Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 15:51

90 руб

В холодное время года самое важное средство в косметичке – бальзам для губ. Без него стоит выйти на улицу, и от губ ничего не останется – привет обветренные губы, корки, трещины и даже кровь!

Я уже перепробовала кучу гигиенических помад и бальзамов и даже нашла своих любимчиков, но из-за сами знаете каких обстоятельств многое купить сейчас нельзя. Любимый Carmex найти ещё можно, но стоит он как по мне неадекватно дорого. Решила найти ему замену, и нашла – бальзам для губ Eveline Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil.

Бальзам для губ Eveline Питательно-восстанавливающий Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil

Полное наименование: питательно-восстанавливающий бальзам для губ Eveline Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil
Цена: 90 рублей
Место покупки: магазин «Улыбка Радуги»
Производитель: Eveline, Польша
Объём: 4,5 г
Защита от солнца: SPF 10

Продукт не тестировался на животных.

Упаковка

Картона на упаковку не пожалели.

Здоровый такой кусок картона со всей необходимой информацией о средстве. Само средство – бальзам, находится в подобии коробочки в самом низу.

Бальзам в пластиковом тюбике-стике, классический для гигиенических помад и подобных средств для губ.

Красная крышка съёмная. В основании стика есть поворотный механизм, с помощью которого можно поднять или опустить (вкрутить или выкрутить) средство.

Средства 4.5 г, если его выкрутить, то по длине оно будет примерно равняться длине тюбика (т.е. средства примерно пять сантиметров). Средства достаточно много, на пару месяцев ежедневного применения хватит точно.

Механизм выкручивания-закручивания надёжный, без холостых прокручиваний.

Текстура, цвет и аромат

Бальзам для губ в стике, больше похож на гигиеническую помаду.

Бальзам не твёрдый, но форму держит. При соприкосновении с губами начинает немного таять (от температуры).

Текстура не восковая, немного масляная.

Сам бальзам жёлтого цвета, на губах прозрачный. Придаёт губам лёгкий блеск.

Аромат не сильный, не яркий, лёгкий аромат шоколада (какао или какао масла). После нанесения на губы аромата не ощущается.

Вкус у бальзама лёгкий, сладкий, не приторный, не противный.

Бальзам не делает губы липкими и жирными, волосы к губам не прилипают. Бальзам практически никак не ощущается на губах, есть лёгкое ощущение масла, но это ощущение приятное и не заметное.

На губах стойкий. Если не пить и не есть, то часов пять-шесть точно держится, возможно, что дольше, но столько времени не есть и не пить я не могу 😆 Если попить, то часть бальзама всё ещё остаётся на губах.

Применение

Наносила бальзам на губы по мере необходимости.

Сразу после нанесения кожа губ становится мягче.

Бальзам хорошо защищает от обветривания, проверено сильным ветром и холодом до -10. Даже если провести на улице пару часов, кожа губ не трескается, не становится обветренной, сухой.

Если губы уже обветрены, на них есть небольшие твёрдые корочки, трещинки, то бальзам восстанавливает их, конечно, не сразу после первого применения, но даже после первого применения заметен эффект: кожа губ выглядит более здоровой, мягкой, нежной, корочки также смягчаются. Бальзам способствует быстрому восстановлению обветренных губ.

Также бальзам можно использовать на ночь в качестве питательной маски. Губы после такого только спасибо скажут.

Бальзам и декоративная косметика

Бальзам во время ношения не стекает за контур губ.

Сверху на бальзам можно смело наносить карандаш для губ или помаду, декоративка никуда не денется, ничем не будет отличаться от того, есть ли бальзам под ней или нет. Единственное, некоторые увлажняющие помады могут потечь.

Сравнение с Carmex

Eveline VS Carmex
Eveline очень хитрые, практически полностью слизали дизайн упаковки с Carmex. Да и бальзам для губ в целом очень похож на Кармекс: такого же цвета, такая же текстура, на губах ощущается схоже, даже SPF почти одинаковый (у Carmex 15, у Эвелин 10). Но по эффективности Carmex, конечно, намного лучше, хотя бальзам от Эвелин тоже достойный.

Бальзам от Эвелин может быть хорошей альтернативой и заменой бальзаму от Кармекс.

Petrolatum, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copernicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate, Hydrogenated Palm Oil, Stearyl Stearate, Aroma, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Limonene, Benzyl Alcohol, BHT

Состав, конечно, не натуральный, но в нём есть большое количество натуральных ингредиентов: масло арганы, какао масло, другие растительные масла и т.д.

Плюсы:

• восстанавливает, питает кожу губ;
  • защищает от обветривания;
  • имеет приятный аромат;
  • практически без вкуса;
  • практически не ощущается на губах, не липкий, не течёт.

Минусы:

• не нашла для себя.

Итог: рекомендую в качестве замены, альтернативы Carmex.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает
  • Доступная цена
  • Не липкий
  • Похож на Carmex
  • Практически не ощутим
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Mara Mayрекомендует
Этот экологический сайт мало что одобряет 😅
30.12.2022
Там принцип одобрения такой, если в составе есть синтетические ингредиенты, то не одобряет. Поэтому не удивительно, что он мало что одобряет, полностью натуральной косметики не так много.
29.12.2022
Был такой с кокосом, буквально лучший бальзам что я пробовала, увлажняет на все сто и эффект долго сохраняется, ещё и спф защита плюсом😍
30.12.2022
С кокосом не видела. Интересно бы попробовать.
30.12.2022
Я на вб брала, вкусно пахнет!!😍
Хороший бальзам.
29.12.2022
Надо взять. Мне очень нравится такой формат.
29.12.2022
Мои губы несколько лет назад спас бальзам Ла-Кри. А так чего только не пробовала. Этот возьму на заметку.