Опубликовано 22 Март, 2023 - 17:06

Здравствуйте, у меня чувствительные зубы, а с возрастом ситуация усугубляется. Конечно, я пользуюсь специальными зубными пастами, эффект есть, но не могу сказать, что это полностью решает проблему. Во время предпоследней профессиональной чистки зубов у меня были весьма яркие, но, увы, совсем не приятные ощущения. А проводить данную процедуру мне приходится хотя бы раз в полгода.

Вот перед очередной такой чисткой я задумалась, как бы мне снизить чувствительность. И заказала этот гель.

Что пишут про средство:

Защищает сенсорные волокна, обладает болеутоляющим действием, укрепляет эмаль.

Ускоряет время реабилитации после отбеливающих программ. Является эффективным дополнением к зубной пасте и ополаскивателю для полноценной гигиены полости рта.

В дополнении к этому гелю у меня была и паста для чувствительных зубов.

Гель в небольшом тюбике из мягкого пластика.

Туба находилась в картонной коробке. Крышечка откручивается, под ней защитная мембрана из фольги.

На упаковке описание средства, в том числе и на внутренней стороне коробки.

Гель белый полупрозрачный, достаточно густой, запах и вкус свежий , не особо выражен.

Я использовала гель по инструкции. После каждой чистки зубов, наносила его пальцем на проблемные места. Вообще, он густой и не очень хорошо распределяется по зубам, сбивается в комки. Но зато не смывается сразу слюной.

Оставляла его на ночь, утром тоже использовала, хотя утром ходить с гелем на зубах неудобно.

Поначалу я никакого эффекта не заметила, даже решила, что средство пустышка. Пользовалась я им две недели перед процедурой профессиональной чистки зубов. Но после первой недели использования начала замечать, что зубы не так сильно реагируют на холодную воду или сладкое. И во время процедуры ощущения неприятные хоть и были, но вполне терпимые.

Так что гель работает и я его рекомендую.

Достоинства
  • Подходит для каждодневного использования
  • Помогает снизить чувствительность от холодного
Недостатки
  • Не везде продается
Katerinka5рекомендует