Опубликовано 18 Март, 2021 - 20:20

°◦•●♥●•◦° Здравствуйте!°◦•●♥●•◦°

С брендом Levrana я знакома давно, и мне нравится их органическая продукция, поскольку в косметике я веган. Но не вся продукция их мне по душе. Некоторые продукты из линейки средств оказались для меня провальными, например, маска "Прованские травы", от которой у меня волосы выпадали клоками. Ну а другие средства стали для меня просто маст- хэвом, в частности их масляные сыворотки. Я вообще люблю масляные продукты для лица, плотные крема, крема - бальзамы, крема - баттеры. Я поняла одну вещь - моей коже нравятся сыворотки питательные, а не те, которые проваливаются в кожу и оставляют ее сухой, это, в основном, водные легкие, гелевые структуры. То есть , которые требуют сверху закрытия кремом. Например, гиалуроновые сыворотки. Но и без них никуда, поэтому чередую разные сыворотки, но все же предпочтение отдаю питательным.

А сыворотками от Леврана можно вообще обогащать крема, когда требуется дополнительное питание. Я замешиваю смесь прямо на ладошке. Поэтому такие сыворотки для меня базовые и решают все проблемы.

Сейчас я рассматриваю Сквалан - это еще одна уникальная сыворотка от Леврана.

Но между сквалАном и сквалЕном существует огромная разница, раньше я не придавала этому значения, но оказалось, что данный факт очень важен.

Сквален содержится в печени акулы. И это "витамин кислорода".

это ненасыщенный природный углеводород

Сквален вырабатывается печенью акулы, но не только. Его могут вырабатывать человек и другие живые организмы. Таким образом, он находится в кожном сале, и защищает нас от внешних неблагоприятных факторов.

Уникальность сквалена в том, что он вырабатывается естественно и содержится в животных организмах или растительных маслах.

Но при контакте с воздухом сквален быстро окисляется, и его волшебные свойства теряются.

И вот тогда искусственным путем получают сквАлан:

путем гидрирования сквалена.

И вот сквалан уже имеет стабильную форму, его можно купить в чистом виде.

Мы вырабатываем сквален, но его выработка с возрастом снижается.

В молодой коже его концентрация составляет около 40%. Недостаток начинает ощущаться после 25 лет и к 50 годам его содержание уменьшается до 5%.

Когда кожа обезвожена, наблюдается сухость, шершавость, шелушения - то эти проблемы решаются применением сквалана. Он практически полностью биосовместим с нашим организмом .

Сквалан в основном получают из оливкового масла. Процесс получения сквалана из печени акулы очень дорогостоящий и не такой распространенный.

О моей коже:

Возрастная, мелкие морщинки, есть крупный межбровный залом, наблюдаются все прелести возраста, брыли, овал лица поплыл. Раньше кожа была жирной, сейчас стала более сухой, скорее комби типа. Но Т-зона осталась жирной. Осенью, зимой, в непогоду кожа легко раздражается, краснеет, появляются шелушения. Также имеются черные точки и расширенные поры. Иногда появляются воспаления. Кожа чувствительная в целом и очень нежная, может блестеть жирным блеском.

Очень не хватает увлажнения и питания, поэтому люблю густые структуры кремов, и даже в летний период. Пользуюсь легкими флюидами совсем уж в жару. Часто делаю масляные обертывания лица, маски из холодильника чередую с покупными. Особенно моя кожа любить "пить" сок яблок. После этого она увлажненная и отличного качества.

Обожаю натуральные масла и не мыслю жизни без них. Пусть это будет баттер или текучее масляное средство, лишь бы природное. Поэтому Сквалан я сразу схватила и утащила в свой арсенал.

Итак, сыворотка приехала ко мне в картонном тубусе, причем картон плотный и отличного качества.

Когда я смотрю на такую упаковку, то думаю о природе, о натуральных ингредиентах, о красоте от природы. Сама крышка тубуса открывается нетрудно, даже очень легко. Открыв ее, можно увидеть пузырек из затемненного стекла. Я люблю такие качественные стеклянные тары:

Внутри тубуса я обнаружила небольшую брошюрку, в которой содержится информация о многочисленных сыворотках Леврана.

Производитель разместил много информации на круговой наклейке на тубусе:

Защиты от несанкционированного доступа на тубусе нет. Это немного печально. Туба несет лишь декоративную нагрузку.

Описание от производителя:

Сквалан является насыщенным и стабильным углеводородом, который естественно содержится в коже. Обладает исключительной увлажняющей способностью и может предотвратить постоянную потерю влаги. Сквалан не является комедогенным и подходит для использования на всех типах кожи. Также может быть применен к волосам, чтобы увеличить тепловую защиту, добавить блеск и уменьшить ломкость. Сквалан - высококачественный эмолент. Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляет чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Способ применения: нанести на чистую кожу и распределить легкими массажными движениями. Ежедневно или по мере необходимости. Также можно обогатить любой Ваш крем, сыворотку и тд.

