Опубликовано 12 Июль, 2018 - 21:56

Мне кажется сейчас такое разнообразие игр для встречи с друзьями или семьей, что наверное каждый играл в Uno. Мимо меня эта игра тоже не прошла! В первый раз я играла с коллегами и сразу прониклась атмосферой и азартом. Сперва решила, что сложно, а потом быстро втянулась в игровой процесс) И вот решила написать отзыв про эту замечательную игру.

Не скажу, что игр у нас с мужем много. Но постепенно коллекция пополняется. Началось все с настольной мини-игры Монополия. Это дорожная версия популярной игры. И после этого нас понесло) Мы приобрели Монополию в большом варианте, но не классическую. Так же купили Активити, Шакал и Уно.

Покупали мы игру в магаине Ашан. Но найти ее не составит труда в детских магазинах, или, например, в Интернет магазине Вайлдберис! Цена варьируется от 300 до 600 рублей и далее. В общем она довольна популярна.

Игр много не бывает. Конкретно Активити и Уно мы купили недавно в мае перед поездкой на море с друзьями. Я заранее подумала о проведении досуга и не прогадала! От Уно были в восторге все, хотя кроме меня в эту игру никто из нас не играл и не был знаком с правилами.

Все любят UNO -дети, подростки и взрослые! Легко начать игру, и просто невозможно остановить ее, так она захватывает! Отличный способ провести приятный вечер вместе с семьей. В колоде UNO есть карты "Пропусти ход", "Наоборот", "Возьми две", "Закажи цвет", "Закажи цвет и возьми четыре".

Все таки вдвоем играть можно, но это будет скучно. Чем больше народу, тем веселее. Внутри есть подробная инструкция, но правила можно менять и придумывать самим!

Карты довольно красочные, но в тоже время простые. Они различаются цветом, цифрой или знаком. Есть особые черные карты. Спустя пару игр каждый игрок поймет в чем смысл и научится строить свою игру.

Многое зависит от системы подсчета очков. Можно каждому, кто не выиграл записывать его очки , а можно записывать все очки тому , кто выиграл. И в зависимости от этого считать в итоге победителем того, у кого больше или меньше очков.

Все детство я играла у бабушки в деревне в карты, в дурака,пьяницу и прочие игры. Но Уно отличается от простых карточных игр. Это интеллектуальная игра, но доля везения в ней все таки есть!

Так почему же игра называется Uno? То есть Один. Все просто!

И когда у тебя останется одна карта, не забудь прокричать: "Уно!"

И этим правилом не стоит пренебрегать. Это делает игру веселее. Игроки не теряют концентрацию и следят за каждым. Ведь если ты не крикнул "Уно" и за тебя это крикнет другой, то ты берешь еще карты. И победа , которая была близка, ускользает от тебя! В общем , это очень веселое и правильное правило)

Не скажу, что Уно моя любимая игра. Но одна из любимых. Когда не хочется играть в Монополию, то Уно выручает. И ее удобно брать с собой, небольшая колода легко уместиться в любой сумке!

Я ставлю пять звезд и смело рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Мой самый просматриваемый отзыв - более 6600 просмотров

За этот отзыв я получила 100 рублей бонусами

На этот отзыв больше всего плюсов - 89

Loud Oceanрекомендует
Я впервые познакомилась с Уно в Испании. Даже и не знала, что она так популярна в России.
12.07.2018
Shock Я тоже впервые играла именно в Испании)))
12.07.2018
Прикольная игра! Я не особо люблю карточные, но эта как-то хорошо пошла)
12.07.2018
Shy Игра интересная и увлекательная, отличается все таки от обычных карточных)))
13.07.2018
Люблю эту игру!)
13.07.2018
Да, одна из лучших!
17.07.2018
Я не знала про такую игрушку
17.07.2018
Glasses Очень классная игра! Советую купить и поиграть)