Опубликовано 4 Май, 2018 - 11:46

UNO - это весёлая и очень увлекательная карточная игра, которая не даст соскучиться как детям, так и взрослой компании.

Популярность игры в России набирает обороты, и среди моих знакомых уже нет тех, кто не играл (ну или хотя бы не слышал об игре) в Уно.

У́но (Uno) — американская карточная игра. Название переводится с итальянского и испанского языков как «один». Игра была запатентована в 1971 году Мерлом Роббинсом, а на сегодняшний день права на эту торговую марку принадлежат компании Mattel. Игра уно в значительной степени совпадает с популярной европейской игрой мау-мау, известной в России как «Сто одно", но требует специальной колоды карт. Время игры от 15 минут.

Цена: 399 рублей

Место покупки: Детский Мир

ТМ: Mattel

Страна: Китай

Содержимое упаковки: 112 карт и инструкция

Количество игроков: 2-10

Возраст: 7+

UNO

Цель игры: первым освободиться от всех карт и набрать очки по тем картам, которые остались в руках у соперников.

Правила УНО:

Я бы с удовольствием описала все правила, но, казалось бы у такой простой карточной игры, оказалась вот такая огромная инструкция:

UNO

В правилах, приложенных к упаковке, чётко прописаны все возможные ситуации и имеются все ответы на вопросы, которые могут возникнуть в процессе игры.

Поэтому - очень коротко:

UNO

По описанию кажется все очень просто и даже немного скучно, не правда ли? Но игру "разбавляют" и затягивают АКТИВНЫЕ КАРТЫ:

UNO

Это карты смены очередности игроков, смены цвета, запрета хода следующему игроку, карты "Сними 2" и "Сними 4", обмен картами и на крайнем фото самые интересные - пустые карты, на которых можно вписать любые действия для игроков, которые придумаете вы сами.

Еще один очень важный момент: если в руках у игрока осталась только 1 карта, ему необходимо крикнуть "УНО" до того момента, как следующий игрок совершит свой ход. В противном случае, игрок снимает "штрафные" 2 карты, тем самым отдаляя свой шанс на победу.

UNO к покупке рекомендую! Игра дарит живые эмоции и очень затягивает: мы можем проводить за ней 3-4 часа, раскидывая кон за коном.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно веселая
  • Веселая и азартная
  • Захватывает
  • Легкие правила
  • Можно играть большой компанией
  • Можно играть с детьми
  • Удобные карты
St.Dрекомендует