Опубликовано 19 Январь, 2013 - 16:39

Час назад вернулась из кинотеатра, до сих пор под впечатлением! ВКУСНО! Именно это слово много раз появлялось в моей голове на протяжении всего фильма!Пейзажи великолепные, актеры просто замечательные, а Ди Каприо с возрастом становится все лучше и лучше.
Ну и конечно музыка...Ни одного лишнего звука, каждый раз дыхание перехватывает, до того все органично.
Есть и смешные моменты, и трогательные до слез, ну и какой же Тарантино без перестрелок, впечатляющих, захватывающих, просто потрясающих!!!
фильмы Тарантино часто упрекают в излишнем насилии, лужах крови и жестокости, , но меня в фильме больше ужасало другое: дискриминация людей по цвету кожи. Когда я вижу что-то подобное, меня дрожь пробирает, как и тогда , когда я смотрю документальные фильмы о концлагерях. НЕТ НИЧЕГО УЖАСНЕЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕКА УНИЖАЮТ ИЗ-ЗА ЦВЕТА КОЖИ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!Жестокость, царившую во времена рабовладения и нужно показывать с такой вот предельно натуральной откровенностью.
Может фильм и не совсем достоверен с исторической точки зрения и в реальности все закончилось бы по другому, но это кино дарит массу эмоций и это главное. Рекомендую!
Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Тарантиновский стайл
Наташа Из Черекомендует