Опубликовано 19 Январь, 2018 - 14:18

Описание средства:

• Всем известно что витамин С – это сильнейший антиоксидант, но к сожалению в чистом виде аскорбиновая кислота не стабильна. Зная это, мы используем Л-аскорбиновую кислоту, она устойчива к свету и стабильна.
  • Это очень легкая ламеллярная эмульсия, а это значит, что она буквально встраивается в кожный покров.
  • 1. Стимулирует синтез коллагена;
    2. Предотвращает старение;
    3. Освежает цвет тусклой кожи;
    4. Осветляет тон кожи и уменьшает пигментацию;
    5. Помогает в борьбе с фотоокислительным повреждением кожи от УФ-излучения;
    6. Уменьшает глубину морщин.

Цена: 400 рублей.

Объем: 30 мл.

Консистенция: кремовая жидкая.

Запах: слабый косметический травяной.

Aqua (вода родниковая), Salvia officinalis water (гидролат Шалфея), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, L - ascorbic acid (л-аскорбиновая кислота), Glicerin (глицерин растительный), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (натураный эмульгатор из оливкового масла), Brassica Oleracea Italica (масло брокколи) Seed Oil, Xanthan gum (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Tocotherol (витамин Е), Сitrus Limon oil (эфирное масло лимона), Citrus amara oil (эфирное масло нероли), Pelargonium Graveolens Oil (эфирное масло герани розовой), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), SC-CO2 Rosa cinnamomea extract (экстракт шиповника).

Опыт использования:

• Сравнивая с предыдущими двумя сыворотками этой фирмы, с витамином с отличается в первую очередь консистенцией, брусничная и черничная были жидкие и прозрачные как водичка, гелевые, эта же по консистенции белая эмульсия, тоже жидкая, но не легкая, потому что в составе есть базовое масло брокколи, в других других есть только эфирки, без тяжелых базовых масел. В остальном составы очень схожи, есть гидролаты, эфирки, экстракты, безопасные консерванты. Прогоняя состав через анализатор на сайте Экоголик отобразилось, что состав 100% натуральный, мне это как бальзам на душу, к слову покупая фирму Леврана об этом можно не волноваться.
  • Если кожа проблемная, то лучше избегать базовых масел, потому что все они комедогенные и могут спровоцировать высыпания, точнее как повезет, 50\50 вероятность. У меня как раз такая кожа, но к счастью этого не произошло.
  • Расход у сыворотки не большой, флакона 30 мл хватает на месяц при ежедневном использовании, на лицо за раз мне нужно 2 пипетки.
  • Впитывается быстро, за минуту точно. Поверх либо наношу крем, либо вообще ничего.
  • Никакого прям сильного стягивания после себя не оставляет, комфортно ощущается на коже примерно как легкий крем. Если кожа сухая тогда конечно обязательно крем поверх нужен.
  • Запах слабый травяной натуральный, для меня приятный, выветривается очень быстро.
  • По эффекту сыворотка увлажняет, не знаю глубоко ли, но увлажнение точно есть как минимум поверхностное. Судя по маслу в составе еще и питание.
  • Не смотря на повышенную чувствительность, никаких плохих кожных реакций не было, не щипит на раздраженных местах, не усугубляет красноту.
  • А теперь о плохом, в сыворотке нерабочая форма витамина с, это я выяснила уже после месяца использования, когда было ноль эффекта, никакого осветления и улучшения цвета лица, и я смекнула, что что-то тут не так, загуглив, оказалось нужно брать другие его формы и в идеале где прописан % его содержания в средстве.

Итог:

Не люблю тяжелые средства, а неэффективные и подавно. К покупке не советую.

Отзывы на другие средства этой марки:

Натуральный дезодорант Алоэ

Гель Алоэ Вера

Сыворотка дневная с брусникой

Сыворотка ночная с черникой

beautyreviewsне рекомендует
19.01.2018
Вполне удачный продукт ? стоит попробовать
11.01.2020
форма витамина с здесь действительно нестабильная, но для ее стабилизации применен витамин Е (вроде как должно работать))))) смущают вот эфирные масла... спасибо за указание состава!
14.06.2022
Пригодился отзыв, спасибо)