Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 16:21

Всем привет! Ещё одна любимая книга из детства- это "Хоббит" Толкина. Во времена, когда эльфы и орки ещё не были мейнстримом (а именно в 90-е), эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление! Не буду спойлерить, расписывать сюжет и копировать содержание, просто вкратце расскажу Я тогда и знать не знала про фэнтези, для меня это была просто захватывающая, необыкновенно интересная сказка.
5 причин прочитать "Хоббита" в любом возрасте:
1. Вы узнаете историю Бильбо и кольца, так сказать, из первых уст. Без прикрас, сокращений и выдумок режиссеров и сценаристов.
2. Неповторимый слог автора не оставит вас равнодушными.
3. История действительно потрясающая. И как всякая потрясающая история, она дрстойна того, чтоб её прочитали.
4. Если вам нравятся фильмы по произведениям Толкина, то у вас есть шанс сравнить их с оригиналом, а также узнать о Средиземье ещё больше.
5. В книге замечательные песни (в том переводе, который я читала). Например, Бильбо, отвлекая пауков, поет: "Жирный паук взгромоздился на сук..." И песни гномов очень запоминающиеся.
Книгу я читала раз 15, смотрела мульт, слушала аудио вариант, и вот, наконец, можно смотреть фильм, это замечательно! Но и про книгу я не забываю, надеюсь, в скором времени будем читать её вместе с сыном
Liska-lisaрекомендует