Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 16:21

полгода или более

Редкая женщина переносит беременность спокойно, без единого волнения. Один из основных волнующих вопросов - это витамины для беременных. А не навредят?.. Не повлияют на вес? Вдруг дозировка недостаточная? Или слишком опасная? И среди мультивитаминных комплексов я хочу обратить ваше внимание на витамины для беременных и кормящих женщин Garden of Life Vitamine Code raw prenatal. При планировании тоже подходят.

Данный препарат сильно отличается от всех витаминных комплексов, которые мне приходилось употреблять раньше. Честно говоря, чувствовала себя пресловутым чукчей, (речевой оборот, не в обиду им) изучая инструкции...

Состав и процент трех капсул:

Капсулы мне было неудобно пить... Ну, беременным все идет тяжело. Из банки выходит тяжелый запах, густо травяной, как у сушеных лекарственных растений.

Как делала я:

Я пила по одной капсуле в сутки, так как боялась передозировки. Согласна, натуральные витамины невозможно передозировать , я перестраховалась. Запивала большим количеством воды. Можно открывать капсулу и добавлять порошок в сок, йогурты и вторые блюда, но я - по классике.

На втором триместре начались боли, по которым я распознала своего старого знакомого - симфизит.

Неподвижное лонное сочленение, которое в народе называют лобком, в медицине обозначается термином симфиз. В норме он находится в фиксированном положении. Но в определенных условиях может отекать и становиться подвижным, что уже рассматривается как патология с названием симфизит. Большинство врачей сходятся во мнении, что симфизит вызван дефицитом кальция © beremennost.net

Это очень больно. Могут положить в стационар, могут прокесарить, если лечение не поможет. Ходишь, перекатываясь с боку на бок и мееедленно. Не помогает отдых лежа, слегка облегчают подушки. Я сделала упор на молочные продукты из цельного сырого молока и вот, начала пить витамины Garden of Life Vitamine Code raw prenatal, ведь кальций усваивается с помощью других микроэлементов.

Эффект почувствовала очень быстро! В первые же дни боли уменьшились, можно было потихоньку гулять. В последующем стало очень даже ничего, терпимо. Доктора не распознали симфизит, значит, отек ушел. Самой-то не видно. Если я забывала выпить капсулу и не ела творог, молоко, боли сразу возвращались.

Описание Garden of Life Vitamine Code raw prenatal:

• Пищевая добавка из сырых цельных продуктов
  • Живые пробиотики
  • 23 органически выращенных фрукта и овоща
  • Без связующих веществ и наполнителей
  • Вегетарианский
  • Подтвержденный продукт, не содержащий ГМО
  • Не содержит глютена
  • Сырой
  • Не содержит молочных продуктов
  • Дополнительное питание для матери и ребенка
  • Пищевая добавка из цельных продуктов

Что означает "сырой"?

Без использования высоких температур, синтетических связующих веществ, наполнителей, искусственных ароматизаторов, подсластителей, красителей или добавок, которые обычно используются в таблетках.

Питательные вещества из сырых продуктов сочетаются с основой из органически выращенных фруктов и овощей и пищевыми кофакторами.

То есть весь спектр микроэлементов абсолютно натуральный, здесь ни одного искусственного. Казалось бы, как просто! Почему большинство производителей не делают также? Ответ: дорого. Проще синтезировать вещество в пробирке, чем вырастить сад, да еще органический, а потом из сырого сырья добыть необходимые витамины. Само собой, качество сырья влияет на цену. Стоимость комплекса витаминов Vitamine Code составляет в районе 2600 рублей за 180 вегетарианских капсул или 1700 рублей за 90 капсул.

На самом деле я не знала об этих витаминах и поэтому не купила бы их. Мне подарила подруга?

Внимание!⤵⤵⤵ Рекомендации по применению:

Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день. Употреблять с пищей или без. Капсулы могут быть открыты, а их содержимое добавляться к воде или соку. Не предназначено для детей.

