Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 14:42

Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу.

Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например. Состояние не самое приятное, особенно, когда никогда с таким не сталкивались. В итоге было решено, что у меня ВСД, недостаточная масса тела, да и вообще быстро расту, вот и не хватает мозгу крови при изменении положения тела.

Тогда мне выписывали не таблетки, а настойку, я помню, что пила и ее, и элеутерококк и что-то еще такое, на время приема всегда становилось лучше. А потом я просто привыкла, что у меня такое бывает и перестала обращать внимание. У меня и сейчас случаются такие "потемнения", это меня совершенно не беспокоит. Настолько, что вспоминаю о них, только если конкретно спросить, бывает ли у меня такое.

Гинкго я купила в этот раз потому, что мне поднадоело ползать сонной мухой всю зиму. Когда не высыпаюсь - хочу спать, когда высыпаюсь - тоже. Так влияет постоянная темнота, короткий световой день и редкие прогулки, потому что в холод меня совершенно не тянет никуда выбираться.

Хуже всего, когда мозг настолько отказывается включаться, что я могу только бессмысленно смотреть в монитор, совершенно не соображая: не понимая, как написать текст, и не осознавая прочитанное. Кажется, это называется "тупить в монитор". Работе такое состояние очень мешает, как и написанию отзывов)

Настойкам я доверяю лучше, но их часто надо хранить в холодильнике, так что я забываю про них, да и с собой не поносишь.

Так я и прикупила таблетки, захватив еще и похудательные)

БАД Эвалар Гинкго Билоба

Бомбического эффекта я не ждала, но приступила к приему быстро, и была готова заметить хотя бы исчезновение потемнений в глазах.

БАД Эвалар Гинкго Билоба

Как видите, на день может уходить до 6 таблеток, так что пачки вам хватит ненадолго. Я прикупила сразу три, чтоб пропить целый курс, но хватило мне их надолго - по рекомендациям я не смогла их пить.

БАД Эвалар Гинкго Билоба

Таблетки в оболочке, небольшие. Я их пила во время еды, запивая водой.

БАД Эвалар Гинкго Билоба
Сработали они практически сразу, только вот я не сразу обратила на это внимание.

Описание эффекта от этих таблеток для меня укладывается в одно слово - гиперактивность.

Таблетки Гинкго оказались для меня какими-то наркотическими, они здорово дают мне пинка с самого утра и я начинаю крутиться, как белка в колесе, даже если необходимости в этом нет. Активность прет, я делаю много-много дел, будто на ускоренном автопилоте, потому что если я хочу спать, то все равно хочу, то есть, сонливость никуда не проходит сама по себе, просто перестает мешать.

Активность не только умственная, но и физическая, я стараюсь переделать все отложенные до этого дела и все успеть, а вечером просто падаю и засыпаю.

Вообще, неплохо. Очень здорово все успевать и не тратить времени зря, но тут есть важное но.

Во-первых, от этих таблеток у меня болит голова. Чаще обычного, поэтому я именно на них грешу.

Во-вторых, да, я могу сосредоточиться и делать много дел. Но при этом все помехи раздражают больше обычного, а еще я беспокоюсь, что что-то не успею или сделаю что-то не так, или вообще не сделаю чего-то. Уровень нервозности и раздражительности со временем начал зашкаливать и я поняла, что просто постоянно будто на пределе, никак не могу расслабиться и просто отдохнуть, побездельничать.

От этих таблеток я банально устаю.

В итоге я сократила прием до двух раз в день по таблетке: утром и в обед. При таком приеме уровень активности нормальный и меня это не выматывает, и ничего не бесит.

Такая побочка неприятна и очень мешает на самом-то деле. Хотя, в общем и целом моя продуктивность становится высокой.

Отдельно хочу отметить, что лучше принимать Гинкго с едой, как написано, потому что без этого у меня, например, возникают слабость и тремор рук, а это совсем неприятно. Впрочем, у средств с таким действием часто бывает подобный побочный эффект.

Этот БАД я рекомендую, он реально работает! Для ВСД-шников может быть настоящим спасением, особенно, когда активность на спаде и ничего не хочется. А вот дозировку придется подбирать индивидуально.

А чаще я принимаю вот этот препарат, который помогает голове работать лучше.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Повышает концентрацию внимания
  • Повышает умственную работоспособность
  • Повышает устойчивость к стрессам
  • Улучшает мозговое кровообращение
Недостатки
  • Раздражение, нервозность
Aliks Tessрекомендует
13.12.2020
Надо будет попробовать)
06.09.2021
рабочая дозировка 240 мг.пил длительно.пропала метиочувствительность,нормализовался сон.снимает токсикоз,гипоксию и отечность.востановил память
08.09.2021
у вас эти таблетки конкретно подавляют центр торможения, и это очень плохо для мозга
25.02.2024
А я и думаю что меня трясет и состояние не понятно слабость и трясучка в руках