Цена - около 800 рублей

Объем - 30 мл.

Для сыворотки это просто огромный объем, но я люблю, когда средства много, особенно, если оно хорошее. Есть время основательно потестить и распробовать продукт, понять и оценить эффект.

Срок годности - 2 года.

После вскрытия срок годности уменьшается, но здесь непонятно, сколько хранить. На самом тубусе написано одно, а на бутылочке - другое. Производитель сам запутался, видимо. Если верить информации с тубуса, то срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев, а на бутылочке написано, что 3 месяца. Вобщем, я решила хранить полгода. Знаете ли, три месяца годности - это очень мало для такой сыворотки. Если только пользоваться ей активно на все тело.

Сыворотка заключена в темное стекло, напоминающее аптечное. Продукт защищен от солнечных лучей, да и стекло - наилучшая тара. На самом пузырьке продублирована информация с тубуса:

Есть значок натурального сертификата - COSMOS NATUREL.

Бутылочка имеет пипетку - дозатор, хотя лучше был бы помповый дозатор, который минимизирует соприкосновение с воздухом: Пипетка откручивается и имеет резиновый белый наконечник.

Работает исправно, отлично набирает и отдает средство. Пипетка длинная и достает до самого дна, а значит средство можно будет использовать до самой последней капли.

Аромат - есть и не очень приятный. Пахнет машинным отделением и техническими маслами. Но он чувствуется, если принюхаться, с кожи быстро уходит.

Консистенция - странноватая на мой взгляд, поэтому хочется на этом моменте остановиться поподробнее. Вроде как бы это масло и масляная структура, с другой стороны - нет. Мнение двоякое и очень неоднозначное. Но это жидкая субстанция, текучая.

Когда я трогаю сыворотку на коже, то чувствую маслянистость, но с другой стороны - это нечто невесомое, эфирное, летучее. При этом средство отлично распределяется по коже и даже как бы тянется. Из-за такой своей особенности сыворотка получается мега экономичной. Ни в какие сроки годности не влезешь, если только пользовать на лицо. Я вообще за то, чтобы данную сыворотку Производитель выпускал бы в более маленьком объеме. И по цене было бы приятнее.

Цвета - нет, прозрачный.

Здесь я капнула средство на кожу руки, видно, что оно абсолютно прозрачное и не имеет никаких оттенков. Кожа "до" немного стянута ( если внимательно присмотреться).

Далее, я немного растерла сыворотку по коже, не втирая. Отчетливо видно, как кожа начала поблескивать жирненьким блеском.

На фото ниже сыворотка успела полностью впитаться. Время впитывания - недолгое, но и небыстрое. Все-таки это масляная субстанция. При визуальном близком рассмотрении можно отметить хорошее увлажнение кожи, стянутость при этом ушла. Но если по обработанному участку кожи провести пальцами, то можно наблюдать, как подушечки пальчиков начинают блестеть. О чем это говорит? - о маслянистой структуре сыворотки.

Вообще средство не будет сушить кожу, если использован правильный комплексный подход - бесспиртовой и без агрессивных ПАПВов. Перед использованием сыворотки исключаем спиртовые средства , я имею в виду только жесткие категории спирта ( не жирные):

этанол, метанол, изопропиловый спирт, циннамиловый

А вообще, в идеале, надо использовать сквалан на увлажненную кожу или под гиалуроновую сыворотку. Так как сквалан масляный, не содержит воды, как и многие жиры. Они только условно считаются природными увлажнителями. Но сами по себе не могут увлажнить кожу, так как не имеют воды в составе. Они зато прекрасно создают окклюзионную пленку, которая , в свою очередь, не дает испариться влаге с поверхности кожи. То есть сквалан будет сохранять влагу под пленкой. Поэтому важно намочить кожу перед использованием или нанести гиалуроновую сыворотку. Молекула гиалуронки будет надежно запечатана такой пленкой и будет отлично работать, притягивая воду в слои кожи. Если гиалуронку не запечатать, то молекула начнет тянуть воду из окружающей среды, или из самой кожи. То есть мы можем получить обратный эффект.

Таким образом, теперь понятно, почему сквалан может высушивать кожу. Надо правильно им пользоваться. То же самое относится и к масляному уходу за волосами. Масла вообще наносить нужно только на корни, но не на длину! На длину лучше наносить покупные маски, где производитель уже уравновесил пропорции ингредиентов, чтобы маска увлажняла волосы, а не наоборот.

