Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 20:33

несколько раз
    2000 рублей

В начале года мне подарили сертификат Л’Этуаль.Я не фанатка декоративной косметики и привыкла пользоваться аптечными средствами гигиены, кремами и прочим, поэтому, получив подарочный сертификат на 3000, я просто растерялась. Долго думала, что же можно купить, потом вспомнила, что у меня кончается дневной крем, с этой мыслью и пошла за покупками.

Уже писала выше, я человек в этом плане темный, для меня все баночки одинаковые. Знаю только самое известное. Конечно, у меня много кремов, но это только Vichy и Librederm. За последние годы с другими не экспериментировала. Надоело искать новое и тратить деньги. Наскучило ходить в магазины и приносить то, чем потом не пользуюсь.
Если сказать короче, то мне сейчас знакомо лишь процентов двадцать из всего того, что продается в крупных косметических магазинах.

Я долго выбирала крем, смотрела цену, объем, страну производителя. Совершенно случайно наткнулась на Payot.
Увидев скидку 50%, то есть товар за полцены, я заинтересовалась. Баночка PAYOT Uni Skin Jour без скидки стоила около 4000, а по акции продавалась за 2000. (Цена может быть не точной+- 100-200 рублей).
Посмотрев на другие без скидок, я выбрала этот. А вдруг повезет? Куплю дорогой крем, наберу масок, использую сертификат.

Принесла коробочку домой и открыла. Запах приятный, цвет персиковый, структура очень порадовала, крем показался даже каким-то воздушным, как пенка.

Я аккуратно намазала лицо и взглянула в зеркало.
Я блестела так, будто облилась маслом! Сняв лишний крем, я не увидела улучшений... Блестит. Слишком блестит.

( камера не передаёт все сияние...)
Конечно, баночка после нескольких неудачных попыток отправилась в коробку с тем, что было подарено или куплено по такой же ошибке...
Недавно, вернувшись с Кипра, я увидела, что у меня закаончилось молочко и лосьон после загара и все то, чем стоит мазать очень загорелую кожу. Решила использовать этот крем.
Конечно, его не хватит, чтобы обмазать все тело, но подарить коричневой коже красивый блеск вполне можно.
Так что примененяю теперь так: на предплечья и немного на икры. Крема нужно совсем чуть-чуть!
Я не знаю, как наносить такой крем на лицо, если после этого придется выходить на улицу, не понимаю, зачем столько блеска, для какой цели.

Кстати, дополню: я наносила крем дома несколько раз на лицо сразу после покупки. Кожа у меня проблемная, то сыпь, то аллергия, то ещё что. Ничего после крема не воспалилось и не вылезло, значит все не так плохо.

Не отрицаю, что в будущем попробую что-нибудь другое от французской марки Payot, только к выбору подойду более серьезно.

Крем PAYOT Uni Skin Jour Skin Perfecting Day Cream не рекомендую. Очень удивляет цена, неужели его кто-то покупал за 4000???

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жирный блеск
ILONA Maskне рекомендует
То, что сильно блестит для дня- я мажу на ночь?
18.09.2019
Как вариант)