Опубликовано 9 Май, 2017 - 20:26

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

Активно готовлю ребенка пятилетку к школе, использую игровое обучение. Сегодня я расскажу ВАМ о моей новой покупке на сайте Aliexpress - это интересная игра-головоломка, аналог настольной игры "Спасите ежиков".

Прочитала отзывы об игре, мне понравилось, я решила, что моему ребенку такая игра будет интересна. В наших магазинах настольных игр цена на игру мне показалась несколько завышенной - почти 20$, поискала на сайте Aliexpress и нашла аналогичную игру за 9,95$, конечно, купила.

Ссылку оставляю.

☆☆☆

Немного опасалась за посылку, почта у нас сами знаете какая, но опасалась зря, посылка не пострадала.

Исполнение игры также оказалось вполне приличным, все элементы пластмассовые, но неплохого качества без трещин и зазубрин. Не очень аккуратно нанесена краска на некоторые элементы игры, но в целом все вполне неплохо.

☆☆☆

Сама игра "Спасите ежиков" это игра-головоломка.

В набор игры входят:

• пластмассовое поле,
  • пластмассовый "клубок" ежиков,
  • мама ежиха,
  • 5 пластиковых мордочек барсуков,
  • книжечка с заданиями на английском языке, но есть картинки и все понятно,
  • листик с правилами (сразу пошел в мусорку, в книжечке с заданиями все написано и нарисовано).

☆☆☆

Идея игры "Спасите ежиков" очень проста: нужно пройти клубком ежиков по полю, не попасться страшным барсукам и дойти до мамы ежихи, которая ждет ежиков возле границы поля.

☆☆☆

В книжечке 50 заданий, разделенных на несколько уровней сложности: от простого к сложному.

Также в книжечке есть и решения заданий.

На фотографиях я покажу пример задания и его решения.

☆☆☆

Игра рекомендована для детей от 8 лет, но мой пятилетка без труда, самостоятельно прошел 12 уровней подряд, естественно, готовила поле по книжечке я.

Следующие уровни проходили вместе, но я только немного направляла. Ребенок так увлекся, что не давал мне даже подсказывать.

☆☆☆

Чтобы не разочаровать ребенка, сейчас мы играем не по порядку с первого уровня, я выкладываю задания в произвольном порядке, чередую простые и сложные, чтобы и решал быстро, и подумал над очередным ходом.

☆☆☆

Игра интересная, необычная, развивает логическое мышление. Рекомендую к покупке, считаю возможным купить игру на сайте Aliexpress, качество вполне достойное, а цена в два раза дешевле, можно сэкономить.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще у нас есть вот такие настольные игры:

1. "Кот и мыши" прикольная игра ходилка 3D,
  2. Игра Funny Bunny хорошая копия с aliexpress.
  3. Лото зверюшки от granna.
  4. Игра "Барабашка".
  5. Игра "Живые картинки".
  6. "Монстры, марш в шкаф!".
  7. Монополия от Хазбро.
  8. "Зверобуквы" для обучения чтению.
  9. "Спасите ежиков" развиваем логику.
Алтынрекомендует
09.05.2017
Бооооже, какая прелесть! Love Обожаю ёжиков Smile Возьмите меня с Вами играть, пожалуйста Big smile
PoLina_Lu, Big smile с удовольствием, присоединяйтесь, будем только рады. Smile
09.05.2017
Какая интересная и увлекательная игра для деток, да и взрослым точно будет полезной.
09.05.2017
не слышала о такой игре. Увлекательно. У нас тоже пятилетка)
09.05.2017
Занимательная вещь, никогда таких не видела. Стоит обратить внимание.
10.05.2017
Какая прикольная игра, не слышала о такой ни разу.
27.06.2017
Grunez, спасибо.
Моргана, для пятилетки игра очень подошла, я думаю, Вам понравится.
Angellko,Muumimamma, спасибо.
да, исполнение игры очень милое, игры на логику люблю, но увы ребенок долго играть в них не хочет. так как это одиночные игры.