На коже лица Сквалан ведет себя по- другому, нежели на коже тела. Сыворотка невесомая, но при таком свойстве я под пальцами чувствую в течение часа на лице маслянистость. Средство долго впитывается - не менее часа.

Да, кожа жиренькая, но этот момент мне по сердцу, так как я люблю плотные и масляные структуры. Ну а кому-то такое свойство средства совсем не нужно и не понравится. Может быть, молодая и жирная, проблемная кожа лица будет не в восторге, и ей не подойдет данная сыворотка.

Мне же сквалан поры не забил!

Производитель не обманул в следующем моменте - кожа действительно ощущается напитанной и шелковой по качеству. Вот эту потрясающую "шелковость" кожи после нанесения и впитывания я и могла бы отнести к уникальной особенности Сквалана.

Сколько пользуюсь сывороткой, столько и удивляюсь - насколько этот насыщенный углеводород имеет неординарную консистенцию. Очень похож на эфирные масла в чистом виде.

Спустя месяцы пользования, могу заметить, что ничего волшебного с лицом не произошло, кроме качественного ухода.

Я никогда не закрывала сыворотку сверху кремом, это было бы "ту мач", чересчур. В жаркое время года можно вообще отказаться от данного масляного средства, здесь уж кому как. Я разбрызгивала свои цветочные воды на лицо, а потом на влажную кожу начинала наносить сквалан. По такой влажной коже средство отлично разносится, и очень экономно расходуется.

Важно! Имейте в виду, что данный Сквалан не сделает из вашей кожи молодой сияющий персик, если процессы старения активно запущены. Если у вас много морщин, то тут только уколы красоты в помощь. А также, если у вас серьезная форма акне. на которую вы не обращаете внимания , или вы плюете на каждодневный уход за лицом долгие годы не ждите чудес. Сквалан - это как дополнение к вашему базовому уходу, а не как панацея от всех проблем или единственное SOS- средство.

Любое средство, даже за нереальные деньги , не сделает для вас чудес, если вы не подключаете комплексный подход. Поэтому оценивайте правильно свои требования к средствам, понимайте правильно, чего ждете от них и соответствуют ли ваши ожидания текущей реальности выпуска косметических средств.

Сыворотку можно использовать на область вокруг глаз - я обожаю такие продукты. Кожа жадно поглощает сквалан и становится напитанной и увлажненной. Область глаз - это особо тонкая кожа без жировой прослойки, поэтому требует более внимательного ухода и качественных средств. Сквалан в этом плане меня полностью устроил. Тогда как многие другие сыворотки вызывают дискомфорт в области глаз.

Сквалан - средство многофункциональное, поэтому я наносила его и на волосы с целью их укрепления и придания им здорового блеска.

Мне не подошло! Волосы приобрели грязный и неопрятный вид, висели жирными сосульками, в целом голова стала поблескивать от жирности. Такой нужный мне объем исчез, а появилась гладкость волос , ненужная мне, даже прилизанность. Вообще масляные несмывашки мне категорически не подходят, и даже пробовать на будущее не буду. У меня была качественная и дорогая несмывашка от "Логоны", она была легкая ( наподобие Сквалана), в составе имела масла. И мне все равно не подошла. А вот более бюджетный спрей для волос, но немасляной консистенции мне очень подошел, я была довольна.

Таким образом, я сделала вывод - использовать сквалан соло для волос не мое, а вот добавлять в покупные или самодельные маски - это мне подоходит. Я рекомендую этой сывороткой обогащать любые маски для волос, результат вас будет радовать.

Далее, я применяла сквалан на сухие участки тела для их увлажнения и питания, а также для рук.

Вот здесь ни увлажнения, ни питания не было нормальным, не хватало мне . Странно, ведь средство масляное все таки, а любое масло мне всегда отлично увлажняет и питает кожу. Но сквалан мне нисколько не смягчил сухие участки, то есть если использовать его в чистом виде. И тогда я рещила этой сывороткой обогащать свои легкие флюиды для рук и тела. Я беру такой флюид, затем немного выдавливаю его на ладошку. Туда же капаю несколько капель сквалана и замешиваю все это. И получившуюся массу разношу по рукам, до локтей, на пятки и т.д.

А вот при таком способе получается уже ШИКАРНОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ средство , которое действительно отлично работает с сухими участками. Вот именно таким способом и советую использовать сквалан, при этом участки тела смягчаются и увлажняются, становятся шелковыми и бархатными, я уже чувствую их напитанность. Такой обогащенный флюид впитывается недолго и не оставляет после себя жирности. При этом сквалан не надо добавлять непосредственно во всю бутылочку с флюидом, лучше замешивать на ладошке.

