Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 15:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Я - парфюмерный маньяк с огромным стажем.

И просто не могу пройти мимо полюбившегося аромата, пусть даже и от Avon (я не люблю ароматы данной марки, но иногда и у них бывают удачные "творения", надо признать ради справедливости).

Был у меня как-то аромат Treselle, который в свое время стал достаточно популярным.

И вот недавно выпала возможность купить 50 мл с рук за символическую сумму в 300 рублей.

Я решила освежить свои воспоминания и купила.

Тем более, что в пирамидке присутствует мой любимый лотос, и моя горячо обожаемая лилия. А ароматы с лотосом и лилией почему-то всегда садятся на меня хорошо и вообще по звучанию мне очень нравятся.

ПИРАМИДКА:

Верхние ноты: тубероза, лотос, орхидея

Ноты сердца: лапричник и перец

Ноты базы: ирис, лилия и мускус

Флакончик очень красивый и лаконичный, мне такое оформление очень нравится.

Здесь вся красота именно в простоте.

Красивая вазочка с цветами или флакончик с волшебным эликсиром.

Крышечка хорошая, на ней можно увидеть название аромата. Распылитель качественный. На туалетном столике такой флакон смотрится красиво и радует глаз.

Аромат красивый, женственный и на мне очень стойкий.

Шлейфовый, очень нравится мужчинам и вообще окружающим.

Считается очень узнаваемым, но вот на мне ни разу никто не угадал. Все спрашивают - "Что это такое нежное и цветочное?" Smile

Некоторые люди, судя по отзывам, слышат в этом аромате огуречный рассол. Я же ничего такого не слышу. Напротив, это нежный букет цветов с изначально резковатым стартом. Зато потом он раскрывается и искрится во всей своей красоте.

Неимоверно женственный, интересный, романтический. Цветочная охапка.

Для меня он стартует именно лотосом с перчинкой, затем раскрывается орхидеями и лилиями, и шлейфит именно ирисом, таким красивым и сладким, тягучим.

Не придушивает, но со временем приедается.

Из недостатков - есть в нем одна поганая нотка, которая начинает со временем мне свербить мозг.

Нет, не вызывает головную боль, а именно потихоньку начинает раздражать.

Заметила у всех ароматов от Avon такую общую раздражающую нотку. Вот хоть убейте меня, на мне она постоянно вылазит, и только в ароматах этой марки, абсолютно во всех.

Причем, не сразу. А когда разносишь аромат неделю-две, и вот тогда вылазит эта назойливая раздражительная нота...

За это я и снимаю один балл. Для 300 рублей аромат очень даже хорошо. Но если бы стоил рублей 800 и выше, я бы уже не купила именно из-за таких фокусов.

АРОМАТ Avon Treselle я все же рекомендую для коллекции любителям парфюмерии - это приятная цветочная классика, которая никогда не устаревает. Если найти по низкой цене или кто-то подарит - это отличный вариант.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам найти свой неповторимый аромат Smile

А здесь Вы можете найти еще много интересных и даже редких ароматов - МОЯ ПАРФЮМЕРИЯ.

Достоинства
  • Классика
  • Нравится мужчинам
  • Свежий
  • Стойкость
  • Чувственный
  • Шлейф
Недостатки
  • Приедается со временем
Me_And_My_Catрекомендует
22.02.2019

- согласна с тобой, тоже это заметила.
Этот аромат интересный, у меня был крем для тела из этой линейки. Нежный)
Отзыв очень красивый. Весенний Love
Спасибо большое! Smile
22.02.2019
Этим парфюмом я пользовалась много лет - в школе и универе. Наверно не смогу снова его снова носить, меня будут мучить флешбэки Big smile
22.02.2019
Вот я повторяю такие парфюмы именно ради флешбэков Big smile Хочется вернуться в прошлое, а ароматы как машина времени - переносят меня туда)
22.02.2019
Одни из любимых. Ненавижу саму фирму, особенно уходовые страшные и химически опасные средства. Но ароматы стойкие и штук 5 за все время так иногда и повторяю)
22.02.2019
Я тоже марку не очень люблю. Не то чтоб прям ненавижу, но не люблю Big smile

Но у них есть достойные ароматы, надо признать, и герой отзыва - один из них)
Очень интересно описали аромат! Я поняла что не мой Smile
22.02.2019
Спасибо Shy Хорошо, если отзыв был полезен - хотя бы знаете теперь, что Вам не подходит этот аромат)
22.02.2019
Аромат, который давно уже стал легендой, как и многие другие у Эйвон. Treselle вызывает ностальгию и прекрасные воспоминания, когда ещё не было такого разнообразия парфюма, как сейчас.
22.02.2019
Полностью согласна с Вами)
22.02.2019
Я хоть и не любительница Эйвон, но есть среди парфюмерии и косметики любимчики. Этот аромат у меня был, очень красивый. А с раздражающей нотой я согласна. Хотя у меня был аромат Secret Fantasy и намека на подобное нет, именно поэтому беру только его.
22.02.2019
Да, раздражающая нота очень иногда нервирует)
22.02.2019
К меня его не было, но мне он очень нравится, эта его нежность, женственность))) мммм!!! Так люблю его слышать от других!!
22.02.2019
Да, на других он тоже красиво сидит)
23.02.2019
Одно время нравился этот аромат (в школе), а сейчас послушала у мамы - не мое. Очень быстро приедается и много в нем свеже-кислого что ли.
23.02.2019
Насчет приедается быстро - согласна. Я купила повторно ради ностальгии)
23.02.2019
Мне тоже быстро духи надоедают
Да, есть такое)