Опубликовано 31 Март, 2023 - 12:38

Aravia на рынке уже более 10 лет и пользуется заслуженным успехом как у косметологов в салонах, так и у простых людей в домашнем уходе. У компании есть продукты для ухода за кожей всех типов, возрастной кожей, а также относительно недавно появились декоративная косметика, средства для волос и тела.

Популярна Aravia стала за счет рабочих составов по умеренной цене, хорошей сочетаемости всех средств друг с другом, наличия сертификатов качества по международным стандартам.

Я перепробовала много средств этой компании, но пудра для умывания задержалась у меня дольше всех. И не потому, что я ей не пользуюсь и она стоит без дела, а наоборот – не расстаюсь с ней более 2-х лет.

Производитель: Россия

Цена: 1000 руб

Объем: 150 мл

Активные ингредиенты: папаин, каолин, крахмал, мальтодекстрин, карбонат кальция, ксантановая камедь, тальк, парфюм.

Простое оформление баночки, приятное сочетание цветов. Производитель заявляет, что упаковка полностью перерабатывается.

В моей баночке носик был поврежден, полностью не закрывался, но это не критично, практически ничего не рассыпалось. Маленькое отверстие на носике позволяет экономно высыпать пудру. В результате при использовании 1 раз в неделю, средства мне хватило больше, чем на год, а может и дольше. Я даже не помню, когда его купила.

Механизм действия. Пудра - мелкодисперсная, при соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры. Попадая на кожу, энзимы папайи, растворяют загрязнения, омертвевшие клетки эпидермиса, сальные пробки. Именно благодаря тому, что энзимы не механически стирают загрязнения (как например скраб или пилинг), а растворяет их, очищение максимально бережное.

Тип кожи. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. У меня комбинированная кожа, в Т-зоне жирная с выраженными порами, на щеках чувствительная, есть небольшие морщинки. Поэтому с уверенностью говорю, что подходит как для жирной, так и чувствительной кожи. После применения кожа очень гладкая, бархатистая, поры становятся менее заметными, цвет лица более ровный, кожа в Т-зоне меньше жирнится.

Применение: энзимную пудру можно использовать как пенку, которая получается при смешивании с водой или как скраб, нанося пудру сразу на влажное лицо. Я использую только как пенку, потому что скраб механически травмирует кожу. Небольшое количество пудры высыпаю на влажную ладонь, добавляю немного воды и растираю до состояния молочка или немного взбиваю до образования пенки. Массажными движениями наношу на влажную, уже очищенную кожу. Производитель указывает, что можно использовать без предварительного очищения. Оставляю на 1-2 минуты, даю время раствориться оставшимся загрязнениям. Тщательно смываю водой и затем наношу сыворотку, крем. Можно использовать каждый день, но я использую 1 раз в неделю, т.к. в уходе присутствуют еще пилинги-скатки.

Как еще можно использовать энзимную пудру:

• Для удаления вросших волосков после шугаринга
  • Наносить пудру при помощи спонжа, тогда пенка образуется легче и быстрее.

Подведу итог:

+ бережное очищение

+ глубокое очищение

+ большой объем

Поэтому вспоминаю косметолога добрым словом без кавычек)))

Anna Vecherрекомендует