Я заострила внимание, что сквалан я добавляю в легкие текстуры. Если же вы добавите эту сыворотку в плотные и масляные баттеры для рук/ног/тела, то это будет "ту мач" опять же, и такой состав ляжет тяжелым жирным пластом на кожу, который будет еще и долго впитываться. Кроме того, может оставлять жирные следы. Возможно такой состав подойдет конкретно на сухие локти, пятки и руки. ЛОКАЛЬНО.

Я добавляла сквалан в свой лосьон для тела от "Лоскитане", получался потрясающий питательный флюид- реаниматор для кожи тела.

Шелковость и бархатность - это уникальные эффекты, которые дает сквалан коже.

Также баловалась сывороткой и под альгинатные маски.

Я очень люблю парафинотерапию, и парафиновые маски по праву считаю самыми лучшими из всех масок для лица. Я расплавляю парафин ( у меня с маслом ши от "Аравии") и наношу ватной палочкой его на лицо. И вот перед тем как нанести на лицо горячий парафин , рекомендуется смазать кожу чем- нибудь жирным. Я тогда капаю несколько капель сквалана на кожу. Под слоем парафина создается паровая сауна, и любые сыворотки просто обязаны работать.

У меня сейчас появился небольшой купероз, поэтому, к моему громадному сожалению, мне пришлось отказаться от горячо любимых парафиновых масочек.

Итак, я нанесла сквалан под парафин, что я заметила?...Жирные средства затрудняют накладывание и распределение парафина по коже. Он не так на нее ложится. Куски парафина не прилипают достаточно к коже, а хотят отделиться и упасть. Очень проблемно парафин наносится, я намучилась, при этом идет также плохое наслаивание его на кожу.

Несмотря на такие проблемы, волшебный сквалан я продолжала использовать под парафин. Хотелось, чтобы он работал и отдавал все полезное коже.

Парафиновые маски я держу долго, около часа. Потом начинаю снимать парафиновый слой. Когда все сниму, то такой качественной, мягкой и бархатной кожи, я не получаю ни от одной из масок на сегодняшний день! Кожа - мягкий шелк, нереально увлажнена и напитана. Это потрясающе!

Скваланом я пользуюсь больше двух месяцев и совсем не волнуюсь, что она закончится. Сыворотка очень экономичная за счет своей текстуры.

Сквалан - многофункциональное средство, которое решает целый ряд проблем. Для увядающей и обезвоженной кожи - это просто бесценная находка. Кожа мгновенно становится напитанной и увлажненной. И это не совсем обычное увлажнение, иссушенная кожа просто "выпивает" средство до капельки. При этом оживляется, становится живой.

Хотя сквалан и маслянистое средство, но после себя не оставляет липкости, пленки. А жирность уходит через час, так как средство полностью съедается кожей.

Я пользуюсь сывороткой не один месяц и стала замечать, что моя кожа отлично выглядит, она радует меня своим качеством. Не скажу, что она стала более подтянутой или приобрела тонус, упругость, но отмечу следующее- помимо увлажнения и питания, она стала более ухоженная и приобрела эластичность. Оттенок кожи в целом тоже стал лучше - светлый и ровный, покраснений нет. Сквален снимает покраснения на чувствительной коже, успокаивает ее. Средство хорошо использовать после пилингов.

Не знаю, как сквалан контактирует с макияжем- сейчас не пользуюсь им, не крашусь, отдыхаю от косметики.

Итоговое мнение:

8. качественное увлажнение и питание кожи

9. многофункциональность

10. дает потрясающую "шелковость" кожи

11. эффект красивой кожи и ровного тона

Если вы боитесь масел, то сквалан относится к тем редким безопасным маслам, которые выпускаются на рынке красоты.

Я готова петь оды этому необычному продукту, я готова его хвалить бесконечно......

Я буду снова и снова возвращаться к этому продукту, поскольку сыворотка Потрясающа.

Будьте и вы Потрясающи!

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Мой другой опыт:

Моя "биоревитализация"

Семя льна вместо ботокса

Когда моя кожа "устала", то я беру ЭТО

Лифт эффект - как я моделировала свои контуры

★ ☆ Рецепт потрясающей маски для волос, от которой классно растут волосы!

Как Зейтун хитрит

Жир птицы Эму , и как я его использую

Достоинства
  • Защитное средство от сухости и обезвоживания кожи
  • Подходит для сухих кончиков волос
  • Реанимирует кожу
  • Смягчает кожу лица, рук, губ
  • Увлажняет на весь день
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Подходит не к любой косметике
Сhloерекомендует
02.04.2021
Шикарный отзыв, внимательность ко всему!
Спасибо Smile
03.04.2021