Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 08:51

Всем привет!😊

О необходимости тщательного очищения лица сказано уже немало, ведь чистая кожа - это залог молодости и красоты. На сегодняшний день для этой цели существует огромное количество средств и подобрать подходящее бывает непросто. Надеюсь, этим отзывом, в котором пойдёт речь о средстве для умывания "Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER", я кому-то помогу определиться с выбором.

Описание:

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash — это очищающая энзимная пудра для лица. Она интенсивно выводит загрязнения, нейтрализует токсические вещества, вытягивает чёрные точки, отшелушивает ороговевший слой клеток, обновляет поверхность эпидермиса и улучшает цвет лица. Пудра освобождает поры, избавляет ткани от токсических веществ, сальных пробок, комедонов и шлаков.

Пудра обладает оздоровительным эффектом - она подавляет активность патогенных бактерий, создаёт гармоничную микрофлору, регенерирует ткани, нейтрализует избыточную жирность, успокаивает воспаления и раздражения, активизирует метаболизм, делает цвет лица более свежим и здоровым.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Энзимную пудру HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER можно купить во многих интернет-магазинах или заказать на официальном сайте Elizavecca. Возможно, она есть и в магазинах, торгующих корейской косметикой, но в своём городе в офлайн продаже я её не встречала.

Цена зависит от ИМ м в среднем колеблется в промежутке от 800 до 1100 рублей (где-то есть и гораздо дешевле, но не знаю... столь низкая стоимость лично меня настораживает)

Объём продукта — 80 мл.

Производство - Южная Корея.

УПАКОВКА

***Столь подробное описание упаковки я привожу для того, чтобы читатель знал как должен выглядеть оригинальный продукт, ведь сейчас появилось очень много поделок под бренд Elizavecca. Если этва информация вам не нужна, просто пролистайте отзыв чуть ниже)

Пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER продаётся в яркой, красивой коробочке с изображением восстающего из пены смешного поросенка, который одним своим видом распугал все загрязнения на коже:

Сзади коробочки есть информация на иероглифах, но самое главное что здесь находится наклейка со скретч-слоем, стерев который вы увидите QR-код и через приложение по считыванию кодов можно проверить оригинальный ли у вас продукт:

На одном из боков коробочки имеется инструкция по применению энзимной пудры в картинках:

На другом боку - основная информация о средстве на английском языке и QR-код:

На крышке коробочке кролик в очках - это символ бренда, означающий, что продукция не тестируется на животных:

Внутри коробочка приятного светло-кораллового цвета:

Тюбик с пудрой белого цвета с всё тем же пенным поросёнком:

На обратной стороне тюбика снова изображение грозного поросёнка и, опять же, надписи на иероглифах:

Крышка флип-топ закрывается плотно, но открывается хорошо. Отверстие для дозирования пудры сначала показалось мне чересчур большим, но по факту оно чень даже удобное:

Новая пудра под крышкой имеет защиту от просыпания при транспортировке:

Кстати, эту пробочку можно и не выкидывать - если вы соберётесь брать энзимную пудру с собой в поездку, она может ещё пригодиться:

Так что упаковка энзимной пудры HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER не только красивая, но и функциональная.

СОСТАВ

Подробно состав энзимной пудры HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER указан на коробочке:

На русском языке он выглядит так:

Кукурузный крахмал (Zea mays), кокоил изетионат натрия, лаурилсульфат натрия, пальмитат натрия, лауроил глутамат натрия, лауроил аспартат натрия, диоксид титана, аллантоин, мальтодекстрин, папаин (500 ч/млн), диоксид кремния, фильтрат ферментированного Leuconostoc/корня редьки, ароматизатор.

Я не считаю нужным заморачиваться и разбирать каждый ингредиент. Расскажу лишь про активные компоненты:

Энзимы — это ферменты, которые обладают классным очищающим и отшелушивающим действием. Чаще всего добываются из папайи, ананаса или инжира. Устраняют ороговевшие клетки с поверхности кожи, сразу после одного применения делая её идеально гладкой и чистой.

Аллантоин - он оказывает прекрасное заживляющее действие, стимулирует процессы обновления и регенерации, нейтрализует воздействие свободных радикалов. Успокаивает раздраженную кожу, делает кожу менее чувствительной к внешним раздражителям, устраняет сухость.

СВОЙСТВА

Энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER представляет собой порошок белого цвета с мелкими гранулами:

На ощупь сухая пудра примерно как мел, если его раскрошить.

При взаимодействии с водой пудра растворяется, образуя белую мутноватую жидкость:

Тут, опять же, чтобы вы поняли получающуюся консистенцию,могу провести аналогию с мелом - если его в раскрошенном виде смешать с водой, получится примерно то же самое.

АРОМАТ

Перед тем как приобрести какой-либо косметический продукт, я всегда стараюсь прочитать на него отзывы. Так вот что касается энзимной пудры HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER большинство отзывов были очень положительными, но, вместе с тем, многие девочки упоминали, что пахнет продукт весьма неприятно, поэтому я долго сомневалась стоит ли заказывать этот продукт, ведь аромат для меня очень важен.

