Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 09:17

Холодное обёртывание - новинка в моей жизни, я никогда не пользовалась подобным средством ранее. Огромный плюс средства в том, что его можно использовать при варикозном расширении вен, абсолютно не переживая за их дальнейшее состояние! Основой этого обёртывания являются: ламинария, перечная мята, масло абрикосовой косточки, каштан, алоэ вера и розовая соль.

Полный состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Laminaria Digitata Extract, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Troxerutin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, D-Panthenol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Mentha Piperita Essential Oil, Hydrogenated Polydecene, Chlorphenesin, Allantoin, Himalayan Pink Salt, Trideceth-10, Propylene Glycol, Bacillus Ferment, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Potassium Sodium Copper Chlorophyllin.

Получила его в подарок к покупке марафона Валерии Чекалиной

Посылка с продукцией Letique мне была отправлена почтой России. Из Московской области (Львовский) до г. Ижевск доставка заняла всего 2 дня.

Внешне баночка выглядит просто, но со вкусом, в стиле всех средств Летик. Никаких лишних деталей и кричащих надписей по типу: "моментально сожжёт ваш жир!", "минус 2см за одно применение" и прочего, к счастью, нет. Дешёвые ходы маркетинга отбрасываем в сторону - интересен лишь результат.

Производителем заявлено что холодное обёртывание с мятой и ламинарией:

1. Делает кожу гладкой и упругой

2. Выводит подкожный жир

3. Убирает растяжки

Более подробно

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами. Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

Аромат средства не резкий, пахнет вполне приятно. Как по мне - отчетливо перечной мятой. Текстура ближе к гелевой, чем к кремовой, не густая. За счёт такого рода текстуры средство распределяется по коже очень хорошо и при этом экономично.

Как использую его я:

1. Делаю антицеллюлитный массаж (можно в салоне, можно сделать самой себе в домашних условиях)

2. Затем на протяжении нескольких минут скрабирую кожу

3. Смываю оставшиеся частички скраба

4. Промакиваю кожу полотенцем

5. Наношу на чуть влажную кожу обёртывание

6. Заматываю плёнкой

Чёткие рекомендации по применению от производителя:

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.

Если сильно боитесь холода, но процедуру всё же сделать хочется, то ваш идеальный вариант нанести обёртывание в тонкий слой (при желании можете даже не заматываться в плёнку). Лично для меня тонкий слой средства показался легким вариантом, но многие девочки отзываются о нём по типу: "очень холодно", "как будто в ванной со льдом", "морозит до костей" и так далее.

Я холода не боюсь и поэтому предпочитаю второй вариант - нанести более толстым слоем и укутаться в пищевую плёнку (но иногда даже мне первые минут 10 дико холодно). Держать обёртывание необходимо 30-50мин , в это время можно позаниматься домашними делами или, например, почитать книгу) Но в основном для меня процедура комфортная и даже приятная. Вероятно это потому что у меня достаточно плотная кожа и это играет свою роль.

Когда время истекло или же вы просто больше не можете выдержать арктического холода снимаем пленку и смываем остатки средства теплой водой. И ощущаем какой шелковистой стала кожа! Она правда становится более мягкой, увлажненной и упругой после процедуры.

Последним этапом рекомендую нанести крем-корсет от той же марки Letique, он закрепит полученный результат и дополнительно подтянет вашу кожу.

Результат недельного пользования (4 процедуры): -4см в талии и -0,5см с каждого бедра.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Красивая упаковка
  • Можно использовать при варикозе
  • Подтягивает кожу
  • Придает упругость
  • Приятный запах
  • Шелковистая кожа
  • Экономичный расход
  • Экономный расход
  • Эффект при регулярном применении
  • Эффективный результат
Galimovaрекомендует
Какое интересное средство
05.10.2020
Очень. Особенно если утром успеваете использовать, бодрит)
05.10.2020
Я тоже из тех людей, кому очень холодно)) Даже летом мёрзну от таких обертываний)
05.10.2020
Я не так давно сделала горячее, вот это для меня было значительно сложней. Особенно первые минут 5-7 ох как подпекало 🥵🔥
05.10.2020
А горячее, когда смываешь холодной водой, главное не заморозить те части тела, где не было намазано Big smile
05.10.2020
Самое интересное то, что оно пахнет тоже мятой и холодком, но на деле точно не холодок Big smile Вот когда его смоешь свежо становится) Потом напишу про него подробный отзыв)