Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:24

129 руб (по акции)

Овощи и фрукты- важные продукты в рационе каждого человека!🥒🍒🥕 Они по праву считаются источниками полезных микроэлементов, помогают организму бороться с заболеваниями. Летом, в этом плане, полёт для фантазии: чуть ли не каждую неделю созревают новые плоды, один вкуснее другого😋 А вот с наступлением холодов употребление этих продуктов в свежем виде сокращается. И выбор меньше, и вкус не устраивает порой, да и ценник радовать отказывается...

Особенно, это касается помидоров. Как только сезон проходит, они становятся как игрушечные(( Понятное дело- в осенне-зимне-весенний период их выращивают в парниках, а значит, количество полезных веществ снижено. Но, как же быть с ликопином? Вряд ли удастся найти его лучший источник, чем томат 🍅

Ликопин — это общепризнанный мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, что делает его активно изучаемым и широко используемым средством для снижения факторов риска болезни сердца, рака и других хронических заболеваний, связанных с воспалением и окислительным повреждением.

Врачи-диетологи рекомендуют в несезон обращаться к:

• лечо
  • помидорам в собственном соку
  • томатному соку
  • томатной пасте

и, конечно же, к:

• томатным соусам

Чтобы дополнительно снабдить организм ликопинчиком🍅

Я люблю все вышеперечисленные продукты и стараюсь добавлять томатную пасту в горячие блюда, подаю лечо к картофелю, но самым интересным вариантом для меня является соус 🥫.

Итальянская кухня хорошо известна своими соусами, которые традиционно подаются к пасте. Неаполитанский в их числе: он сочетает в себе лёгкость и страстность жителей Италии!

Бренд «BARILLA» уважаю: периодически покупаю макаронные изделия, соусы Песто, которые меня не подводили качеством!

Из томатной линейки я тоже успела попробовать несколько вариантов, каждый из которых отличался от другого новыми вкусовыми нотками.

BARILLA “Basilico”- гармония в блюда!

BARILLA “Arrabiata” с чили и чесноком для огонька!

Хочу «Napoletana»😋🍅!

Сказала и купила))

соус BARILLA “Napoletana”

ЧУТЬ-ЧУТЬ О ТОВАРЕ•

• Цена: 129 руб (по акции)

Стоимость высоковата, но качество зарубежного производства надо тоже учитывать))

Отметка имеется:

• Место приобретения: “О’кей”, ”Карусель” и другие сетевые магазины

• Срок годности: почти 2 года

срок годности

🍅УПАКОВКА🍅

Тара экологичная- из прозрачного стекла, с наклейкой в тёмно-синих тонах, как и полагается Барилле.

На лицевой стороне изображены основные «виновники торжества»😅: лук, морковка, болгарский перец, травы и, естественно, сам Сеньор-помидор.

100% натурально!

дно банки

Крышка закрыта герметично, при открывании мы услышали характерный «хлоп».

крышка

На этикетке можно ознакомиться с:

• изготовителем
  • сроком годности
  • составом
  • КБЖУ
  • штрих-кодом

причём, не только на русском, но и на иностранном языке.

на иностранном языке

🍅СОСТАВ🍅

Как уже говорила, этому бренду я доверяю и знаю, что его товары отличаются натуральными ингредиентами. И на этот раз BARILLA снова не подвела👌

томаты измельченные 66%, паста томатная 10%, лук репчатый 7%, вода, морковь 3,5%, масло подсолнечное рафинированное, сахар, соль, чеснок 0,5%, тимьян 0,4%, лук-резанец 0,2%, петрушка 0,2%, ароматизатор натуральный (специи), перец черный натуральный (специи), сахар, базилик 0,2%, чеснок.

Проверив список, не заметила в нём загустителей, консервантов и прочей ерунды, а значит и польза от продукта будет максимальной👍

Калорийность:

64 ккал на 100 гр

Состав и количество калорий говорят о том, что «Napoletana» подойдёт даже тем, кто следит за своей фигурой или придерживается диеты, исключающей ❌рыбу, мясо, орехи❌.

