Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 14:54

Всем привет! 👋

Увлажнитель воздуха - уже многие годы незаменимая и необходимая техника в моем доме.

Сначала мы жили в новостройке, где был очень сухой воздух. Тогда я и задумалась о покупке увлажнителя. Моему первому увлажнителю примерно 5 лет и, кажется, его срок эксплуатации подходит к концу. Я применяю его для увлажнения воздуха около цветов. Плюс, он стоит в детской комнате и создает оптимальную влажность.

Но так как сейчас отопительный сезон, страдают не только цветы. У нас нет гигрометра, но то, что воздух в квартире сухой, очень чувствуется.

Норма влажности зимой - 30-45%, у нас дома она меньше, поэтому кожа и слизистые сохнут, чувствуется жажда. Предыдущий увлажнитель не справляется, к тому же объем 3 литра уходит очень быстро. Я долго выбирала себе второй увлажнитель, очень хотелось побольше объем и поудобнее налив воды.

Итак, мой новый увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WI-FI IQ Home. По функциям он оказался даже намного круче, чем я ожидала.

Современный увлажнитель воздуха – идеальное средство создания комфортного микроклимата дома и в офисе. Устройства регулируют влажность в помещении, снижая риски воспалительных и простудных заболеваний. Если Ваш ребенок страдает болезнями дыхательной системы, подумайте о покупке увлажнителя воздуха для заботы о его здоровье.

Помимо благотворного влияния на физическое состояние членов семьи, прибор предотвращает старение мебели, коррозию бытовой техники, порчу книг.

☆☆☆

Приобрести его можно в магазине DNS или ИМ Polaris.

Стоимость его сейчас 6599 руб.

Объём резервуара: 5 л

Площадь: 45 м²

Внешний вид, упаковка:

Продается увлажнитель в большой картонной коробке, на которой можно найти исчерпывающую информацию о приборе.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home
Здесь описаны основные функции и особенности этой модели.
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Внутри увлажнитель более компактный, он проложен защитными вставками сверху и снизу. Его реальные габариты 28*22*21 см. Вполне компактный и поместится на любой удобной поверхности.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

В комплекте шла инструкция с гарантийным талоном, брошюрки от производителя и щеточка для очистки. Кстати, прошлый увлажнитель я так и не смогла вычистить от известкового налета, там нужна именно такая тонкая щеточка.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home
Кстати, прибор сам напоминает об очистке. О всех функциях написано в инструкции, с нее я обычно начинаю работу с новой техникой.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home
Шнур прибора был тщательно упакован при транспортировке. Первый раз вижу такое бережное отношение к технике.

Вот как выглядит сам увлажнитель.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Стильный, красивый, строгий дизайн. В ИМ Polaris можно найти и темные, и светлые, под любой интерьер. В мой интерьер как раз нужен был черный красавец.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Он стоит около моей кровати. Может место и не очень подходящее, но мне так удобнее всего.

Наша комната меньше 45 квадратов, поэтому такой увлажнитель вполне нам подходит.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Увлажнитель состоит из базы, резервуара для воды и верхней крышки с диффузором.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Резервуар имеет удобную ручку для переноски, но когда он полный, его лучше придерживать снизу.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Резервуар без проблем становится на базу, в прошлом моем увлажнителе нужно было приловчиться, иначе вода польется мимо.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Крышка помогает спрятать ручку и с помощью диффузора направить поток пара в нужную сторону.

Резервуар / Вода

Чтобы залить воду в бачок нужно его перевернуть. Там легко найти откручивающуюся крышку.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Крышка легко и плотно закручивается/откручивается, прилегает хорошо благодаря голубому уплотнителю. Отверстие резервуара широкое, наливать воду очень удобно.

Керамический фильтр

На крышке есть керамический фильтр для дополнительной очистки воды от примесей. Он съемный, и подлежит очистке/замене в случае загрязнения.

Увлажнитель оборудован съемным керамическим фильтром для высокоэффективной очистки воды. Благодаря этому элементу, который дезинфицирует и смягчает воду, а также удаляет из нее разные примеси, прибор прослужит гораздо дольше.

Резервуар имеет ёмкость 5 л, что очень меня порадовало. Теперь можно реже "заправлять" увлажнитель. С предыдущим агрегатом я не церемонилась и заливала жесткую воду из крана. С новеньким я так не поступаю и терпеливо фильтрую воду через кувшин. В планах покупать очищенную воду в магазине в 5-литровках. За неделю использования никакого налета и плесени не появилось нигде, увлажнитель как новенький.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Сбоку на бачке есть окошко для контроля уровня воды. Также, если вода кончается, прибор сам отключается и сигнализирует об этом. Так что можно не бояться, что прибор сгорит, он просто не будет работать без воды.

