Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 15:36

Привет-привет!

Сегодня особенный для меня отзыв, потому что он будет на технику от бренда Polaris. Если быть более точной, то сегодняшний гость - умный увлажнитель воздуха PUH 1010.

Насколько я понимаю, это новинка, которая представлена далеко не во всех магазинах, по крайней мере в маленьких городах.

Стоимость его варьируется от 6500 до 7500 рублей, что в принципе не так дорого, потому что увлажнитель действительно отрабатывает каждый рубль и прослужит достаточно долго.

Коробка

Девайс пришел ко мне вот в такой коробке. На ней есть вся необходимая информация о функциях увлажнителя, а также удобная ручка, благодаря которой можно без усилий донести увлажнитель до дома.

Производитель делает упор на то, что увлажнитель управляется с помощью телефона, но не волнуйтесь - без телефона вы также сможете в полной мере почувствовать все прелести использования PUH-1010 IQ Home.

Упаковано всё на славу. Нет даже небольшой вероятности того, что увлажнитель может как-то деформироваться при транспортировке.

Тактильные ощущения

Увлажнитель сделан из качественного пластика. Он тактильно настолько приятный, что невозможно даже описать словами. Единственное - я делала фото уже после достаточно долгого использования, поэтому видно, что как на внешней части, так и внутренней могут оставаться следы от воды. Но ничего, это всё решается сухой тряпкой.

Кстати, хочется ещё сказать о том, что длины шнура отлично хватает для комфортного использования. Я использую увлажнитель почти в каждой комнате и никогда не сталкивалась с проблемой того, что шнур коротковат. Но, например, в спальне у меня не так удобно стоят розетки и я просто вставляю увлажнитель в удлинитель.

Хоть я и сказала, что увлажнитель сделан из пластика, стоит упомянуть и о том, что он не сломается в случае чего. Внутри бака помещается большое количество воды, но ручка на увлажнителе отлично справляется с транспортировкой.

Без воды увлажнитель очень легкий, но с водой его желательно не поднимать. Почему?

• Он становится достаточно тяжелым
  • Сам производитель рекомендует не перемещать увлажнитель вместе с баком, наполненным водой.

Характеристики

Давайте перейдем к обзору самого увлажнителя. У него есть 2 части:

• Нижняя - электронная
  • Верхняя - бак для воды

На нижней части находится дисплей. Он сенсорный, поэтому в случае чего можно заблокировать там кнопки (вдруг дети что-то случайно нажмут). Также, очень маленькие, но устойчивые ножки.

Сам дисплей показывает режим, который включен, соединение с сетью Wifi и влажность вашего помещения.

Электронный гигрометр, который имеется в увлажнителе - незаменимая вещь. Я знаю, что по стандарту в зимнее время влажность помещения должна быть не менее 30%. Представляете, каким было мое удивление, когда увлажнитель первый раз показал, что влажность помещения всего 21 процент?

Что делать ночью?

Дело в том, что не многим понравится, если нижний дисплей будет гореть и светить в глаза. Для меня это плюс - я заменяю увлажнителем ночник, но в случае чего этот самый дисплей можно и отключить. Тогда на дисплее будет гореть только режим и соединение с Wifi.

Сразу скажу про ночь. Меня немного напрягает "бульканье" в ночное время, хотя днем его вообще не слышно. Оно не разбудит, если вы уже спите, но при засыпании я иногда начинаю концентрироваться на этом и тогда получается так, что я дольше засыпаю.

Кстати, управлять увлажнителем можно как с помощью телефона, так и просто нажимая на сенорный дисплей. Поэтому не волнуйтесь, если вдруг у вас нет возможности пользоваться приложением.

Верхняя часть предусмотрена для подачи воды. О качестве воды я скажу немного позднее, а сейчас о составляющих.

Производитель говорит нам о том, что увлажнителем можно управлять с помощью голосовых помощников. У меня нет ни Алисы, ни Маруси, поэтому скажу так: вполне комфортно управлять всем даже с помощью смартфона, но фишка с голосовыми помощниками безумно удобная, так ведь?

Также, имеется съемный распылитель, чтобы ничего не упало при транспортировке.