Опасно!!! ⤵⤵⤵

Случайная передозировка железосодержащими продуктами является основной причиной смертельных отравлений у детей до 6 лет. Хранить в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратиться к врачу или в токсикологический центр.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Хранить в сухом прохладном месте.

Не использовать продукт, если защитная пломба повреждена или отсутствует.

Посоветуйтесь с врачом

Я показала Garden of Life Vitamine Code raw prenatal своему акушеру-гинекологу, потому что она постоянно рекомендовала пить комплекс Элевит, и мне приходилось бурчать что-то невразумительное в ответ (чтобы не соврать, что пью Элевит ). Так она и добилась, что у меня витамины для беременных Garden of Life Vitamine Code raw prenatal. Посмотрела, одобрила, посоветовала не пить вместе с йодомарином и другими моно препаратами. И что? А то, что после отмены йодомарина перестала чесаться, прошли угри на спине. Чуть не испугалась холестаза, а скорее всего, получала многовато йода.

Перед употреблением покажите и своему врачу, вдруг какие-то вещества в составе вам противопоказаны.

Симптомов передозировки, тератогенных факторов, аллергии и любой негативной реакции не замечено.

Купить витамины для беременных и кормящих можно на айхерб

О фирме:

На данный момент, Garden of Life является брэндом #1 в производстве натуральной продукции США.

Компания обладает ключевыми сертификатами:

• USDA Organic - сообщающий об использовании натурального сырья без ГМО, не обработанного пестицидами.
  • Non-GMO - сертификат об отказе от ГМО продукции.
  • Certified Vegan - сертификат подтверждающий отсутствие животных компонентов в продукции, отказе от тестирования на животных.
  • Gluten-Free - продукция бренда не содержит глютен.
  • Star-K Kosher - сертификат кошерной продукции.
  • U Kosher - сертификат кошерности от Ортодоксального Союза.
  • Green-e Energy - сертификат сообщающий об использовании возобновляемых источников энергии на производстве.

Брэнд Garden of Life принадлежал раньше Atrium Innovations. В декабре были новости, что компанию купил гигант Нестле.

Итак, этими витаминами осталась довольна. Желаю всем крепкого здоровья.

Полезные ссылки:

✔Важный шаг на пути к здоровью✔

Такой опасный и нужный КУРАНТИЛ для беременных

♥МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА♥

Мои отзывы на витамины и БАД:

♦ ВКУСНЫЙ РЫБИЙ ЖИР ♦

Это должно быть в каждой аптечке!

Достоинства
  • Без побочки
  • Много микроэлементов
  • Натуральные
  • Полезные
  • Хорошо перенесла без аллергии
Недостатки
  • Капсулы крупные
  • Недешевые
  • Тяжелый запах из банки
assirrinрекомендует
26.02.2018
Тоже хотела эти попробовать, но остановилась на других
26.02.2018
Никогда не видела витаминные комплексы, где все витамины натуральные. Правда, пока и не искала такие. Полезный отзыв:)
26.02.2018
И я. И еще я не видела полной суточной дозы, а то и несколько суточных Shock Спасибо!
11.03.2018
Не знала о таких. Хорошо, что эффективные Smile
21.04.2018
Увы, так и есть... Производство стараются максимально удешевить
23.04.2018
Не пробовала такие, возьму на заметку
23.04.2018
Smile На здоровье...
28.04.2018
Классные витамины! Надо попробовать этого производителя.
28.04.2018
Кстати, то, что их купили нестле, некоторых настораживает. Типа качество может пострадать...
28.04.2018
Ну вот это да, правда настораживает...
08.05.2019
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв. А мне подруга подарила витамин С этого же производителя. Не могу понять, раз они raw ,содержат пробиотик и тд.,живые,их надо в холодильнике хранить? Подскажите из своего опыта пожалуйста.спасибо!!
08.05.2019
Здравствуйте!
На одних пробиотиках я увидела разные сроки годности в зависимости от температуры хранения. Чем ниже, тем дольше.
Поэтому храню подобные средства в холодильнике, даже если разрешено в комнате.