Опубликовано 9 Март, 2022 - 07:27

Красивая улыбка начинается с правильного ухода за зубами, а правильный уход - это залог здоровья зубов и их сохранности.

В молодости я не особо заботилась о зубах и к 20-ти годам заработала мост из коронок. Теперь я не только обязательно чищу зубы минимум два раза в день (утром и вечером), но ещё и пользуюсь монопучковой щёткой, скребком для языка, реминерализующими гелями, зубной нитью, ирригатором, а так же обязательный поход к стоматологу на осмотр и проф.чистку 1 раз в 6 месяцев. Такую культуру с детства прививаю и своему ребёнку.

Раньше я не обращала внимания на какие-то воспаления в полости рта: покраснела десна, воспалилась, небо в одном месте отекло… а, пройдёт скоро! Кровоточат десна - ну, сменю щетку на более мягкую, да корой дуба прополоскаю.

Пока не поняла, что заболевания полости рта очень влияют на здоровье моих зубов и нельзя их просто пустить на самотёк - нужно обязательно лечить!

Стоматит, пародонтит, гингивит - все эти заболевания провоцируют болезни зубов, а так же расшатывают их. Зубной ряд «ходит» из стороны в сторону: зубы расшатываются и со временем самый страшный сон (когда у тебя выпадают зубы) станет реальностью.

К тому же испытываешь сильный дискомфорт, когда даже водичку просту попить - больно. Или когда во рту жжение и боль.

За последние 5-6 лет в моей аптечке прибавилось средств для помощи (порой даже экстренной) полости рта и сегодня я хочу рассказать об одном из них - о противовоспалительном геле для полости рта Dr. Gums от ON WHITE

“DR. GUMS” противовоспалительный гель комплексного действия:

• Гилауроновая кислота двух типов молекулярной массы - запускает процессы регенерации и образует защитную мантию вокруг поврежденных областей мягких тканей.
  • Глицирризинат калия - активный компонент корня солодки, обладает антибактериальным эффектом. Натуральные экстракты ​​​​​​- способствуют быстрому заживлению и снимают неприятные ощущения.
  • Бисаболол - активный компонент цветков ромашки, обладает противовоспалительным действием.

Объём: 30 мл.

Стоимость: от 273 рублей в зависимости от места приобретения.

Например, на Яндекс.Маркет стоимость 400 рублей, на Wildberries 273 рубля, а в Л’Этуаль 450 рублей.

Ссылка на Ozon

Ссылка на Wildberries

Ссылка на Яндекс.Маркет

Изготовитель: ООО «Вайт-Смайл», г. Новосибирск, Россия.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке и шве тубы.

Вода,

триэтаноламин,

эфирное масло мяты курчавой,

натрия метилпарабен,

ароматизатор.

Упаковка: длинная белая матовая картонная коробочка на которой написано много полезной информации о геле.

Предварительно коробочка была плотно упакована в прозрачную плёнку.

Внутри коробки нас ожидает:

• туба с гелем;
  • nano щётка (мануальная зубная щетка) для нанесения геля.

Туба небольшого размера выполнена из мягкого пластика. На тубе можно найти часть информации с упаковки: показания к применению, варианты применения, данные о изготовителе, объём, дата производства и срок годности.

Благодаря устойчивой крышке тубу можно оставить в вертикальном положении. Под откручивающейся крышкой уютно расположился зауженный носик закрытый защитной фольгированной мембраной. Отрываем мембрану и начинаем пользоваться гелем.

В основном все противовоспалительные гели и мази идут в комплекте с неудобной лопаткой для нанесения или вообще без всего.

В комплекте с противовоспалительным гелем для полости рта Dr. Gums от ON WHITE идет специальная nano щетка. Она же мануальная зубная щётка для более лучшего и удобного нанесения геля.

Находится она в специальном мягком прозрачном пластмассовом футляре-тубусе. С помощью него щетку можно легко бросить в сумку и при необходимости пользоваться в любом месте, где бы Вы не были. Например, на работе после обеда.
Иногда бывают случаи, когда украдкой бегаешь в дамскую комнату на каком-нибудь мероприятии, чтобы намазать воспалённую десну или слизистую рта, так как даже не пить и кушать больно.

В верхней части футляра есть крышка. Да не простая, а с кольцом. Потянув за неё - открывается футляр.В нижней части такая же крышка, но уже без кольца, а с отверстиями.

Судя по всему для хорошей вентиляции щетки в футляре. Зачем? Ну, например: Вы взяли с собой гель и щетку на работу. После использования Вы же не будете сушить щетку в стаканчике на рабочем столе? Как-то не прилично.

Поэтому, отправите ее в тубу. В плотно закрытой упаковке бактерии начнут размножаться активнее. С отверстиями воздух циркулирует вокруг щетки и можно спокойно придти домой, промыть щетку как следует и поставить ее сушиться в стаканчик.

Щётка пластмассовая, белая. Выглядит совершенно как самая обычная зубная щётка. Ручка щетки удобно располагается в руке и не скользит при применении.

Мягкая щетина щетки чёрного цвета, очень плотно набита и срезана волнообразно.

На обратной стороне головки щетки ребристая поверхность, похожая на поверхность для чистки языка.

