Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:44

===Всем привет!===

Некоторое время назад я чересчур увлеклась осветлением волос и "цветными" красителями. Волосы у меня были "фиолетовые/красные/розовые" в прямом смысле этого слова, даже сохранились фото в отзывах. НО волосам такая " красота" совсем не понравилась и они устроили "Бойкот", а точнее решили просто "умереть"...

Мои волосы стали сухие, безжизненные, как солома...

===Цель покупки===

Я решила всеми силами вернуть свои прежние волосы обратно и накупила кучу разных средств для восстановления. Обо всех средствах буду постепенно публиковать отзывы. Этот отзыв будет посвящен итальянскому крему для восстановления волос Constant Delight Hair Plazm.

Внешний вид

✔️ Где купить: в магазине косметики / интернет-магазине

✔️ Название : Constant Delight ВОССТАНОВЛЕНИЕ Крем для восстановления и увлажнения Hair Plasm для волос

✔️ Производитель: Constant Delight, Италия (!)

✔️ Цена: сейчас 800 рублей, я покупала за 600 рублей

✔️ Объем: 200 мл

✔️ Особенность: салонная процедура на дому

Меня не смутила высокая цена продукта, так как я была готова на всё! А слово " Made in Italy/Произведено в Италии" на меня действует как гипноз...

Наименование

===Обещание===

В первую очередь я обратила внимание на великолепное описание средства. Тут и "салонная процедура" , и "инновации на молекулярном уровне" , и даже "кватернизованный кератин".

Голова идет кругом от таких научных выражений!

Салонная процедура для придания жизненной силы и прочности тонким, сухим и повреждённым волосам. Восстанавливает, реструктуризирует и укрепляет ослабленные и безжизненные волосы. Увлажняет, возвращая им природный блеск и мягкость. Активный компонент: кватернизованный кератин.

Данный крем обещает решить целых 6 проблем и это как раз были проблемы моих волос.

Процедура работает на молекулярном уровне и решает такие проблемы как:

• Ломкость волос
  • Потеря эластичности и блеска
  • Повышенная пористость
  • Сечение волос
  • Недостаточное увлажнение
  • Химические и механические повреждения структуры волоса

В общем, производитель дает очень много громких заявлений и данный крем прямо "золотой".

В руке

Инновационный продукт для восстановления волос, который позволит локонам снова стать красивыми, сильными и блестящими.

===Текстура===

Флакон оснащен удобным дозатором, благодаря чему крем для волос легко доставать и дозировать.

Дозатор

Текстура у крема гелевая, прозрачная. Аромат достаточно яркий, но не раздражает. Это просто "запах косметики".

Текстура

Мне понравилась у крема и текстура и аромат.

===Состав===

Состав крема для меня остался загадкой. Я увидела незнакомые химические соединения, из которых обратила внимание только на "Cocodimonium hydroxypropy hydrolyzed keratin" (тот самый "кватернизованный кератин").

Для молекулярного восстановления используется самое главное для волос вещество — концентрированный кватернизованный кератин. Ученые давно доказали, что наш волосяной покров на 78 % состоит из белка кератина.

Описание

Остальные выражения мне малознакомы, но при этом ничего критического и ужасного в составе не увидела. Волосы, это всего лишь волосы, и поэтому им полезны не только лимончики и апельсины, но и разные "химические словечки".

Давайте будем ориентироваться на результат, а не на "химические названия" .

===Использование===

Как я уже говорила, я хотела восстановить соженные высветленные волосы, которые в прямом смысле слова начали ломаться, выпадать и я боялась остаться лысой.

В надежде на "чудо", я начала использовать крем и следовала строго указаниям инструкции.

Описание

Тщательно вымыть волосы и кожу головы шампунем. Удалить излишки влаги полотенцем. Разогреть крем в ладонях для его активации (образуется волокнистая маска). Попрядно нанести средство на волосы, отступив от кожи головы 1 см. Расчесать. Обернуть волосы пленкой или использовать шапочку. Создать тепловое воздействие в течение 15 минут. По истечении времени вымыть волосы без использования шампуня.

1. Сначала мыла волосы шампунем (каждый день утром перед работой).

2. Затем выдавливала одну каплю средства на ладонь и растирала каплю в руках.

3. Ладонями наносила крем на волосы (не трогая корей).

4. Надевала шапочку на волосы и ждала 10-15 минут. Что бы получить именно эффект "термо" я под шапочку дула тёплым феном.

5. После этого заново промывала волосы, но уже без шампуня.

Процедура получается трудоёмкая, долгая и у меня не всегда на это было свободное время. В итоге я много заморачивалась, нервничала и частенько опаздывала на работу. Но эффект от процедуры действительно БЫЛ!

После такой процедуры волосы становились мягкими и гладкими. Я заметила, что волосы даже стали более плотными и менее пористыми. Моим безжизненным волосам постепенно возвращался приличный вид.

***

Но к сожалению, после 12-14 трудоемких процедур я от этого средства окончательно отказалась, потому что:

1- На данную процедуру я трачу много времени и сил, а эффект не такой уж "супер-пупер". Результат на волосах получится тот же самый, что и от более дешёвого с российского средства!

2- У этого крема высокая цена, получается что я плачу не за эффект на волосах ,а за слово "Италия" на флаконе. Зачем мне переплачивать в 2 раза "итальянцам", если я могу купить дешевле и при этом ни чуть не хуже?!

3- Флакон хоть и с дозатором, но все таки лучше бы его выпустили в формет спрея. После того, как я купила себе СПРЕЙ 15в1 , мне стало лень "мучаться" и тратить время на эту крутую "салонную процедуру".

***

"Салонная процедура дома" может быть и хороша, но делать ее часто сможет далеко не каждый. Я выдержала только 2 недели.

===Плюсы===

+ Громкие обещания производителя

+ Эффект есть - мои мертвые, ломкие, сухие волосы стали более плотными, гладкими и "живыми"

===Минусы===

- Долгая и сложная процедура, на которое надо время и силы. В нашем быстром темпе жизни даже 15..25 минут- это долго.

- Высокая цена из-за того, что произведено в Италии.

- Есть более дешёвые и удобные в использование российские аналоги, зачем переплачивать?

Крем для волос Constant Delight Hair Plazm - дорогое итальянское средство, которое действительно даёт хороший эффект на сожженных и безжизненных волосах, но сама процедура очень трудоёмкая , а цена у крема неоправданно высокая.

Покупать или нет, решать вам. Я свою баночку забросила в ванной, так и не использовав до конца. Повторно покупать не планирую.

Достоинства
  • Произведено в Италии
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долгая и трудоёмкая процедура
  • Есть более дешёвые аналоги
Слово не воробейне рекомендует