Тем не менее, я решила рискнуть и не прогадала😄 Как по мне, энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER пахнет какими-то то ли печеньками, то ли пряниками, но, главное, очень приятно:

Хотя, в принципе, я могу допустить, что, возможно, аромат зависит от партии и мне просто повезло. Да и нельзя сбрасывать со счетов, что обоняние и восприятие ароматов у разных людей могут различаться, причём иногда весьма существенно😉

ПРИМЕНЕНИЕ

Информация том как правильно применять энзимную пудру HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER есть на упаковке, причём для наглядности она представлена в картинках:

Я соответственно с этой инструкцией и поступаю. Ну а как происходит процесс покажу на руке:

Каких-либо особенных нюансов к инструкции я добавить не могу. Ну разве что, если я умываюсь пудрой вечером, то предварительно смываю макияж мицеллярной водой. И да, при применении данной пудры важно не переборщить с водой.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

При умывании энзимной пудрой HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER ощущения мягкие и приятные. Нет чувства, что средство царапает кожу, как это бывало у меня с более дешевыми аналогами.

Энзимная пудра не вызывало у меня аллергии, жжения, раздражения кожи или каких-либо ещё неприятных ощущений.

После смывания пудры водой возникает небольшое чувство стянутости кожи, поэтому необходимо применение крема. Но тут я на продукт не грешу, потому что такой эффект после у меня всегда, даже при умывании простой водой без каких-либо средств. Отмечу лишь, что при использовании энзимной пудры HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER чвство стянутости всё же меньше, чем например при умывании гелем.

РАСХОД

Мне для умывания достаточно буквально щепотки энзимной пудры:

Поэтому я могу назвать данный продукт очень экономичным.

МОЯ КОЖА

Мой тип кожи относится к комбинированному. На данный момент мне 40 лет, поэтому ничего удивительного в том, что есть некоторые возрастные проблемы:

Однако, в целом, я считаю (да и мой косметолог подтверждает), что для моего возраста моя кожа находится в очень даже неплохом состоянии, так что моя главная задача как можно дольше задерживать старение.

ЭФФЕКТ

Результат начинает чувствоваться уже в процессе умывания энзимной пудрой HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER - прямо чувствуется как кожа становится чище, свежее:

После умывания кожа становится очень приятной на ощупь, проходять все мелкие шелушения. За счёт создаваемого пудрой микромассажа, лицо выглядит гладким, упругим, как будто полированным:

Улучшается цвет лица, выравнивается тон:

Поры становятся светлее и чище:

Есть и небольшой эффект сужения пор:

Благодаря тому, что пудра промывает лицо буквально до скрипа, кожа настолько настолько освежается, что создаётся впечатление будто она светится изнури:

Конечно, за счёт разницы в ракурсе и освещении (абсолютно одинаково сложно подобрать), коллаж не может в полной мере отобразить эффект до и после, но, поверьте, от ощутим, особенно по тактильно:

Если применять энзимную пудру HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER с утра, то макияж ложится намного лучше, тональный и пудра создают равномерное покрытие, не скатываются и прекрасно держатся в течение дня:

А если особого макияжа не планируется, то применив после энзимной пуды ВВ крем Elizavecca Milky Piggy можно добиться безупречного и при этом естественного цвета лица:

А для вечернего умывания энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER незаменима для полного удаления макияжа и подготовке кожи к уходу:

Накопительного эффекта, как такового, я не заметила, но вышеописанный результат гладкости и сияния кожи держится у меня как минимум два дня, поэтому энзимную пудру HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER я каждый день не использую, а умываюсь ей по мере необходимости.

В общем, энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER мне безумно понравилась, да так, что иной раз даже жалко её расходовать😄 и теперь она заняла важное место в моём уходе за собой.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

Вне сомнений, энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER является очень хорошим очищающим средством, но хотя бы раз в две недели кожа нуждается в более глубокой чистке и для этой цели как нельзя лучше подходят средства, о которых я писала здесь:

Как я уже говорила выше, после умывания лица энзимной пудрой кожу необходимо увлажнить и/или подпитать и для этого, естественно, нужно использовать крема/маски/сыворотки. Об уходовых средствах, которые на сегодняшний день являются моими фаворитами, могу предложить прочесть мои следующие отзывы:

ИТОГ

Ну вот и пришло время кратко перечислить плюсы энзимной пудры HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER:

• красивая, функциональная упаковка
  • хорошая, удобная для применения консистенция
  • очень экономичный расход
  • приятный аромат
  • отличные очищающие свойства
  • не пересушивает кожу
  • промывает кожу до скрипа
  • очищает и немного сужает поры
  • выравнивает и улучшает цвет лица
  • кожа гладкая, блестящая, упругая
  • замечательно подготавливает кожу к дальнейшему уходу и/или макияжу
  • прекрасно удаляет статки тональных средств
  • эффект держится несколько дней

А к чему придраться я так и не нашла минусов для меня нет😊

Учитывая всё вышесказанное, Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER рекомендуется мной к покупке и получает пять звёзд!

Спасибо за внимание!🌷

Будьте красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💐

Ещё больше отзывов на косметику Elizavecca и другие интересные вещи можно прочесть в моём профиле на сайте, заходите 🍨🍸- буду очень рада всем!

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует