Опубликовано 27 Январь, 2018 - 19:22

Думаю, проблема чувствительности зубов знакома многим. У меня чувствительность обостряется зимой. Эмаль и так реагирует на горячее и холодное, а зимой она просто реагирует на все - потому что холодно, а я постоянно болтаю и улыбаюсь на морозе.

В общем, я периодически приобретаю зубную пасту для чувствительных зубов. Обычно использую Сенсодин, но стоматолог недавно посоветовала средства марки Президент - не только пасту, но и специальный гель, который стал для меня открытием.

Гель для чувствительных зубов President продается в тубе объемом 30 мл. Туба упакована в коробочку.

Купить гель можно практически в любом сетевом магазине, видела эту серию на Вайлдберрис. но конкретно геля там не было.

На коробке очень много информации - описание, состав, активные компоненты.

Активные компоненты:

• Стронция хлорид,
  • Калия нитрат,
  • Ксилитол.

Мне понравилось то, что гель

Ускоряет время реабилитации после отбеливающих программ.

Я периодически отбеливаю зубы, что не есть хорошо для эмали.

Также меня порадовало, что гель можно использовать не только самостоятельно, нанося на зубы:

Является эффективным дополнением к зубной пасте и ополаскивателю для полноценной гигиены полости рта.

В упаковке также есть инструкция - большая и подробная.

Защищает сенсорные волокна, обладает болеутоляющим действием, укрепляет эмаль.

В инструкции даются и рекомендации по применению:

наносить непосредственно на зубы или в каппах 2-3 раза в день на 15-20 минут.

Помимо этих, основных, рекомендаций, указано, что гель можно использовать при чистке зубов вместе с зубной пастой. Собственно. именно так я его и использую.

Гель представляет собой прозрачную немного вязкую субстанцию.

Это именно что гель, но довольно густой.

Чувствуется освежающий аромат и эффект в момент нанесения на зубы.

Но мне не понравилось наносить гель на зубы и ждать 15-20 минут, потому я добавляю гель при чистке зубов - один раз в день по утрам:

Чистке зубов гель не мешает совершенно - паста не пенится ни лучше, ни хуже.

Что я заметила во время применения геля? Зубы действительно меньше реагируют на холод или на горячее. Нет, чувствительность не ушла совсем, хотя бы прошли резкие приступы острой боли. когда зуб буквально дергает!

После чистки зубов остается легкое ощущение геля на зубах - чувствуется при смыкании зубов, как будто на них что-то осталось. Но это ощущение быстро проходит.

Расходуется гель экономично, ведь ежедневно я использую его всего по капельке.

Кроме геля у меня есть и паста для чувствительных зубов - два средства в тандеме работают очень хорошо!

Красная_Магнолиярекомендует
Ek@ аватар
Ek@
27.01.2018
Видела такой гель в магазине, надо купить Smile
27.01.2018
вместе с зубной пастой очень удобно пользоваться
Отличный гель
Отличный гель??
28.01.2018
Вот эту пасту я очень люблю!
28.01.2018
Спасибо за отзыв, надо попробовать
Я такой гель не видела
28.01.2018
Спасибо за обзор. Надо себе такой купить. Получается, что-то вроде средств от остеопороза только в виде местного применения.
28.01.2018
надо попробовать, люблю гели именно за то что они не жгут слизистую. а так зубы не чувствительные у меня
28.01.2018
мне очень хорошо при чувствительности зубов помогал сенсодин с фтором. я им пользовалась в 2014 году, тогда он стоил от 100 до 130 рублей. сейчас уже около 200.
28.01.2018
я пока на Сенсетив сижу...чувствительность зубов тоже у меня проблема
28.01.2018
Классная паста! Фирма замечательная, давненько уже пользуюсь их продукцией!
29.01.2018
добавлю в закладки, может где-нибудь найду и попробую (Рокс только пробовала). у меня сейчас брекеты - зубы временами очень чувствительные
30.01.2018
Считаю Президент самой лучшей пастой из всего, что представлено у нас в России. Раньше только ею и пользовалась, только классической.
31.01.2018
Хороший гель. Я пока от этого бренда ничего не пробовала.
01.02.2018
Очень обожаю серебряную пасту, ту что на фото последнем))
08.02.2018
если бы она еще и пломбировала, ей бы вообще цены не было бы.. Wink
01.03.2018
У меня гель Rocs, вы не пробовали его, интересно этот лучше или нет?
Гель классная вещь, когда зубы сыпались, он здорово укреплял.