Резервуара с водой мне хватает на 2 дня, точнее на 2 ночи.

В инструкции есть важная пометка относительно воды, на которую следует обратить внимание:

Для заполнения прибора используйте только чистую холодную воду с температурой ниже 40 С (предпочтительно дистиллированную), не допускается добавление в воду ароматических добавок, масел и прочее.

Также инструкция поможет разобраться, как почистить фильтр и бачок от накипи с помощью лимонной кислоты и уксуса. Химические средства нежелательны.

Дисплей и функции

Увлажнитель Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home ультразвукового типа имеет сенсорную панель управления, состоящую из 4 кнопок.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home
При включении прибора в сеть дисплей загорается и показывает текущую влажность в помещении. Теперь можно настроить увлажнитель по своему усмотрению, выбирая функции: режим подачи пара (1, 2, 3, авто), таймер, выбор значения уровня влажности.
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

В увлажнителе есть 3 режима интенсивности подачи пара. Для меня 1й режим уже не очень маленьким показался по сравнению с предыдущим увлажнителем Scarlett.

Мне нравится режим, когда я задаю нужный процент влажности, а увлажнитель после достижения уходит в спящий режим. Когда влажность уменьшается - он сам включается и добивает до нужного показателя. Этот режим я ставлю на ночь. За ним следить не нужно, он сам сделает всё как надо, да и шума меньше.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

На дисплее видны четкие хорошо читаемые цифры. На ночь его можно отключать, так как он светит прилично. Крупные цифры уходят, остаются только маленькие значки.

Приложение

Увлажнителем можно дистанционно управлять с помощью приложения IQ Home, так как он принадлежит к умной технике. Также можно управлять через Алису или Марусю (но я этими голосовыми помощниками не пользуюсь).

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

С приложением сложностей не возникло - установила и быстро подключила увлажнитель.

Интерфейс понятный и удобный. Функций много:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Через приложение теперь каждый день быстро переключаю режимы, отключаю звук и подсветку на ночь. Здесь удобно следить за чистотой бака и фильтра.

Режим авто:

Режим поддержания влажности:

Возможность установки своих настроек:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Есть функция защиты от случайного нажатия, или если есть дома маленькие дети.

Работа увлажнителя

Важно устанавливать увлажнитель на ровную поверхность и желательно подальше от мебели. У меня так прошлый увлажнитель испортил комод, так как протёк на него.

Как вариант, ставить прибор поближе к цветам, особенно тем, которым нужно частое опрыскивание и полив. У меня это авокадо и марантовые.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Увлажнитель имеет прорезиненные ножки, за счет чего устойчиво стоит на поверхностях.

Если закрывать двери в комнате, увлажнитель быстро повышает влажность. У нас двери всегда открыты и поэтому за ночь увлажняется не только наша комната, но и вся квартира. Утром встаю и наблюдаю приятный туман.

Днем я преимущественно проветриваю комнаты, чем снижаю влажность. Но мне даже зимой хочется свежего воздуха, а влажность повышу ночью.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home

Мой увлажнитель стоит на темной мебели, вокруг него есть черная техника. Из-за жесткой воды в нашем регионе образуется белый налет на поверхностях. Даже не спасает фильтрованная вода. Причем налет можно найти во всех комнатах. Значит, наши 2 увлажнителя справляются со всей площадью квартиры.

От прошлого увлажнителя могли образовываться лужи, но от этого такого нет! Правда я не включаю постоянно максимум. Да и вообще, мне не нравится избыточно увлажненные помещения - всё нужно в меру. Кстати, от увлажненного воздуха мне очень хорошо и крепко спится, утром встаю с трудом. Не знаю, почему, но в сухом воздухе я более бодра.

Увлажнитель довольно тихо работает, ночью даже убаюкивает его журчание и бульканье.

Гигрометр

В моей модели есть гигрометр, очень полезная вещь, позволяющая определить уровень влажности в помещении. Точнее, он находится на шнуре и определяет влажность около самого увлажнителя.

☆☆☆

Итоги:

Ультразвуковой увлажнитель - это очень здорово. Polaris PUH 1010 однозначно увлажняет воздух, беспроблемный в обращении, имеет стильный дизайн, показывает температуру и влажность.

Влажный воздух благотворно влияет на организм человека и его любят цветы.

Советую присмотреться к этой модели увлажнителя, если вы в поиске!

💎 Спасибо за просмотр! 💎

Достоинства
  • Большой резервуар
  • Гигрометр
  • Сенсорное управление
  • Стильный дизайн
  • Тихий
  • Управление через приложение
NTSHрекомендует