Опубликовано 18 Январь, 2019 - 14:55

Оказывает мгновенный эффект омоложения кожи.

Регулярное использование разглаживает кожу, уменьшает рельефные последствия акне.

Подходит для всех типов кожи.

Активные ингредиенты:

• Молочная кислота - это альфа-гидроксильная кислота, которая обеспечивает очень мягкий отшелушивающий эффект.
  • Алоэ Вера и Календула - снижают признаки чувствительности и воспаления кожи, помогают уменьшить раздражение, связанное с использованием молочной кислоты.

Цена: 266 руб по акции на wildberries.

Также можно приобрести на 4fresh, ozon, lamoda.

Объем: 30 мл.

При использовании утром и вечером хватает на месяц.

Упаковка: картонная туба с инструкцией внутри и стеклянным темным бутыльком с пипеткой.

Запах: натуральный, без искусственных ароматизаторов.

Пахнет по сути эфирками, которые идут в составе.

Консистенция: гелевая, жидкая, прозрачная.

Двух пипеток хватает на все лицо.

Состав: 100% натуральный и безопасный.

Ph 2,5-3, % кислот до 5.

Calendula Officinalis flower water (гидролат календулы), aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Lactic acid (молочная кислота), Glicerin (глицерин растительный), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Citrus Limon oil (эфирное масло лимона), Laminaria japonica Aresh extract (экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor. extract (экстракт фиалки), Equisetum arvense extract (экстракт хвоща), Melilotus officinalis extract (экстракт донника), Daucus sativus extract (экстракт моркови).

Опыт использования и впечатление:

• Сыворотку я ввела сразу после лечения закрытых комедонов, чтоб поддерживать эффект. Это имеет смысл по причине того, что аха-кислоты отшелушивают и в целом оздоравливают, правда в моем случае на сами зк они не влияют, но как только я пролечиваю их или убираю чисткой, кислоты отлично помогают не запустить опять кожу, поддерживая ее чистой и гладкой (конечно если причина зк не во внутренних болячках и проблемах).
  • Так вот, с тех пор прошел уже год, и у меня пошел 6 флакон сыворотки рефреш.
  • Возвращаясь к тому, что она обещает, плюсую почти по всем пунктам, кроме того, что написано про уменьшение рельефных последствий акне. Конечно же ничего она не выравнивает, тк действует только поверхностно, а рубцы и ямки глубоко под кожей, их выпрямить можно только лазером, либо если очень мелкие, то пилингами тса.
  • В остальном, помимо отшелушивания, сыворотка правда помогает уменьшать воспалительные элементы, проходят они быстрее и заживают не оставляя после себя постакне. На уже имеющиеся пятна тоже влияет положительно, но не быстро, эффект постепенный. Его можно ускорить, добавив другие кислотные средства в уход, я выбрала пилинги конопка и органик китчен на ежедневной или через день основе.
  • Никакой аллергии, забитых пор, прыщей сыворотка не вызвала, хотя комедогенный компонент в виде токоферола/витамина Е имеется в составе, да и органическая косметика является самой аллергенной, но благо все прошло гладко, хотя кожа у меня крайне чувствительная.
  • Без крема сыворотка менее эффективна и не очень комфортно лежит на коже (стягивает и подсушивает), поэтому советую не пренебрегать инструкцией, где четко сказано наносить под крем. Я наношу под увлажняющий, по сути можно под любой, кроме улиточного, под кислотный тоже супер.
  • При использовании летом не стоит забывать про спф защиту.
  • Под альгинатную маску нельзя наносить, уточняла этот момент у производителя.
  • Если на коже есть повреждения, советую сначала их заживить, иначе кислота может их разъесть, что чревато щипанием, покраснением, раздражением, по той же причине не стоит наносить ее после скраба, тк механически повреждая кожу он оставляет микро-коцки, но после скатки, пилингов, очищ масок можно. При наличии дерматита, аллергии, акне в стадии обострения так же не советую.

Итог:

5/5. Ноль минусов, миллион плюсов, начиная от оформления и цены заканчивая составом и эффектом. Советую к покупке для любого типа кожи. Кстати, за счет не высокого % сыворотка вполне подходит для начала знакомства с кислотами.

-------------

Отзывы на другие средства марки Леврана:

Натуральный дезодорант Алоэ

Сыворотка дневная с брусникой

Сыворотка ночная с черникой

Сыворотка с витамином С

-------------

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
03.04.2020
Здравствуйте, а почему нельзя наносить крем с улиткой после сыворотки? Крем купила с улиткой, но ещё не опробовала.
05.04.2020
Они друг друга нейтрализуют и выходит, что это бесполезный перевод обоих средств.
05.04.2020
А если одним утром, другим вечером пользоваться?
05.04.2020
Что именно в составе сыворотки нейтрализует? с молочной кислотой? Просто у меня и другие ср-ва с кислотами, уточняю на всякий случай
05.04.2020
Именно кислоты и именно муцин улитки. Нужно применять отдельно, а не наслаивать друг на друга. Кислотную лучше на ночь, улитку днем.
05.04.2020
Спасибо) а то купила и вот только узнала об этом от вас. У меня и тоник с кислотами. Буду иметь ввиду