Опубликовано 31 Июль, 2022 - 21:25

Это моя вторая сыворотка от российского бренда Levrana. Первая была с витамином С. Купила её после зимы с надеждой на тонус, сияющий цвет лица и осветление пигментации. Часть своих обещаний, например, по осветлению тона кожи, сыворотка не выполняет, но это не помешало мне использовать средство до конца, и приобрести второй флакон. Если интересно, то мой отзыв на сыворотку Levrana с витамином С можно почитать здесь.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Сегодня хочу рассказать о сыворотке с витамином Р. Почему я выбрала именно её? У меня тонкая кожа с частыми покраснениями, куперозом, реагирует краснотой на многие внешние факторы и просто так.
Сыворотка для лица Levrana Витамин P
А сыворотка со слов производителя, укрепляет стенки сосудов, борется с куперозом, придает тонус. Что я в итоге получила, читайте ниже. В двух словах, эта сыворотка также меня не слишком впечатлила.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Сыворотка для лица Levrana Витамин P.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Сыворотку я приобрела на Озон. На момент моей покупки цены на это средство были везде примерно одинаковые, но на Озон у меня накопилось небольшое количество баллов. Ими я и оплатила часть стоимости, поэтому получилось выгодно. Сейчас сыворотку с витамином Р можно купить на всех маркетплейсах, Озон, Яндекс Маркет, Wildberries, в ИМ Фармакосметика, в интернет-аптеках. Оффлайн бренд представлен в Золотом Яблоке, Улыбке Радуги.
  • Стоимость: С учётом баллов Озона сыворотка Levrana мне обошлась в 326 рублей. Полная цена на неё на Озон - 570 рублей. На Wildberries она стоит 648 рублей.
  • Объем: 30 мл.
    Сыворотка для лица Levrana Витамин P
  • Срок годности: Мой экземпляр до 03.24, но после открытия флакона срок годности уменьшается до 3х месяцев. При регулярном использовании за 3 месяца у вас эта сыворотка как раз закончится.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать сыворотку для любого типа кожи. Она предназначена для борьбы с покраснениями, а они могут быть как на сухой коже, так и на жирной. В плане уменьшения покраснений на моем лице сыворотка Levrana практически не работает. После умывания от контакта с водой и очищающими средствами кожа чуть быстрее приходит в норму. Но в целом краснота никуда не делась, улучшений нет, купероз на щеках и крыльях носа не пропал, не стал светлее или меньше. А в остальном сыворотка с витамином Р очень комфортная. Я купила её в конце мая, уже стало тепло, и моя кожа стала ближе к жирной. Зимой меня наоборот беспокоит сухость, а летом - сальный блеск и забитые поры. Сыворотка обладает хорошими увлажняющими и тонизирующими свойствами. Мне нравится наносить её утром, она освежает, убирает обезвоженность. Сыворотка не усиливает жирное сияние, лицо чуть меньше блестит в течение дня. Но матирующим эффектом она не обладает, нужно будет наносить или матирующий тон, или пудру. Сыворотка Levrana подойдёт и молодой коже, и коже с возрастными изменениями. Она хоть и не борется с морщинками, но придает хороший тонус и упругость. У меня чувствительная кожа, склонна к дерматиту и раздражениям. При нанесении ни разу сыворотка не провоцировала зуд, жжение, красноту. Она хоть и не укрепляет сосуды, не борется с куперозом, но если кожа раздражена, то сыворотка немного охлаждает, освежает, лицо быстрее успокаивается. То есть, для чувствительной кожи я могу её смело рекомендовать.
  • Расход: Он будет зависеть от частоты использования сыворотки. Экономить не стоит, потому что продукт близок к натуральному по составу, и хранится после вскрытия 3 месяца. Я пользуюсь сывороткой Levrana 1-2 раза в день последние 2 месяца. При таком расходе у меня осталось около 7 мл во флаконе. В ближайшие пару недель закончу. За 3 месяца при регулярном использовании 30 мл сыворотки вы вполне можете израсходовать.

Упаковка.

Оформление у сывороток Levrana мне очень нравится. Флаконы находятся в защитных картонных коробочка, похожих на тубус.

Сыворотки Levrana
Отличие только в цвете наклеек. Например, сыворотка с витамином Р - фиолетовая, а сыворотка с витамином С - красная.
Увлажняющая сыворотка для лица
На лицевой стороне упаковки есть название сыворотки, название бренда и объем. А на обороте указан состав, обещания производителя и рекомендации по использованию. Внешняя упаковка герметично закрыта.
Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Верхняя крышка снимается путем поворота. Поэтому содержимое надёжно защищено как от света, так и от любопытных пальцев.
Лифтинг сыворотка для лица
Сыворотка находится в стеклянном флаконе с тёмными стенками. Стекло полупрозрачное, поэтому расход содержимого хорошо видно. По периметру флакона есть бумажная наклейка, белая, с фиолетовым декором.
Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Она повторяет дизайн внешней коробочки. На лицевой стороне есть название сыворотки и бренда, а на обороте обещания производителя и способ применения.
Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Крышка белая, отвинчивается. В основании крышки стеклянная пипетка с резиновым дозатором. Пипетка удобная, она хорошо набирает продукт. Сыворотка средней густоты, из дозатора не вытекает, самопроизвольно не льётся.

