Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 07:38

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Хочу поделится своим самым любимым кремом. Сколько я бы не пробовала кремы, я всегда возвращаюсь к крему для век и лица Вечер от фабрики "Свобода". Когда-то ещё в детстве таким кремом пользовалась моя мама и бабушка. Этот крем из детства. Сама я им начала пользоваться лет 5 назад. И все эти пять лет, я ищу лучший ночной крем, но ве равно возвращаюсь к нему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена - 60 рублей
  • Объем: мл
  • Вид товар: крем
  • Место приобретение: магазин "Рубль Бум"
  • Срок годности: 2 года

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем питательный "Люкс"с витаминами A, E, F и минеральными солями

Тип кожи: Сухая

Для сухой и нормальной кожи лица.

Питательный крем для лица с витаминами А, Е, F и минеральными солями для сухой кожи, содержит 100% натуральные масла, интенсивно увлажняет и регенерирует клетки кожи.

Крем «Люкс» содержит уникальный эффективный раствор минеральных солей, который обеспечивает уникальные свойства: питает, увлажняет, восстанавливает упругость, задерживает процесс увядания кожи, активизируя обменные процессы.

Рекомендуется для ухода за сухой кожей, предрасположенной к образованию преждевременных морщин.

Содержащиеся в креме активные ингредиенты:

- регулируют водно-жировой баланс клеток;

- восстанавливают упругость и эластичность кожи;

- хорошо питают кожу, делая ее мягкой и гладкой;

- задерживают увядание кожи,

Витамины А и Е -это т.н. «витамины красоты», участвуют в обменных процессах кожи.

Витамин А - придает коже хороший цвет, смягчает и разглаживает ее, участвует в процессе оздоровления и восстановления кожи, обеспечивает нормальную деятельность кожных структур

Витамин Е - разглаживает морщины, нейтрализует свободные радикалы, обеспечивая антиоксидантную защиту.

Витамин F - участвует в липидном обмене, способствует увлажнению кожи, обладает ранозаживляющим действием, используется против шелушения и раздражения кожи.

СОСТАВ:

Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, церезин, цетеариловый спирт, сорбитанолеат, глюкоза, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е) ретинола пальмитат (витамин А), экстракт петрушки, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил алицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

УПАКОВКА:

Крем продается в картонной коробочке. Вся линейка, тех старых, мамских кремов, выполнена в едином стиле. Сколько себя помню, вот таким образом он всегда и выполнен был. Внутри коробки находится крем в железной тубе с белой закручивающейся крышкой. Как, по мне, так это самая неудобная туба. К середине использования крема, туба обязательно где-нибудь лопнет и из нее полезет крем. У такой тубы низкая сопротивляемость механическому воздействию. Алюминий может помяться и уже не восстановиться после повреждения. Это подбешивает, но деваться некуда, лучшего пока для своей кожи не нашла.

Лично я считаю, что крем должен быть в идеале именно в тубе, или флаконе с дозатором. В тюбике крем меньше соприкасается с руками, с воздухом. Баночка, которая полностью открывается - самая худшая тара для хранения на мой взгляд. Во-первых, негигиенично. Но если использовать для крема лопаточку, вроде все не так страшно. Но в тоже время больше хлопот, надо каждый раз мыть лопатку. Во-вторых, идет окисление воздухом и попадание света. Полезные ингредиенты крема окисляются и теряют эффективность. Хотя от высоких температур и влажности портятся кремы в любой таре.

АРОМАТ:

У крема своеобразный аромат, к нему надо привыкнуть. Сильный, косметически-вонючий, но это я считала раньше, когда впервые им начинала пользоваться. А спустя время я к нему привыкла и мне он даже нравится. Держится на коже даже после полного впитывания продолжительное время.

ТЕКСТУРА:

Крем белого цвета, текстура плотная и маслянистая. Распределяется крем по коже не как обычный крем, а намного тяжелее. При нанесении он растягивается. Впитывается долго. Крем вечер от Свобода я использую только в качестве ночного, да мне кажется его все так используют.

МОЯ КОЖА:

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть расширенные поры, бывают шелушения, 30+.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Крем для Вечер от фабрики "Свобода" для меня является ночным, как я уже писала выше. Перед сном я наношу крем на лицо и если к тому времени, когда я собираюсь спать на лице я все еще ощущаю крем. То я просто убираю излишки крема с помощью ватного диска. Крем за ночь прекрасно увлажняет и питает кожу. В осенне-зимний период вообще не представляю ухода без этого крема. В более теплое время года могу позволить себе на ночь более легкие крем. Но 1-2 раза в неделю все равно наношу крем перед сном, но уже в качестве маски. Просто жирным слоем наношу крем и оставляю его минут на 30. После удаляю излишки ватным диском. За 5 лет не нашла лучшего крема для себя чем крем "Вечер" от Свободы. Помимо того, что он замечательно питает и увлажняет кожу. Он ещё её и осветляет. Тон кожи стал намного ровнее и светлее. Это из-за экстракта петрушки, который входит в состав. Я считаю, что это замечательный бонус.

РАСХОД:

Расход у крема достаточно экономичный за счет плотной текстуры. Одной тубы крема мне хватает на два месяца, а иногда и больше.

ИТОГИ:

Плюсы:

• Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
  • Осветляет цвет кожи

Минусы:

• Туба, которая всегда ломается

Я рекомендую к покупки Крем для век и лица Свобода Вечер 100%.

Достоинства
  • Делает кожу красивой
  • Недорогой
  • Отлично питает кожу
Недостатки
  • Железный тюбик
Платошинарекомендует
05.06.2020
Был такой крем, мне не подошёл