🍅ВИД, ВКУС, АРОМАТ🍅

Открутив крышку, я рассмотрела внешний вид соуса.

открываем...

Приятный аромат ​​​​​​​томатов и пряностей почувствовался сразу😍 Цвет продукта красный, насыщенный, видны вкрапления зелени.

Зачерпнув ложкой, отметила, что продукт средней густоты, содержит небольшие кусочки овощей и более крупные- помидороки.

кусочки овощей

Так как соусы я люблю в охлаждённом виде, заранее убрала “Napoletan’у” в холодильник. Когда достала попробовать, поняла, насколько он сочный, лёгкий и пикантный😋 Остроты нет от слова совсем, но лично для меня это, в какой-то степени, плюс))

🍅ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ🍅

Производитель советует:

Разогрейте соус в сковороде и смешайте с только что отваренной пастой. Может применяться в качестве основного соуса к пасте или как дополнение к блюдам из мяса, рыбы и овощей.

У нас на обед была запланирована запечённая белая рыба и булгур. Их мы и дополнили томатным соусом:

К обеду с булгуром и рыбой

Получилось очень вкусное сочетание! Создалось впечатление, что ешь салат из свежих томатов с овощами, только в сильно измельченном виде😋

Позже мы пробовали пасту с сыром и «Napoletana», и тоже не разочаровались!

А, когда в банке осталось небольшое количество продукта, я решила приготовить итальянское блюдо, только не простое, а....

ПП-пиццу на гречневой муке, рецептом которой делилась вот здесь😉

ПП-пицца на гречневой муке

BARILLA отлично проявила себя, как томатная основа🍕 Да и плюс этой пиццы в том, что она не такая жирная и калорийная, зато не менее вкусная, отвечаю))

🍅Итог: «Napoletana» - это соус с итальянским характером, такой же яркий и неповторимый. Блюда с ним быстро съедаются и надолго запоминаются. Рекомендую!

Достоинства
  • Ароматный
  • Без глютена
  • Без крахмала и загустителей
  • Безупречное итальянское качество
  • Вкусный
  • Идеально для следящих за фигурой
  • Универсальный
Недостатки
  • Цены растут на глазах...
AURORA_93рекомендует
Очень люблю такие составы. Ну а цены... Эх...
Вкусный соус 👍🏻
Очень аппетитные блюда Love Несколько раз покупала соусы этого бренда, мне тоже нравятся. Innocent
Обожаю этот бренд - их продукция у нас прямо улетает)
Не пробовала такой
Хороший соус ,попробую
Люблю этот соус)
Ммм...захотелось попробовать)
Отличный соус! Надо попробовать!
Очень хороший соус. Love
Можно и попробовать)
Как вкусно!
Классный! Поищу такой соус
02.02.2021
у меня супруг такой любит
Хороший соус Smile
Классный соус. Пробовали.
03.02.2021
Типа лечо - мне такое нравится!)
Как все вкусно Love
03.02.2021
Вкусный соус, в итальянском стиле Smile
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
какая аппетитная пицца!
03.02.2021
интересный соус, надо будет тоже попробовать)
Отличный соус Glasses
03.02.2021
Вкусно да, а я полюбила особенно для соуса или же с гречечкой - томаты резаные в собственном соку
03.02.2021
Ингредиенты мне нравятся, если увижу, куплю на пробу.
04.02.2021
Очень аппетитная пицца) такой соус я бы попробовала с макарошками)
Отличный соус
Он очень вкусный и готовит с ним легко Smile
Классный, надо попробовать)
05.02.2021
Какой хороший соус, и выглядит так аппетитно 😋
05.02.2021
У них все мосты такие вкусные)
Пицца оболденная🤤
08.02.2021
Классные соусы у них, частенько беру к блюдам Smile А макаронные изделия так вообще супер))
08.02.2021
Как уже хочется на Средиземноморье поехать.....
08.02.2021
Частенько беру этот соус, в гуляш из свинины вообще классно подходит, куда вкуснее обычной томатной пасты)