Опубликовано 3 Январь, 2020 - 12:56

О нашумевшем, провокационном фильме Верность (2019) я услышала осенью, но в кинотеатр не пошла, что-то меня остановило. И правильно что не пошла, такое надо смотреть дома и желательно в одиночестве.

Сейчас фильм уже доступен на многих онлайн площадках, без регистрации и в нормальном качестве. Я его глянула в новогодние каникулы.

Фильм снят режиссером- женщиной Нигиной Сайфуллаевой.Длительность 82 минуты.В кадре есть известные актеры: Александр Паль,Евгения Громова,Марина Васильева,Алескей Агранович,Анна Котова-Дерябина, Павел Ворожцов и др.

Слоган: Веришь или врешь? Да и в принципе из названия, ясно о чем фильм. В центре сюжета семейная пара. Она -востребованный врач-гениколог Лена, он - актер провинциального театра Сережа. В их жизни есть короткие разговоры, но нет бесед по душам и взаимопонимания. Вроде бы все хорошо, но нет былой страсти и секса. Лена подозревает Сергея в романе с коллегой., и вместо того чтобы сесть и поговорить, ревнует, терзает себя и полностью меняется в поступках и поведении. Лена изменяет с первыми попавшимися мужчинами. Вопрос зачем и стоило ли?.

Тема, затронутая в фильме, на самом деле вечная, об этом пишут классики, а режиссеры снимут еще 100500 фильмов. Тема очень актуальная в наше время, о том что люди разучились разговаривать, слышать друг друга, быть откровенными в отношениях. Поэтому и у героев вроде бы все есть, а семейного счастья, радости и страсти нет.

Фильм наводит на ряд мыслей, и я думаю, каждый его будет трактовать по своему, исходя из своего мировоззрения и жизненного опыта, поэтому и смотреть его нужно дома, и желательно в одиночку. В фильме много обнаженных тел и постельных сцен, на мой взгляд они тут нужны, чтобы передать настроения и чувства героев. Обнаженка тут придает какого-то драматизма, что - ли, создает ощущение потери и безысходности. Без нее было бы конечно не так эффектно и не так провокационно. Фильм конечно 18+, не иначе.

Стоит ли его смотреть, не знаю. Сюжет не радужный, проблемы вполне себе житейские, актеры симпатичные.Паль душка, такой творческий актер - юморист) а Громова меня как-то не впечатлила, если честно.

В целом фильм получился на 1 раз, можно посмотреть если есть времечко и хочется немного загрузится.

Достоинства
  • Психология отношений
  • Реалистичность
  • Цвета, операторская работа
Недостатки
  • Слабая игра героини
  • Слабый сюжет
Софья 37рекомендует