Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 19:20

Всем привет.

Сегодня речь о витаминах Garden of Life Vitamine Code raw prenatal, которые я принимала в период планирования, во время беременности и до исполнения полгода малышу. Я уже давно поняла, что витамины из наших аптек либо пустышки, либо неоправданно дорогие, либо и то, и то. Поэтому когда понадобились хорошие витамины для беременных решила подобрать комплекс на iHerb.

По многочисленным отзывам остановила свой выбор на сырых витаминах Garden of Life Vitamin Code Raw Prenatal.

Стоимость

Как и все добавки на Iherb зависят от курса доллара. В начале 2020 года я решила попробовать и проверить реакцию организма и приобрела баночку 90 капсул с 10% скидкой за 1 813 рублей. В конце октября 2020 года я решилась на покупку 180 капсул с 20% скидкой 3 039 рублей. В апреле 2021 г из-за скачка доллара пришлось раскошелится - 3 534 (со скидкой 20%).

На сентябрь 2021 года стоимость составляет

• 90 капсул - 2 500 рублей
  • 180 капсул - 3 700 рублей

Описание от производителя

Vitamin Code® Raw Prenatal™ — это полноценный комплекс питательных веществ из цельнопищевых продуктов, специально разработанный для удовлетворения особых потребностей женщин в период перед зачатием, во время беременности и кормления грудью, который содержит питательные вещества для поддержки здоровья матери и развития ребенка.23 вида органических фруктов и овощей в виде порошка дают поддержку в виде антиоксидантов, витаминов и пищевых кофакторов.

Упаковка

Изначально присутствует бумажная коробка. На упаковке размещена вся полезная информация, никаких бумажных инструкций в дополнение не было.

Сама баночка увесистая, из затемненного стекла

На дне штрихкод, срок годности

На баночке частично дублируется информация с упаковки

Крышка с защитой от детей

Внутри была защитная мембрана, которая отрывается не без усилий.

Капсулы

Размер капсул внушительный, но проблем с проглатыванием не возникло, т.к. я уже привычная к огромным капсулам Омега-3

Внутри капсулы неоднородный порошок

Запах ощутимый, мне не приятный

Состав

Это для меня был очень важный пункт. Именно качеством состава объясняется такая высокая цена. Дело в том, что это сырный витамины.

При изготовлении не использовались высокая температура, синтетические связующие вещества, наполнители, искусственные ароматизаторы, подсластители, красители и добавки, которые часто используют в таблетках

​​​​Полный состав приведен на упаковке (в расчете на 3 капсулы)

Для более лёгкого усвоения в комплекс включены пробиотики и ферменты, а также там содержится смесь органических овощей и фруктов. Маловато только кальция и магния.

Вспомогательные ингредиенты

Органический гуммиарабик, растительная клетчатка (капсула).

Не содержит молочных или соевых ингредиентов, арахиса, лесных орехов, моллюсков и ракообразных.

Не содержит искусственных красителей и консервантов.

Способ применения

Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день. Можно принимать с едой или без нее. Капсулу можно вскрыть и добавить ее содержимое в воду или сок. Продукт не предназначен для детей.

Я капсулу выпивала целиком, не вскрывая.

Мой рацион довольно разнообразен, я пью одну капсулу после обеда и раз в два дня еще одну после ужина

Впечатления

У меня не было токсикоза, проблем с ЖКТ, стул регулярный даже в третьем триместре и после родов

Также не возникло проблем с ногтями, зубами, волосами не только на протяжении всей беременности, но и во время кормления. Как и с кожей лица - высыпаний замечено не было, как и дополнительной жирности.

После родов пришлось немного укоротить волосы, но типичного волосопада я не заметила
во время беременности
после родов

Кроме того, я избежала всяческих депрессивных настроений и усталости во время частых ночных подъёмов после родов.

Как итог

Плюсы:

• Очень богатый состав
  • "Сырые"
  • Положительно влияют на ЖКТ
  • Можно пить капсулу, либо только содержимое
  • Подходят для планирующих, беременных и кормящих

Минусы:

• Принимать 3 раза в день не очень удобно
  • Цена, конечно, высоковата. но я уверенна, что здесь она оправдана

Приёмом витаминов Garden of Life Vitamin Code Raw Prenatal я осталась очень довольна. Думаю в следующем году снова пропить курс отличных легкоусвояемых поливитаминов, даже не планируя беременность.

Достоинства
  • Без побочки
  • Натуральные
  • Сырые витамины
Недостатки
  • Недешевые
  • Прием три раза в день
  • Тяжелый запах из банки
terry_nateрекомендует