Опубликовано 15 Май, 2015 - 09:49

Этот шампунь я выбирала по отзывам. Ну сплошные восторги, чудеса и преображения, как тут не попробовать! Я испортила свои волосы химической завивкой и они нуждаются в уходе. Решено, покупаю!

Стоит такой шампунь 185 рублей за 250 мл. Ждала не то, чтобы чудес, но хорошего увлажнения, ухода, мягкости, легкого расчесывания. Чтобы хоть отчасти оправдал все эти оды из отзывов и очень высокий рейтинг. Smile

Аромат у шампуня приятный, немного похож на мыло Dove, на волосах остается еще часа два-три.

Консистенция довольно густая, шампунь не прозрачный, чуть маслянистый, кремовый, слегка желтоватый. Вот подробная информация с упаковки:

Пенится хорошо, смывается тоже неплохо. Меня удивило то, что волосы при ополаскивании скрипят, будто бы очень-очень хорошо промыты глубоко очищающим средством, я не ожидала этого от шампуня, который позиционируют как питательный и увлажняющий. Подумала, что это, все же неплохо: волосы не перегружены маслами и прочими увлажнялками.

После высыхания не было ни зуда, ни перхоти, ни каких-то других негативных реакций.

Я трогала волосы, рассматривала кончики, расчесывала... Чуда не произошло. Обычный, самый обыкновеннейший шампунь. Я не могу сказать, что он плохой, но даже Тимотей, который можно купить вдвое дешевле, для меня дает лучший результат по всем параметрам!

Мягкости волосам шампунь не придал, расчесывание не облегчил, не напитал... Он просто промыл волосы. Просто их промыть может и шампунь за 40 рублей... Ну хорошо - решила я - буду пользоваться, не выбрасывать же, хотя надежд не оправдал.

НО!!! на следующий день волосы были... сальные.

Не просто сальные, а жирные настолько, что выйти из дома с такой головой невозможно! Будто не мыла голову целую неделю. И длина волос тоже смотрится несвежей и неопрятной, волосы слипаются в противные сальные прядки: Не стала сразу во всем винить шампунь, дала ему еще целых три шанса, но увы. Каждый раз на следующий день я получала эту жуть, причем, как я уже говорила, при ополаскивании волосы скрипели!

Волосы у меня не короткие, мыть их каждый день мне не хочется, обычно мою раз в три дня. Шампунь теперь использую как гель для душа...

Недостатки
  • Нет увлажнения и питания
  • Создает впечатление, будто корни волос жирные
  • Цена несколько завышена
миссисне рекомендует
15.05.2015
Жалко, у меня так со SYOSS было
31.10.2015
Я купила себе бальзам. Являюсь представительницей комбинированных типу волос - корни жирные, а концы сухие. На корни не наношу бальзам, но шампунь правда у меня другой. Очень даже позитивно. После пару раз использования напишу свой отзыв.