Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 12:56

Hi! Без шампуня для волос просто никак, поэтому, разгребя свои косметические завалы, я таки добралась до пары средств Баньки Агафьи, которые намеренно использовала в тандеме, дабы посмотреть, как они работают на волосах и начну делиться мнением с восстанавливающего шампуня Банька Агафьи.

Вот такого:

Купить шампунь Банька Агафьи можно в Ашане, Золотом яблоке, а так же на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон.

Цена 67 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже пробовала много чего этой марки и основная масса продуктов мне хорошо подходила, поэтому полагала, что шампунь мне тоже понравится, а впечатления от его использования будут только положительными.

Обещания производителя

Для начала хочу сказать, что мои волосы далеко не сухие, так что шампунь не совсем подходит мне по типу. Но. Даже имея нормальные по длине локоны и жирнящиеся корни, я стараюсь выбирать мягкие средства для волос, ведь с в мои планы совершенно не входит пересушивание кожи головы от агрессивных средств. А в ваши?

Более того, производитель обещает одновременно очищение и уход - это как раз то, что мне нужно. Хочется, чтобы волосы были чистыми после шампуня, но совсем не хочется, чтобы они были сухими как пакля.

Чего еще я ждала от данного шампуня?

1. Очищения.

Естественно от шампуня я хотела получить хорошее очищение волос и кожи головы, особенно важно было, чтобы он справлялся с масляными масками, которые делаю в последнее время.

2. Отсутствия дискомфорта.

А вот не хотела я никакого дискомфорта. Очень не люблю сухость, зуд кожи головы, не приемлю появление перхоти и прочее.

Состав

Состав шампуня в стиле продукции Агафьи. Здесь кроме химических компонентов есть огромное количество натуральных. Например в шампуне несколько разных масел (амаранта, примулы и рядя других растений), есть несколько кислот, включая цитрусовую.

Упаковка

Упакован шампунь хорошо. Изначально это темный дой-пак в стиле пачек от майонеза. Информация указана как спереди, так и сзади, язык преимущественно русский, проблем с переводом не будет.

Сверху расположен дозатор, закрытый откручивающейся крышкой с дополнительным защитным кольцом под ней (за что производителю плюс).

Открутив крышку, можно видеть широкое отверстие дозатора, через которое просто отлично извлекается шампунь.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция шампуня жидковата, как по мне. Она, конечно, не вода, но жиже предшественников. Текстура однородная, никаких дополнительных капсул, частичек и прочего в ней нет, расслоенности тоже нет.

Цвет мутно-зеленый, причем довольно-таки светлый и не слишком кислотный.

Запах очень приятный, немного травяной, чуть сладковатый, навевающий воспоминания о теплом лете. Аромат легкий, ванную комнату не заполняет, на волосах остается минимально, даже немного жаль, что так происходит.

Способ применения

Пользуюсь шампунем так же, как и другими жидкими: сначала смачиваю волосы теплой проточной водой, затем набираю немного шампуня в руку (около столовой ложки) и переношу на голову.

Наносится и распределяется шампунь по волосам отлично, пену дает пышную, вполне густую. Никаких неприятных ощущений на коже головы нет, зуда или чего-то подобного не заметила. А вот волосы по длине от шампуня изменяются, становясь очень мягкими, приятными на ощупь, словно не шампунем их помыла, а каким-нибудь кондиционером.

Смывается шампунь отлично, не приходится подолгу его вымывать из волос. Ощущения присутствия после себя не оставляет, а вот тактильная мягкость никуда не девается (это плюс).

Результат

Так выглядели мои волосы "ДО"

До

А так "ПОСЛЕ"

После

Пара слов о моих волосах:

• цвет натуральный;
  • длиной ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования шампуня Банька Агафьи восстанавливающего я осталась очень довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

идеально подходит для ухода за сухими волосами

У меня волосы не сухие, даже наоборот, корни быстро жирнятся, но этот шампунь, думаю, подошел бы любому типу волос, включая суховатые.

