Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 15:53

Приветствую всех присутствующих!

Скоро Новы год, а это значит, что многие будут проводить этот день в компании родных, друзей или просто удачно попавшихся под руку людей. Мы с мужем в этом году буем проводить праздник с друзьями. Просто сидеть и есть несколько часов подряд довольно скучно, поэтому мы начали подыскивать настольные игры, которые разнообразят наш досуг. Одной из таких игр стала "Meme club Что за мем?" Она мне отдаленно напомнила Имаджинариум только для взрослых. Но обо всем по порядку.

🤪 Общая информация

• Минимальный возраст: от 16 лет
  • Минимальное число игроков: 3
  • Максимальное число игроков: 12
  • Материал: Картон, Бумага
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Место покупки: Ozon (ссылка)
  • Стоимость: 450 рублей

🤪 Упаковка

Коробка достаточно плотная. Никакой слюды или защиты от первого вскрытия не было. (из-за одной мятой карточки я даже думала, что игр попала ко мне после чьего-то возврата, но потом отпустила эти мысли, тк всё остальное было в норме). Коробка небольшого размера: 8,5х14,5х6 см, поэтому игру удобно закинуть в рюкзак и нестись на встречу к друзьям. Правда, боюсь, что испытание водой она не выдержит и намокнет, потому что никакой пропитки на коробке я не почувствовала. Поэтому в дождь лучше пригласить друзей к себе Smile

С обратной стороны есть информация о компании и месте производства, штрихкод, и возрастное ограничение.

Meme club Что за мем?

Игра 16+. Что не удивительно, учитывая, что попадаются ситуации, наподобие "Когда хочешь спать, но девушка обещала скинуть нюдсы". Однако, можно перебрать карточки и убрать те, что слишком неприличные для детей, и играть ограниченной колодой. Так что тут большой простор для разновозрастных компаний.

🤪 Откроем же коробку

Открывается и закрывается коробка удобно. Главное - следить за расположением карточек, чтобы их не помять.

Meme club Что за мем?

Внутри нас сразу встречают правила. Цель игры: к ситуации подобрать идеальный мем, который её опишет. Оценивать, на сколько мем смешной и подходит к ситуации, будет судья. Так что выбирайте самого честного друга для этой роли (или самого пьяного 🙃). Судья же выбирает и ситуации, к которым будем подбирать картинки. Тот, чья карточка-мем будет самой смешной, забирает карточку-ситуацию. Игрок с самым тонким чувством мемолога и набравший больше всего карточек-ситуаций побеждает.

Meme club Что за мем?
Карточки сложены в коробку ровно и довольно плотно (вот тут можно заметить ту самую насторожившую меня мятую карточку). Между ситуациями и картинками имеется разделитель.

🤪 Карточки-мемы

Ох, тут целое раздолье. Всего у нас 200 мемов. Но пролистав все, я поняла, что знакома не с каждым. Так что будет интересно играть и предполагать. Если вы прирождённый мемолог, то, наверное, знаете, все.

Meme club Что за мем?
Картинки яркие и четкие (производители говорят, что обработали нейросетью). Цвета сочные, приятно смотреть. Даже те мемы, что в сети ходили с ужасным качеством, на карточках смотрятся вполне приемлемо.

Meme club Что за мем?
Тут и старые мемы (Дикаприо с бокалом, удивленный Джеки Чан и так далее), и более новые (скибиди-туалеты и прочие). Некоторые даже вызвали у меня приятную ностальгию (Например, "Вот это поворот")
Meme club Что за мем?

Карточки плотные. Срезы ровные, без всяких лишних заусенцев.

Meme club Что за мем?
На обратной стороне мы видим просто надпись на белом фоне.
🤪 Карточки-ситуации

Начнем с ситуаций, потому что карточек с ними меньше. карточек-ситуаций у нас 100 штук. Но они двусторонние, поэтому ситуаций аж 200. Закругленные углы и твердый картон позволяют удобно держать карточку в руке. Печать чёткая, опечаток в словах я не увидела, пунктуация соблюдена. Ситуации попадаются и жизненные: "Когда ищешь свой телефон под кроватью, светя им", "Когда постирал паспорт", и из школьных времен: "Моё лиц на фразе: к доске пойдееееет..", и пошлые: "Когда хочешь отправить интимку второй половинке, но отправляешь другу. А друг в ответ", и многие другие.

Meme club Что за мем?
Если ситуаций вам будет мало, то можно обратиться к боту в Запрещёнограмме или Телеграме. Перейти можно по QR-коду. И вот вам ещё 2000 новых ситуаций. Играть можно бесконечно.

🤪 Работа бота в телеграме

Работает исправно, не лагает, не зависает.

Meme club Что за мем?
Помимо новых ситуаций, бот может напомнить вам правила игры. Если с товаром что-то не так, то также можно создать заявку через бот.

Meme club Что за мем?
Тематика предлаегаемых ситуаций разнообразная: детские, семейные, подростковые, жизненные или 18+.
Meme club Что за мем?
Вот несколько примеров ситуаций из разных категорий. Каждая их них отмечена своим цветом. Перед предоставлением ситуации 18+, бот уточнит, а есть ли вам 18. Правда, только в формате ответа "Да, нет."

Meme club Что за мем?

Генерировать ситуации бот может очень долго. За 10 минут игры у нас он ни разу не повторился, но, наверное, нам повезло.

🤪 Подберем пару ситуаций

Навскидку решила подобрать пару ситуаций. Можете побыть судьями и выбрать к каждой самый смешной мем Smile

Meme club Что за мем?
Игра хороша элементом везения, поэтому наборы могут получиться очень разные.

ВЫВОД:

Минусов для себя я не нашла, а плюсы очевидны. Поэтому, на мой взгляд, это отличная игра для любой вечеринки, дня рождения или просто посиделок без цели. Она прекрасно подходит для тех, кто любит шутки и приколы из интернета и не обделен чувством юмора. Смех и хорошее настроение вам обеспечено. Рекомендую всем, кто хочет повеселиться и отдохнуть от повседневных забот. Ставлю 5 ⭐ из 5.

Проводить время можно ещёи в компании хороших напитков. Я не пью алкоголь, поэтому предлагаю вам следующий набор бодрящих смесей:

Горилла Драконий фрукт - ананас

Tornado Малина

НЕФТЬ Клюква-арония

Обновленный вкус Gorilla Mint

Volt Голубика-Гранат

Genesis Гранат

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня сегодня всё. Всем спасибо за просмотр и до встречи в новых отзывах!

(А если хотите почитать у меня что-то ещё прямо сейчас, то обязательно заглядывайте - green_witch 💚)

Достоинства
  • Плотный картон
  • Хорошее развлечение
green_witchрекомендует
17.12.2023
шикарная игра, создает праздничное настроение
31.12.2023
Спасибо, что поделились, захотелось приобрести