Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 17:47

Покупала в Перекрестке, в Москве, заодно с аналогичным бальзамом-ополаскивателем.
В последнее время меня радует своим качеством косметика от Dove, поэтому решила опробовать этот шампунь и осталась более чем довольна!

О моих волосах: отросшие корни (довольно жирные), длина несколько раз осветлялась и окрашивалась, поэтому сильно повреждена.

Шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход". Шампунь для сухих и непослушных волос.

(Все фотографии высокого качества, что-бы прочесть состав, обещания производителя, страну изготовления и т.д. нужно увеличить фото щелкнув на него дважды)

♡ Шампунь в удобной и красивой баночке, приятно сидит в руке. Крышечка легко открывается и плотно закрывается, позволяет без труда выдавить необходимое количество шампуня.

♡ Консистенция жидкая, прозрачно-бежевого цвета с легким шиммером. Пахнет приятно и нежно, парфюмерная композиция немного напоминает медовый аромат.
Легко вспенивается в плотную пену, небольшого количества хватает на всю голову.

♡ Я промываю им голову дважды. Шампунь очень бережно очищает волосы и кожу головы. Настолько бережно что даже использование бальзама-ополаскивателя не обязательно!
(Это при том что мои волосы относятся к сильно поврежденному типу и без кондиционера с бальзамом с ними очень трудно.)

♡ Легко смывается. После высыхания волосы рассыпчатые и мягкие, не пушатся, объем не теряется.

О минусах: с сильными загрязнениями шампунь справляется не без труда, так например смывать им масляную маску с волос достаточно сложно, не хватает и 4х раз. Так же волосы довольно быстро пачкаются - приходится использовать шампунь ежедневно, либо через день.