Опубликовано 15 Январь, 2018 - 07:17

Как этот шампунь оказался у меня дома, я до сих пор не помню Smile , скорее всего еще весной купила вместе или вместо (?) шампуня-активатора роста волос из этой же серии Агафьи. Потом благополучно забыла о нем, но в начале зимы нашла этот майонезик и с удовольствием использовала.

Упаковка обычная для серии Банька Агафьи - мягкий пакетик объемом 100 мл.

На пакетике расписаны все супер свойства шампуня, самые лучшие экстракты... На посулы бабка никогда не скупится! Wink

Без SLS и парабенов

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Органические масла амаранта, семян клюквы, вечерней примулы, женьшеня, медуницы, кедровых орехов и сибирского льна

Оборотная сторона также полна обещаний травницы - шампунь подойдет даже сухим волосам, очистит, напитает, восстановит... Также вкратце описано действие полезностей на волосы - не шампунь, а кладезь!

Нет ли в шампуне действительно SLS можно из состава, а вот % содержание органического масла семян клюквы почему-то именно оно меня зацепило навсегда останется для меня тайной.

Вы видели когда-нибудь клюкву? а размеры семян в ней? а сколько в них содержится масла?

Вопрос: сколько нужно тонн клюквы, чтобы собрать я каплю масла семян клюквы???

Это было лирическое отступление, поэтому вернемся к составу.

Состав

Несмотря на отсутствие того самого злобного SLES, мягкие ПАВ все же присутствуют в составе, однако на мой непрофессиональный взгляд, их наличие совсем не смертельно, поэтому я смело использовала данный шампунь. Все заявленные масла и экстракты также есть в наличии, вопрос лишь в их количестве.

Консистенция

Шампунь не слишком густой, не гелеобразный, но и не такой жидкий, как шампунь-активатор роста волос, молочно-зеленоватого цвета. При надавливании на упаковку выливается много, однако плюс мягкой майонезной упаковки в том, что шампунь можно использовать до последней капли.

Запах

Вполне в духе продукции Агафьи - слабый травянистый, после смывания на волосах не остается.

Применение и результат

В течение этого года я пользовалась двумя шампунями от Агафьи - один мне очень понравился - активатор для роста волос (покупала несколько маленьких 100 мл упаковочек), второй мне очень НЕ понравился - можжевеловый против выпадения волос (пожалела, что купила огромную пачку 500 мл).

Восстанавливающий шампунь-питание не вызвал сильных эмоций - просто нормальный шампунь, который нормально справляется со своей главной задачей - промыть волосы.

Волосы у меня тонкие, чуть длиннее средней длины, неокрашенные, быстрее жирнятся у корней и склонны к сухости на кончиках как у большинства, наверное. Поэтому для меня важно, чтобы шампунь очищал корни волос, делая их свежими на 2-3 дня, не пересушивая при этом кончики. После шампуня практически всегда наношу маску (хотя бы быструю на 3 минутки), использую бальзам. Мою голову 2 раза в неделю, но я сейчас в декрете, на работе мыла через день.

Я намыливаю волосы 2 раза, первый раз использую чуть больше шампуня, вспениваю в ладошках и массирую корни волос, второй раз чуть меньше, длину волос не намыливаю, промываю пеной.

Пенообразование у шампуня довольно хорошее для содержащего не SLS, а более мягкие ПАВы. Однако смывается пена быстро и промываются волосы хорошо.

В результате я имею чистые, хорошо промытые волосы, кончики волос не пересушены даже без маски/бальзама (пару раз мыла только шампунем), а что еще нужно для зимы? Wink

Вывод: неплохой шампунь-питание для волос от травницы Агафьи, не знаю насколько же он восстанавливающий, но он точно выполняет главную функцию шампуня - промыть волосы! Хоть волосы у меня и не сухие, но кончики все же склонны к сухости, поэтому могу сказать только, что им шампунь не повредил. Волосы около 3 дней выглядят чистыми, быстрее жирниться не стали, кончики волос не отвалились, аромат правда на любителя (травянистый), но на волосах не остается, а бОльшего от шампуня я и не требую Wink

Поэтому смело рекомендую к использованию ?

Средства из серии Банька Агафьи:

Шампунь-активатор роста волос

Бальзам-активатор роста волос

Моментальная маска для волос

Сахарный антицеллюлитный скраб

Мыльно-березовый скраб

Пилинг для ног от мозолей

Varidaрекомендует
Отличное бюджетное средство.
15.01.2018
клюкву лучше принимать внутрь,пользы точно больше)
шампунь вроде бы неплохой, нужно будет попробовать
Мне нравится эта серия у Агафьи Smile
вот насчет семян клюквы,так это в точку!
Такой удобно прихватить в дорогу.
18.01.2018
Хорошие свойства! Можно будет попробовать)
20.01.2018
Хороший шампунь и цена очень приятная)