Перейдём к самому противовоспалительному гелю.
Цвет геля: прозрачный.

Аромат геля: мятный, словно это мятная зубная паста.

Вкус геля: мятный, но слабый такой мятный.

То есть по хорошему мятному аромату я ожидала прям хорошо мятный вкус. Я очень люблю ядерную мяту. Но это плохо для и так воспалённых дёсен. Поэтому она такая мягкая.

Вкус и должен быть слабым, так как эфирное масло мяты курчавой, которое и отвечает за вкус, стоит на последних местах в составе, а значит в минимальном количестве (в процентном соотношении) из всего состава.

Консистенция геля: гелеобразная, не плохо держащая форму некоторое время, а не резко расплывающаяся во все стороны после выдавливания на щетку.

Применение.

Вариант 1: нанесение геля мануальной зубной щёткой.

Перед применением стоит почистить зубы обычной зубной щёткой с использованием зубной пасты. Я встаю, что нужно очистить эмаль зубов и избавить полость рта от остатков пищи. В общем, провести полную гигиену полости рта. Ну, как минимум, зубная щётка с пастой и зубная нить.

После наносим небольшое количество геля (1-2 мл) на мануальную зубную щетку и распределяем его по проблемным участкам. Благодаря мягкой щетине приятно водить по дёснам - она легко распределяет гель и не травмирует десна.

Оставляем на 5-10 минут. Гель совершенно не чувствуется на дёснах. Судя по всему из-за предательски резко возрастающего слюноотделения, которое появляется сразу после нанесения.

Слегка мятный вкус геля освежает дыхание. Я очень люблю мяту! Она успокаивает мою нервную систему. Ни какого дискомфорта не испытывала и не испытываю до сих пор: ни жжения, ни раздражения, ни шелушения.

Спустя 10 минут излишки геля сплёвываем. Все время выдержки геля на зубах я старалась не глотать слюни вперемешку с гелем. К окончанию времени выдержки у меня из обычно полный рот в перемешку с гелем.

После применения рот не ополаскиваем и не соблюдаем режим «не пить и не кушать 30 минут», чтобы гель ещё мог благотворно воздействовать на слизистую рта.

Помню, как на утро перед первым применением у меня отекла десна в районе нёба и к полудню отек сполз до самых зубов. Ни попить нормально, не покушать. Жжение ужасное! Хотелось поскорее это безобразие чем-то побыстрее замазать!

Зная, что сегодня мне будет доставка противовоспалительного геля для полости рта Dr. Gums от ON WHITE, я специально не стала мазать чем-то другим, чтобы в полной мере ощутить действие (или бездействие) данного средства.

После первого применения мое небо успокоилось и отёк перестал беспокоить - жжение пропало. Правда лишь до следующего приема пищи. Хотела как можно лучше сфотографировать для отзыва, но камера отказывалась четко ловить мое небо и все изображение расплывалось. Ну, как есть. надеюсь, что видно воспаленное небо и десну вокруг зуба.

На ночь я вновь намазала гелем неба и близлежащую отёкшую десну. На утро почувствовала облегчение. После завтрака ещё раз и к обеду отёк полностью спал - жизнь вернулась на круги своя.

Вариант 2: Применение противовоспалительного геля в тандеме с зубной пастой.

Чем это может помочь? Я не могла понять, пока мне не рассказала моя стоматолог.

Этот вариант применения упрощает процедуру нанесения геля и дополняет пасту. То есть, если воспаление не сильное, то подойдет такой способ. Но если сильное, то нужно воспользоваться первым вариантом, чтобы гель хорошо впитался в десна. Для этого нужно время.

Покажу пример на моих обычных подвоспаленных дёснах. Особенно в том месте, где у меня стоит мост и протез на месте пустоты периодически раздражают десну. Несколько дней чистки с гелем и десна восстанавливается.

Мне очень понравился противовоспалительный гель для полости рта Dr. Gums от ON WHITE потому, что:

• благодаря множеству экстрактов лекарственных растений гель быстро успокаивает воспалённую область в полости рта и даже смело могу добавить, что обезболивает ее;
  • благодаря антибактериальным составляющим геля происходит обеззараживание полости рта, что позволяет остановить распространение болезнетворных микробов, которые могут продолжить воспалять здоровые участки слизистой;
  • легкое приятный легкий мятный вкус;
  • простота в использовании -удобство в нанесении и распределении благодаря специальной щетке в комплекте;
  • доступность - можно приобрести в интернет-магазине по привлекательной стоимости.

Очень рекомендую к приобретению!

Serena39рекомендует
09.03.2022
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
Ещё как стоит ☺️
Спасибо за наводку! Wink
десна как раз проблемные, не то чтобы очень но периодически проблемы то проходят то появляются... а если этот гель действительно работает то вообще отлично! Smile
А то другие уж не настолько стали и помогать...
09.03.2022
По себе могу сказать, что лучше менять, если когда-то помогающее средство не работает, значит организм к нему привык и ни как не отвечает. Лучше поменять.
10.03.2022
Пользовалась как минимум двумя и сейчас уже понимаю что как-то не то... Puzzled Видимо действительно пора попробовать что-то другое)