Органолептические свойства.

Цвет. Сыворотка Levrana мутная, полупрозрачная, с лёгким желтоватым подтоном.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P
При нанесении становится прозрачной, впитывается без остатка. Налёта или плёнки не оставляет.

Запах. Отдушки практически нет. При нанесении ощущаются лёгкие травяные нотки с горчинкой. Они чувствуются следами, совсем не беспокоят. Через 10 секунд об отдушке вовсе забываешь.

Консистенция. Текстура немного похожа на гель, но не густой, плотный, а водянистый, лёгкий. В капле от тепла кожи гель немного подтаивает, растекается.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Под пальцами скользит по лицу и быстро начинает впитываться. Никакой липкости или ощущения плёнки. Сыворотка с витамином Р не скатывается, выглядит на коже незаметно, комфортно.

Финиш. Кожа выглядит увлажненной. Финиш не матовый, не сияющий, обычная здоровая кожа.

Состав.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Punica Granatum Seed Oil* (Масло гранатовое), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Dihydroquercetin (Дигидрокверцетин), Tocopherol (Витамин Е), Ascorbyl Glucoside (Витамин С), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Inonotus obliquus (Pres.) Pilat.f. sterilis. Extract (Экстракт чаги), Rhodiola rosea L. Extract (Экстракт родиолы розовой), Eleutherococcus senticosus Extract (Экстракт элеутерококка), Matricaria recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки), Bisabolol (Бисаболол).

Обещания производителя.

Сыворотка увеличивает сопротивляемость капилляров и борется с куперозом. Восстанавливает уставшую кожу, тонизирует её, улучшая циркуляцию крови.

Принцип действия:

• Избавляет от тёмных кругов под глазами, тусклости, отёчности, усталости и признаков старения кожи.

• Гесперидин является натуральным флавоноидом (антиоксидантом), получаемым из цитрусовых, и называется «витамином P».

Подходит для всех типов кожи. Особенно для тонкой, чувствительной, склонной к куперозу.

Способ применения.

Нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

Сывороткой Levrana я пользуюсь 1-2 раза в день. В жаркие дни я наносила её на ночь вместо крема. Она даёт ощущение лёгкости и хорошего увлажнения, кожа под ней не прела, не потела, даже если за окном было +30 и выше. Сначала я наносила сыворотку с витамином Р только на ночь, а утром использовала сыворотку Levrana с витамином С. Последние пару недель наношу и утром и вечером, так как срок годности после открытия подходит к концу - чтобы быстрее закончилась. Мне это средство подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода.

Утром кожа относительно чистая, на ней остатки ухода и себум. Я умываюсь пенкой, и протираю лицо тоником. На влажную кожу наношу сыворотку с витамином Р. Она легко распределяется массажными движениями, почти мгновенно впитывается.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P
Сыворотку использую также на зону вокруг глаз, и на шею, производитель этого не запрещает. Зона век хорошо увлажнена, сыворотка даёт дополнительный тонус и увлажнение.

Закрываю кремом Origins, на зону век наношу корейский крем с пептидами AHC. После ухода использую солнцезащитный крем Vichy SPF 50. Ничего не скатывается, и уход и косметика ложатся хорошо.

Крем Origins, крем солнцезащитный Vichy SPF 50
Дальше идёт декоративная косметика, тон, пудра и т.п.

Вечером снимаю макияж мицеллярной водой. Потом умываюсь гидрофильным маслом. Остатки масла и косметики очищает пенка. После умывания протираю лицо антивозрастным тоником Eo Laboratorie. Пока кожа ещё влажная, наношу сыворотку с витамином Р, и на веки в том числе.

Сыворотка для жирной кожи
В жаркие дни больше ничего не использовала, кроме крема для век. А если прохладнее на улице, то закрывала сыворотку питательным или антивозрастным кремом.

Немного и моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Сыворотка Levrana с витамином Р мне одновременно понравилась и нет. Не понравилось то, что средство не работает с основным своим обещанием, укреплением сосудов, уменьшением красноты. А понравилось тем, что как обычная увлажняющая и тонизирующая сыворотка средство мне подошло идеально. Коже очень комфортно, нет ощущения плёнки, под сывороткой кожа не преет. На лето идеальный вариант.

✓ Борьба с покраснениями. Использовала почти весь флакон, но не заметила никаких улучшений. Хуже, правда, тоже не стало. У меня часто краснеет лицо, есть сосудистая сетка на крыльях носа, и периодически обостряется купероз на щеках. Ни один сосудик не посветлел, кожа не стала менее реактивной. Лицо часто краснеет после умывания, после контакта с моющими средствами.

Из улучшений только то, что сама краснота проходит чуть быстрее, чем если бы я ничем не пользовалась. Сыворотка Levrana словно охлаждает, освежает лицо, снимает жжение кожи, раздражение. Лицо после сыворотки не горит, а довольно быстро становится розовым, а потом и вовсе цвет лица приходит в норму.