На нижней части бака с водой есть только одно отверстие. Чтобы вдруг не ошибиться производители даже сделали стрелочку с подписью. Smile

Объем бака целых 5 литров. И знаете, это безумно много. У меня есть дешевенький увлажнитель на 2 литра и я сразу же заметила огромную разницу между ними. Чуть ниже я сравню более дешевый аналог и увлажнитель от Polaris.

Расход воды составляет около 350 мл в час, поэтому увлажнитель при минимальной мощности может работать до 40 часов.

Мощность:

30Вт

Почему же я перемещаю его из комнаты в комнату? Дело в том, что рекомендуемая площадь помещения для увлажнителя - 45 квадратных метров. Моя квартира несколько больше, поэтому и приходится выполнять эти танцы с бубном. Но я благодарна за то, что площадь указывается.

Я уже говорила о том, что в приборе еть встроенный гигрометр. Но это не единственная фишка - также там встроен и термометр. Думаю, что гигрометр замеряет влажность не во всей комнате, а только около себя, но в принципе, какие-то выводы сделать можно. А температуру можно увидеть только в мобильном приложении, но фишка крутая, ведь есть специальные таблицы, которые расчитывают соотношение идеальной влажности воздуха от температуры помещения.

Что делать, если кончилась вода?

Если воды в баке больше нет, то на дисплее загорится красная капелька, а на ваш телефон придет push-уведомление. Но это не значит, что нужно скорее бежать и заливать воду - увлажнитель просто отключится. И ничего страшного не случится.

Качество воды

Очень важная часть в подобных увлажнителях - качество воды. Конечно, было бы неплохо использовать уже очищенную, но лично я использую прямо из под крана, потому что у нас она довольно чистая.

В Казани я бы не факт, что рискнула использовать воду из под крана, а в своем маленьком городке - пожалуйста. Кстати, вам на телефон должно прийти уведомление, что пора чистить увлажнитель. Это важная функция, ведь часто увлажнители ломаются из-за того, что мы просто забываем их очищать.

Если у вас нет возможности покупать чистую воду и вы также хотите пользоваться ей из под крана - производитель продумал керамический фильтр. Он позволит сделать воду более мягкой. Спустя какое-то время его придется поменять, но думаю, что мне вполне хватит его примерно на год. Также, производитель дает указания о том, как нужно очистить фильтр. Для этого необходим всего лишь раствор белого уксуса.

О влажности

Я сразу знала о том, что как слишком сухой, так и слишком влажный воздух - это плохо. Если влажность выше 60%, повышается риск размножения вредных бактерий. Вы можете начать кашлять, поэтому лично я не допускаю того, чтобы влажность в помемщении превышала 45%.

Это, наверное, самый оптимальный вариант. Я обычно включаю режим "Влажность", благодаря которому увлажнитель на максимальной мощности набирает необходимый показатель, а дальше уже только поддерживает его.

Также, я уже говорила о том, что есть специальные таблицы, которые расчитывают оптимальную влажность воздуха от температуры. Можно спокойно пользоваться и ими, ведь в теплое время года влажность должна быть немного выше. А ещё есть таблицы, которые показывают рекомендуемую влажность в каждом помещении (комнате), в которой вы находитесь.

Мощность

У увлажнителя есть 3 мощности. Я специально сфотографировала вам каждую, но на фотографиях это не так заметно. Самая высокая мощность работает достаточно сильно, а при минимальной пар еле заметный.

1 мощность:

2 мощность:3 мощность:

Ароматическе масла

Что меня огорчило - в увлажнителе нет фильтра для добавления ароматических масел, хотя в большинстве моделей это уже предусмотрено. В самую воду их также нельзя добавлять, чтобы избежать поломок.

Я, если честно, расчитывала на эту функцию, но теперь, видимо, буду искать другие способы ароматизации помещения.

Приложение

Теперь увлажниелем можно управлять из любой точки мира. Не знаю, если честно, зачем это сделано, но видимо, можно набрать воды в бак и включить увлажнитель ещё на работе, чтобы поддерживать оптимальную влажность. Главное - чтобы и увлажнитель, и ваш телефон были подключены к WIFI.

В само приложение можно добавить все умные устройства от Polaris. У меня пока что только увлажнитель, но я надеюсь, что скоро начну пополнять свою коллекцию, ведь это безумно удобно.

