Опубликовано 10 Январь, 2023 - 02:23

Заказали мы как обычно продукты с доставкой, суповой набор, для детишек вкусняшек и ещё кое-что для макарон, а именно соус томатный Barilla Bolognese.

Обычно мне жена готовит макароны с сыром, ну когда российский потрёт, когда что то подороже купит например голландский. Привык к сыру и не жалуюсь, можем себе позволить. И вот решила она меня удивить, сказала сегодня макароны без сыра будут, а что взамен секрет, заверила мне понравится - заворчу от удовольствия как воробушек.

Жена салится над сковородкой жарит фарш, в кастрюле макароны варятся, я сижу за столом и чувствую себя как школьник в ожидании первого поцелуя. Эх сейчас бы вернуть то время. Жена всегда сносно готовила. И вот она достаёт эту банку из холодильника и просит открыть ее. Я спрашиваю ее - что это? Она говорит ну вот помнишь ты в Италию меня обещал свозить, но так и не свозил, давай покушаем по настоящему итальянское блюда паста болоньезе. Звучало очень элегантно, хоть я и не понимаю, что это значит и слышал этакое впервые.

Берет она эту банку и выливает все содержимое мне в тарелку с макаронами и усердно размешивает. Мне было неловко спросить про запах, честно скажу был не очень. Это напомнило мне как мы нюхали грязный гусиный подкрылок в деревне с ребятами, потому запах был едким как хлорка, но притягательный как французский парфюм, мужики поймут. По цвету самой смеси ни у кого вопросов не возникло, а зря! Сам соус ведь из томатов и должен быть красный, но было наоборот. Он был бледно рыжего оттенка в сторону коричневого, а сам запах в перемешку с горячими макаронами, вызывал напрячься мой желудочный мешок. Жена была довольна, что сделала мне новое блюдо, а мне приходилось держаться молодцом и улыбаться ей в ответ. Время пробовать. Пока в телевизоре ворчали на запад который к слову я ненавижу, я взял вилку и насадил средненько на неё, так чтобы не обидеть жену и не переусердствовать чтобы не сблевать сразу как это попадёт в мой пищевод. Дальше как в кино, соус обмачил слегка мои губы, и стал обволакивать меня изнутри, я чувствовал растерянность и ждал финала.

Как только он достиг стенок моего пищевода меня так не хило тряхануло! Я просто дернулся со стола в сторону, чтобы этот гнилой и дьявольский напор смеси перемолотых макарон мяса и соуса с желудочным соком не попал на жену. Блевота была повсюду, фонтан не громко сказано! трясло в холодном и жарком поту два часа а то и три. Опробовано было все, малокс, уголь, безрезультатно. Жена кружила как фея вокруг меня, но так и не смогла ничем помочь, а тем временем из меня вышло все что только можно…На следующий денёк мы посмотрели на эту банку, и что удивительно срок годности был ещё месяц, но видимо гурман из меня не очень, ну эту западную вкусовщину. Не рекомендую! Я теперь макароны снова только с СЫРОМ!

Mohnatuyezhне рекомендует
Бедный, видимо вам попался продукт, который неправильно хранили. Я ела его в нормальном виде, не испорченном, и он мне так же не зашел. Еще и дорогой как крыло самолета, если брать не по акции))