Опубликовано 11 Январь, 2024 - 21:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Девочки, приветствую с отзывом на гоммаж для лица.

Однажды мне подарили сертификаты в Л'Этуаль на общую сумму 3 тысячи рублей, там как раз были хорошие скидки и я решила взять что-нибудь этакое, например, отшелушивающий гоммаж Payot, который без скидки стоит 2,9 тысячи рублей, а мне обошелся в 1,6 тысячи рублей.

Зимой моя кожа на лице шелушится в области носа, подбородка и лба, поэтому тональное средство не ложится идеально.

Фото до:

В этих целях я использую скрабы. Поэтому приобретенный продукт пришелся очень кстати.

Производитель рекомендует нанести гель-масло, коим и является гоммаж, круговыми движениями на кожу и до превращения его в масло.

Частички очень мелкие за исключением малиновых косточек. Не знаю играют ли они какую-то существенную роль, но аромат у геля восхитительный.

Меня немножко расстроил объём, потому что продукта весьма мало, упаковка небольшая, но на лицо мне хватило нанести вот такую горошинку:

Наносить гель на лицо очень приятно, он скользит, не царапает кожу и действительно превращается в масло. При этом он легко смывается в отличие от кремообразных скрабов, например, с абрикосовыми косточками, которые потом остаются в волосах, в глазах, в ушах. Этот продукт смывается без проблем. Надо сказать, что я пользуюсь им с сентября 2023 года. Сейчас на улице январь, то есть мне его хватит примерно на полгода. Раз в неделю я обязательно его использую, потому что макияж после него становится более аккуратным и тональник хорошо ложится на кожу. Конечно, за такую цену Хотелось бы получить больше такого прекрасного геля, но остаётся только растягивать удовольствие.

Результат после использования:

Рекомендую попробовать продукт, но покупать на хороших скидках!

Достоинства
  • Мелкие частицы
  • Отшелушивает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшой объём
Виктория Артизрекомендует