Средство моментально преображает волосы, очень хорошо ухаживает за ними, придает им тактильную шелковистость и даже больше скажу: без дополнительных бальзамов, масок, кондиционеров, шевелюра хорошо выглядит (на фото в данном отзыве голова у меня помыта только этим шампунем, высушена естественным путем, без использования фена, плойки, несмывашек и прочего, прочего).

бережно очищает

Да, здесь я тоже соглашусь. Шампунь отлично справляется со своей основной функцией, он хорошо очищает волосы, да кожу головы, смывая даже масляные маски.

При этом очищает бережно, без агрессивного воздействия, без сухой пакли на волосах после их высыхания, без спутанности, без мочалки.

щедро питает

На счет щедро не знаю, но по поводу того, что шампунь питает я соглашусь. Мне вообще интересна задумка производителя, ведь он создал не просто очищающий шампунь, а эдакий продукт-уход, который с первого же применения показывает себя с хорошей стороны и дальше радует положительным эффектом, чистыми, шелковистыми, мягенькими волосами.

Теперь добавлю отсебятины.

• а что на счет увлажнения?

Наряду с питанием, шампунь хорошо увлажняет волосы, делая их приятными на ощупь и блестящими визуально.

Мне нравится, как это средство воздействует на волосы, оно не ограничивается только очищением, как бывает с некоторыми шампунями, оно работает в разных направлениях и даже немного жалко, что почти закончилось у меня.

• облегчает расчесывание

После шампуня волосы легко расчесываются, Тангл Тизер буквально скользит по ним, не спотыкаясь на узелках. Более того, у меня одно время была проблема: на уровне хвоста волосы почему-то все время спутывались, а вот сейчас, когда я перепробовала не один десяток средств, проблема ушла; сами локоны с каждым новым шампунем только лучше становятся. Они легкие, рассыпчатые.

• не прилизывает волосы

После мытья головы прикорневой объем остается и никуда не девается. Шампунь хорошо разглаживает волосы, но при этом не съедает объем, не прилизывает волосы для таких "дел" у меня есть шапка.

• волосы быстрее не грязнятся

Еще одним плюсом шампуня Агафьи могу назвать, что волосы не грязнятся быстрее. Если я обычно мою голову через день, то с ним не приходиться это делать чаще.

• нет дискомфорта

Ни во время использования шампуня, ни после того, как полностью его смыла, а волосы высохли, никакого дискомфорта я не заметила и не ощутила. Нет стянутости кожи головы, нет зуда, перхоти, нет сухости волос по длине, нет налета на них.

• расход средний

Расходуется шампунь средне, на одно применение уходит совсем немного продукта, но так как объем у пачки невелик, то и заканчивается она шустрее, чем мне бы хотелось.

Итог: восстанавливающий шампунь Банька Агафьи мне очень понравился. Он хорошо и бережно очищает волосы с кожей головы, ухаживает и не вызывает нареканий.

Достоинства
  • Питает и придает блеск
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Nata refрекомендует
За такую цену - огонь!!!
28.11.2022
Был такой, он неплох, но вообще быстро закончился(
01.12.2022
Есть такое
28.11.2022
Давно я от Агафьи ни чего не покупала, судя по всему хороший шампунь, попробую
28.11.2022
Я такой пробовала) ну этот бренд точно)) но да согласна, хороший, мне понравилось)
Надо попробовать! Wink
28.11.2022
в такой упаковочке удобно брать шампунь в поездки
28.11.2022
У Агафьи встречаются классные продукты)
28.11.2022
Захотелось попробовать, волосы отлично выглядят
28.11.2022
Хороший эффект )) Да и упаковка небольшая часто актуальна если едешь куда то
Хороший результат!)
Star
Я бы прикупила
28.11.2022
Что-то было из этой линейки
29.11.2022
Цена приятная и работает отлично
Не дорогой и отличный шампунь Exclamation Mark
29.11.2022
Судя по всему - вполне можно брать такой шампунь!
05.12.2022
А я почему-то этому бренду не доверяю. Вот смотрю на Агафью и всё внутри сопротивляется: не верю!
Но это чисто субъективное, ничем не оправданное ощущение 🤗