Опубликовано 26 Август, 2023 - 18:34

Настольные игры наше всё, особенно когда в доме есть дети.

Доббль оказался одним из самых удачных вариантов проведения, веселого досуга как детей, так и взрослых.

Стоила она в районе 800 рублей.

Краткое описание: игра состоит из 55 круглых карточек с разными изображениями.

Суть игры: найти значок со своей карточке на карточке из колоды.

Внешний вид: Доббль упакован в маленькую жестяную баночку. Ничего особенного. Но как же это удобно!

Много места игра не занимает. При перевозке не деформируется. Баночка сохраняет карточки в первозданном виде.

Карточки напечатаны на плотной, гладкой бумаге. Качество полиграфии отменное.

Все цвета яркие, не выцветают.

Фигурки - изображения очень забавные.

К игре прилагается небольшая, но емкая инструкция с различными видами мини-игр. Правила понятны и прозрачны.

Огромный плюс игры заключается в том, что в неё могут играть дети без участия взрослых.

Обычно мы просто выбирает вид игры и поехали. Дети заняты минимум на час.

Иногда играем все вместе, в основном с соседями по даче.

Самое интересное заключается в том, что дети способны в легкую обыграть взрослых. Я не знаю как они это делают, видимо взрослый мозг не такой быстрый.

Я часто смотрю на свою карточку и не вижу ни одного совпадения с карточкой, которая выпала. А ведь в Доббле все карточки имеет пересечения.

А 5ти летняя девочка, к примеру, сходу за одну секунду находит свою фигуру.

Игра развивает не только внимательность, но и повышает скорость реакции, так как нужно успеть схватить карточку или скинуть свою в зависимости от выбранной стратегии.

Когда играют взрослые, то со стороны это очень смешно. Группа взрослых людей нервно выкрикивают - Сердце! Снеговик! Костер!

Игра помогает скоротать вечер за приятным времяпровождением. Потому что она реально интересная и веселая.

И очень простая.

Поначалу я вообще не понимала почему её так все любят, а начала играть и втянулась. Реально захватывает азарт.

Обычно когда играешь в настолки с детьми, то приходится им поддаваться, чтобы не было скандала, а это крайне скучно.

В случае с Добблем ещё нужно постараться вырвать победу у 5-7леток.

Это всегда очень смешное действие, играем на грани безумия, орем как сумашедшие, стучим по карточкам со всего маху.

Это стала одна из моих любимых игр. И не только потому что можно этой игрой занять детей, а самой отдохнуть и позаниматься своими делами. А еще и потому, что мне взрослому человеку самой интересно в неё играть.

Это такая хорошая проверка на остроту взгляда, внимание и соображалку.

Отличная вещь для досуга. Приносит много радости.

Плюсы:

• Компактная
  • Лёгкие правила
  • Интересная
  • Азартная
  • Подходит детям и взрослым
  • Веселая

Минусы:

• Нет
Достоинства
  • Азартная
  • Быстрая
  • Весёлая
  • Внимательность и реакция
  • Динамичная
  • Компактная
  • Легие правила
  • Развивающая
Roseskinрекомендует
26.08.2023
Классная игра! Любим с детьми в такую играть)
Здорово, когда много эмоций у всех!
26.08.2023
Классная игра, мне нравится