Возможно, сывороткой с витамином Р стоит пользоваться гораздо дольше, чтобы заметить результат в плане укрепления сосудов. Но я люблю более эффективные средства.

Сыворотка от сухости и шелушений
✓ Увлажнение кожи. Этот эффект мне очень понравился. Сыворотка работает ничем не хуже более дорогих, профессиональных средств, которые направлены исключительно на увлажнение. Сейчас у меня кожа не сухая, наоборот страдает жирным блеском, но иногда появляются шелушения. Например, после долгого контакта с солнцем, или после глиняных масок, когда я делаю их слишком часто.

Сыворотка Levrana за 1-2 применения полностью избавляет от всех симптомов сухости - никаких шелушений, кожа плотная, мягкая, упругая. В жаркие дни сыворотка заменяет мне крем. Она даёт достаточный уход для жирной кожи в летнее время. Зимой, наверное, одной лишь сыворотки мне не хватит. А сейчас, наоборот, крем после сыворотки Levrana кажется лишним.

Сыворотка для лица Levrana Витамин P
✓ Сыворотка с витамином Р не является основой под макияж, она не даст хорошую силиконистую подложку. Но тональные и корректирующие средства на неё хорошо ложатся. На ней не скатывается ни крем, ни санскрин, ни тон. Тональный крем хорошо скользит под пальцами, распределяется легко, в течение дня не скатывается и не окисляется.

Стойкость макияжа будет зависеть от жирности кожи. Чем активнее блестит Т-зона, тем быстрее тускнеет косметика, словно пропадает интенсивность макияжа. Поэтому стоит в течение дня убирать жирный блеск матирующей салфеткой и припудривать кожу.

✓ В отношении пор я не заметила ухудшений. Сыворотка с витамином Р не забивает поры, не провоцирует чёрные точки и высыпания. Но я стараюсь тщательно умываться, так как помимо сыворотки каждый день наношу санскрин и тональные средства. Вот они точно могут забить поры, если не использовать многоступенчатое очищение.

Сыворотка Levrana не оказывает действия на поры. У меня они остались такими же широкими, а кожа - рельефной. Сыворотка не разглаживает и не выравнивает поверхность кожи.

✓ Сыворотка с витамином Р подходит для использования на веках. Она совершенно не раздражает зону век, слизистая не краснеет, глаза не щиплет, слезотечения нет. Производитель обещает уменьшение тёмных кругов под глазами и борьбу с отечностью.

За несколько месяцев использования с тёмными кругами улучшений я не увидела. У меня тёмные круги как раз связаны с тонкой кожей и сосудами, которые просвечивают сквозь неё. Сыворотка Levrana не уплотняет кожу, не делает толще, прочнее. Тёмные круги все также видны.

Но, сама кожа под глазами после сыворотки преображается в лучшую сторону. Сыворотка прекрасно увлажняет, наполняет кожу влагой, придает дополнительную упругость и эластичность. Морщинки сухости, и возрастные морщинки, которые у меня присутствует в зоне под глазами, разглаживаются, уменьшается их глубина и выраженность. Кожа под глазами смотрится свежей и сияющей.

В плане отечности эффект хороший. Это достигается за счёт охлаждения, какой-то дополнительной прохлады, которую я ощущаю после нанесения сыворотки. Небольшая припухлость после сна на веках и просто на лице проходит гораздо быстрее при нанесении сыворотки Levrana. Ещё лучше умыться прохладной водой, и на свежую кожу после воды нанести сыворотку Levrana.

Антивозрастная сыовротка для лица
✓ Сыворотка с витамином Р также придает тонус коже, немного повышает упругость. За счёт этого кожа выглядит отдохнувшей, сияющей, более молодой и здоровой. Но, конечно, с хорошим антивозрастным, уплотняющим уходом сыворотка не сравнится.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности сыворотки для лица Levrana Витамин P. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ без отдушки,

✿ не жирная, не липкая,

✿ быстро впитывается, без плёнки,

✿ хорошо увлажняет,

✿ борется с отечностью,

✿ тонизирует кожу,

✘ не помогает при покраснениях кожи,

✘ не уменьшает тёмные круги.

Если вы собираетесь купить сыворотку Levrana с витамином Р для борьбы с куперозом, покраснениями, тёмными кругами и для укрепления сосудов, то я не рекомендую это делать. Флакон почти закончился, а эффекта я так и не увидела. Но, если вам нужна хорошая, базовая сыворотка для увлажнения кожи, для дополнительного тонуса и борьбы с отечностью, то присмотритесь к этому средству. Сыворотка с витамином Р не конфликтует с другим уходом, не ощущается на коже, очень лёгкая и комфортная.

Не знаю, подойдёт ли она на зиму и для очень сухой кожи, но на лето для комбинированной кожи она прекрасна.

___________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на сыворотки для лица:

___________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Борется с усталостью и вялостью кожи
  • Не вызывает воспаления
  • Не имеет отдушки
  • Сочетается с другими продуктами
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не осветляет темные круги под глазами
  • Не укрепляет сосуды
  • Не уменьшает красноту и купероз
EkaterinaBUрекомендует