В принципе, приложение показывает все функции, которые может делать увлажнитель. Всего есть 4 режима:

1. Автоматический
  2. Интенсивность
  3. Ручной
  4. Влажность

Я обычно использую либо интенсивность, либо влажность. Самый удобный для меня влажность, ведь он набирает необходимую температуру, а потом просто поддерживает её.

Также я часто ставлю беззвучный режим. Что он из себя представляет?

При нажатии на кнопки или переключении режимов в телефоне, увлажнитель издает сигналы. Если вы не хотите этого, то просто ставите беззвучный режим.

Также можно убрать подсветку, поставить защиту от детей (и взрослых) и составить расписание на неделю.

В расписании вы можете установить время включения, выключения, необходимый режим и даже не задумываться о том, чтобы включать и выключать увлажнитель. Эх, ещё бы воду он сам в себя набирал. Smile

Мои ощущения

Я уже давно знаю о приемуществах увлажнителя воздуха. Кожа меньше сохнет, дышать становится легче, домашние растения перестают желтеть. В общем, сглаживаются все последствия включенного отопления.

Летом я обычно не использую увлажнители воздуха, но в отопительный сезон они просто спасатели какие-то.

Опять же напомню о том, чтобы вы следили за тем, чтобы влажность не превысила верхний порог. Увлажнитель имеет способность повысить влажность аж до 75%, но я не рекомендую этого делать, если вы конечно не купили его для того, чтобы поставить в живой уголок для растений.

Различия дешевого и дорогого

• Ароматерапия. Я уже говорила о том, что в дорогой нельзя добавлять ароматические масла. Я не боялась добавлять их прямо в воду более дешевого аналога. Сломается - не так жалко. Но именно эта функция отлично спасала меня и всю семью в период болезни. Есть специальные эфирные масла, которые помогают при заложенности носа и тд, поэтому - расстройство.
  • Если поднести руку к пару более дешевого увлажнителя, то она сразу же становится влажной. В увлажнителе Polaris такого нет и это огромный плюс. Я теперь не боюсь за то, что какие-то поверхности после долгой работы станут влажными, хотя ребенка расстроило то, что больше нельзя кайфовать под струями водички. Smile
  • Более длительная работа. У меня был увлажнитель примерно на 2 литра и я наполняла его примерно 2 раза в день. В увлажнителе от Polaris я иногда даже забываю, когда в последний раз набирала воду. Расход воды здесь намного меньше.
  • Внешний вид увлажнителя Polaris выглядит более презентабельно.
  • В увлажнителе Polaris ничего не протекает. Я спокойно могу пронести бак с водой через всю квартиру, оставив все поверхности в доме абсолютно сухими.

Гарантия

Производитель дал нам 3 года гарантии. Это достаточно много, учитывая, что увлажнителем я пользуюсь ежедневно. Вывод один - производитель уверен в качестве своего продукта.

Достоинства

• Безумно красивый
  • Быстро увлажняет воздух
  • Есть показатели не только влажности, но и температуры воздуха
  • Встроенный фильтр для воды
  • Можно управлять дистанционно
  • Не очень шумный
  • Различные режимы и мощности
  • Качественный материал
  • Малый расход воды
  • Большой бак для воды

Недостатки

• Отсутствие отсека для ароматических масел
  • Ночью с ним бывает тяжело уснуть

Вывод

Я очень советую для приобретения вам данный увлажнитель. Вы видите, сколько у него плюсов. И это я представила только технические. Представляете, сколько было бы плюсов, если бы я начала ещё перечислять всё то, что он делает для здоровья?
В общем, техника качественная, нужная и доступная. Если вы уж решили покупать увлажнитель, то спокойно можете брать PUH 1010, и тогда процесс увлажнения воздуха для вас будет максимально комфортным. Не нужно будет думать о том, чтобы постоянно заливать воду или бегать и проверять - не закончилась ли вода.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, что он был вам полезен!

Достоинства
  • Качественный
  • Не тяжёлый
  • Ничего не протекает
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует
28.10.2021
Незаменимая вещь особенно для тех, у кого маленькие, часто болеющие дети! 👍
28.10.2021
Фото, где вы лежите с увлажнителем, напоминает вызов джина из волшебной лампы🙂
Классная штука! Тоже хочу купить, но ещё не выбрала модель.. Smile