Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:41

Привет, всем зашедшим сегодня ко мне красоткам!Smile

Давненько я уже не писала о уходе для волос, примерно около месяца как я совсем забыла о дополнительном увлажнении для них и всёу:), уже все волосы снова пересушены и немного смахивают на солому. К великому сожалению я пока не нашла средство полностью излечившее мои волосы или хотя бы с долговременным эффектом.

По итогу и в этот раз я побежала побыстрее покупать очередной бальзам и вот моя находочка на этот раз:

Витэкс бальзам для волос отзывы

Визуально баночка стандартных размеров, выполнена из пластика, довольно таки увесистая. Забегая вперёд, сразу же скажу, что несмотря на размеры, баночки мне не хватило особо надолго, но это только лишь от моего обильного использования средства конечно же😊.

Кстати говоря, крышечка у средства нормальная, закручивается плотно, ничего не протекает, защитная фольгированная мембрана тоже присутствует.

Витэкс бальзам отзывы термальная вода

Дизай в целом прост, выполнен в бирюзовом цвете с чёрным текстом, всё ясно, доступно,просто.

Общая информация:

Изготовитель: ЗАО «ВИТЭКС», Беларусь, город Минск.

Срок годности: три года.

Двенадцать месяцев с момента вскрытия.

Объём: 450 мл..

Где можно приобрести: все магазины бытовой химии, «Лента», «Магнит» и другие.

Стоимость: 130 рублей.

Для какого типа волос: для всех типов

Консистенция: кремовая

Витэкс бальзам для волос отзывы

Цвет: бирюзовый

Витэкс бальзам консистенция текстура

Запах: очень сложно провести ассоциации, напоминает что то морское. Но надо заметить при этом немного химический, при этом не резкий, не раздражающий.

Витэкс бальзам состав

Мой опыт использования:

Я писала уже не один отзыв о уходовых и тонирующих средствах для волос, и многие мои постоянные подписчики уже знают, о моей долгой истории сначала порчи волос, а теперь их лечении. Мда, у нас у девочек всё как всегда - не просто:). Как говорится по венам баб - течёт трагедия:). И если нужно что то усложнить, то вот здрасьте, пожалуйста. Были кудрявые волосы и естественно очень раздражали, стала выпрямлять, сжигать утюжком и феном🤦‍♀️. Если бы сразу знать, что волосы очень дорого лечить и возвращать им нормальный здоровый вид это целая история длиною в жизнь. Столько уже средств перепробовано.

Итак, мои волосы:

• сухие
  • секущиеся
  • плохо расчёсывающиеся без специальных средств
  • ломкие

До применения
Волосы до применения бальзама

А последнее время я «баловалась» шампунем из профессиональной линии «OLLIN», о нём в моём профиле также есть отзыв, кстати говоря. Так вот минусом в моём конкретном случае была отмена шампуня, при использовании - идеально, перестала - получи обратно, если ещё не хуже.

Как указано на данном бальзаме он подходит для всех типов волос, и хотя обычно использую средства, на которых длинный список перечислений о том, какие же волосы «плохие», в этот раз взяла и для нормальных. Может быть именно по этой причине супер эффекта я не увидела? Ведь он для нормальных, а не пересушенных, как у меня.

Каких либо супер- обещаний на упаковке не имеется, кроме как ёмкого перечисления слева на этикетке:

Укрепление

Блеск

Объём

Способ применения:

Витэкс бальзам отзыв средство для волос

Способ применения тоже банален и прост, нужно нанести средство на влажные волосы, подержать минуты две, три и смыть.

В целом при использовании ощущения: бальзам отлично обволакивает каждый волос, от этого возникает некое ощущение утяжеления, но это только пока не смыла. Далее этих ощущений нет.

Смывается легко, без затруднений, не оставляет никаких неприятных моментов в виде жирности волос или наоборот их сухости.

Но несмотря на это, при сушке волос феном уходит немного больше времени, волосы будто пропитаны изнутри бальзамом.

Сразу же после сушки я ждала, как и всегда эффекта «послесалонной лёгкости», но меня ждало разочарование, честно ну это просто первый бальзам, который «не уложил» моих мелких пушистиков, мелкие сухие волоски всё также пушились, волосы всё также выглядели сухими. И здесь вот спорный вопрос, на который я так и не нашла ответа, как теперь оценивать данный бальзам, производитель сразу же делает пометку, что он для «нормальных волос», может по сути он и не должен вдруг превратить мои волосы в россыпь шёлка, но ведь функция любого бальзама, как я считаю увлажнить волосы, сделать их более здоровыми, облегчить процесс расчёсывания, пропитать их.

Вывод:

Результат после, здесь + ещё я покрасила волосы

Решила всё таки оценить данный бальзам на 4 звезды, ведь на этикетке мы видим обещание о объёме, а не о эффекте кератина или ламинирования, хотя обещанного блеска я тоже не увидела. Поставила 4, но сама данный бальзам больше приобретать не буду, посоветовать его тоже не могу, так как не увидела никаких эффектов, изменений в структуре волос. Могу сказать, что бальзам действительно возможно подойдёт счастливым обладательницам здоровых волос, для иссушенных, больных он не подходит.

Ниже как всегда кратко перечислю плюсы и минусы, для тех кто не любит длинных повестей.

Плюсы:

• удобная упаковка, я очень люблю подобные баночки в уходовых средствах, они всегда объёмные и можно контролировать количество взятого средства
  • нежно обволакивает волосы
  • хорошо смывается
  • большой объём
  • общедоступность
  • стоимость

Минусы:

• гораздо дольший процесс сушки волос
  • нет эффекта увлажнения
  • нет эффекта ламинирования или кератинования, волосы всё равно пушатся
  • не для лечения больных, истощённых волос

А у меня про данный бальзам, пожалуй всё, всё пункты я разобрала и надеюсь отзыв будет вам полезен. 💋

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Бальзам не облегчает расчесывание
  • Волосы все равно пушатся
  • Волосы дольше сушатся после него
Полыньяне рекомендует