головы с применением арганового масла стимулируют волосяные фолликулы, улучшая рост волос.

Состав

100% аргановое масло холодного отжима

Упаковка

Пластиковый прозрачный пузырек был плотно запечатан в полиэтилен.

Дозатор-спрей за одно нажатие выдает небольшую каплю.

Колпачок сидит плотно, не сваливается.

На дне упаковки указана дата изготовления.

Объем - 100 мл.

В целом, упаковка стандартная и удобная.

Мои волосы

Обесцвеченные, склонные к сухости и сечению концов.

Мои впечатления от использования

Масло желтого цвета, средней густоты, довольно жирное.

Запах слабый, но я его ощущаю на волосах и коже некоторое время. Не знаю, с чем его можно сравнить, но он запах мне неприятен.

Никакой парфюмерной отдушки в масле нет, лишней она бы не была.

О косметическом эффекте на волосах

Нанесла буквально каплю на ладони, распределила примерно на половину длины от кончиков.

Волосы высохли, слиплись и превратились в сосульки(. Эффект волос, которые не мыли пару недель.

Возможно, на кудрявых волосах с помощью этого масла можно было бы сформировать красивые пряди. Но на моих прямых распущенных волосах эффект мне не понравился.

В хвосте волосы выглядят гораздо приличнее, хвост не пушится.

О лечебно-профилактическом эффекте

Я наносила его на ночь на корни и длину в качестве маски. Утром мыла голову как обычно.

Концы стали меньше пушиться, стали более плотными, ухоженными и блестящими.

Сравнение с аргановым маслом ТианДе

Аргановое масло Тианде более универсально, оно легкое, не жирнит и не склеивает волосы.

Я использую его в качестве несмывашки после каждого мытья головы.

Аргановое масло Savonry более жирное и питательное, его обязательно надо смывать. Использую пару раз в неделю в качестве маски.

Пользоваться аргановым маслом Savonry сразу после мытья волос я не вижу смысла.

Оба масла мне понравились, но у каждого из них своя функция, они абсолютно разные.

Надеюсь, что с их помощью я отращу длину, кончики станут более крепкими, перестанут сечься и обламываться.

Для лица, рук и других частей тела

В качестве крема для рук аргановое масло Savonry использую только как SOS-средство, когда кожа очень сухая. Тогда оно быстро впитывается, отлично питает и увлажняет.

Но если кожа рук в нормальном состоянии, то оно образует жирную пленку, хочется быстрее вымыть руки.

Понравилось использовать для тела, например, для ног и стоп, отлично увлажняет, питает и ухаживает за кожей.

Для лица я не стала его применять. У меня кожа лица не склонна к сухости, скорее наоборот, к проявлению жирного блеска. Так же, присутствуют расширенные поры, которые масло может забить и спровоцировать высыпания.

Вывод

Аргановое масло Savonry - бриллиант, но в данном случае, ему не хватает огранки.

Очень ценное и полезное, в составе средств для волос его присутствие не может не радовать.

Но в чистом виде оно достаточно капризно.

Оптимальное применение - в качестве масок для волос. Концы становятся более плотными, послушными, блестящими и увлажненными.

По своему действию оно на голову выше репейного и касторового масла, которые я пробовала ранее. От арганового масла эффект гораздо ярче выражен, причем заметен буквально с первого применения.

Спасибо за внимание!

Всем красивых здоровых волос!

Буду рада Вашим оценкам и комментариям!

Genia-vasрекомендует
21.09.2017
Мне нравится, как выглядят Ваши волосы после использования масла в качестве маски.
Я пока не дошла до таких масел, ибо цена кусается, поэтому пока только репейное и касторовое.
Но в планах попробовать аргановое. Мне кажется, оно подойдёт для моих сухих волос. Shy
21.09.2017
для волос масла лучше не придумаешь)
21.09.2017
аргановое масло оне пробовала) но очень хочу)
Классное маслице Smile
21.09.2017
Зато натуральное, все-таки у тиан де силиконы в составе, я ничего против не имею них конечно, да и для себя наверное выбрала бы именно тиан де, т.к. масляные маски не люблю делать Smile
21.09.2017
Мне бы подошло! Laughing out loud
Попробую такое масло в качестве маски. И очень хочу с маркой этой познакомиться.
Неплохое средство.
Для хвоста нанесение такого масла очень даже мило смотрится, не выглядит как сосульки Smile
21.09.2017
Многофункциональное масло в применении, хоть и неидеальное, но довольно хорошо работающее.
21.09.2017
То же пользуюсь этим маслом, только другого производителя.
21.09.2017
Волосы выглядят здорово, надо попробовать )
21.09.2017
на блонде любое масло капризно. Мне они вообще волосы подсушили, забросила их ко всем собакам Tired
21.09.2017
Попробовать такое маслице конечно стоит Wink
было такое,мне нравилось
21.09.2017
У меня от тианде, очень нравится, но хотелось бы и это попробовать Smile
Полезное масло для красоты
21.09.2017
Надо брать для волос, и для ног мне тоже сгодится
21.09.2017
Мои руки хотят это масло)
Просто кожа рук очень сухая, им не помешало бы ощущение жирности.
21.09.2017
Я не очень люблю масла для волос, хотя и знаю об их отличном действии)
Ваши волосы выглядят отлично Smile
Такие волосы мягкими кажутся Love
натуральные масла использую только в качестве масок. а вот силиконы подходят на несмывашки
Волосы выглядят потрясающе!
22.09.2017
Я бы попробовала такое масло)
Я люблю масляные несмывашки Smile
22.09.2017
Неплохое, но есть получше )
22.09.2017
Тоже иногда пытаюсь хоть как-то с маслом совладать, но то сосульки, то толку нет Shy
22.09.2017
Волосы выглядят прекрасно ?
Люблю их продукцию))
люблю аргановое масло))
22.09.2017
Все ясно, я бы в таком случае добавляла пару капель в бальзам или маску - так волосы бы получили сверх-питание Laughing out loud
23.09.2017
давно хочу попробовать Аргановое масло, особенно Савонри!
23.09.2017
Волосы действительно после масла выглядят очень хорошо и ухоженно. Люблю масла в уходе за волосами.
Волосы ваши хорошо выглядят Innocent
23.09.2017
У меня маслице арганы от другого производителя и я люблю добавлять его к маскам)
23.09.2017
Замечательное, очень полезное масло. Волосы у вас очень красивые, ухоженные.
25.09.2017
Приятное маслице)
29.09.2017
Хорошее масло. Да и в целом Savonry очень радует)
09.10.2017
Волосы после использования масла в качестве маски выглядят классно, такие блестящие, гладкие Smile . Я аргановое масло люблю использовать для лица, только добавляю несколько капель масла розы, так как аргановое масло иногда не очень приятно пахнет.