Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 14:29

?Здравствуйте, мои дорогие читатели,?

Было время, когда у меня в уходе за кожей была одна единственная марка Bioderma, я ей доверяла и нежно любила.

крем Bioderma Sebium Hydra

Но время идёт и постепенно некоторые средства я изменила, одни, потому что со временем кожа меняется и нужен другой уход, другие мне просто не подошли, а иногда причиной покупки чего-то нового было простое человеческое любопытство. Но некоторые средства до сих пор со мной, а именно мицеллярная вода и гель для умывания от Bioderma, это мои любимки, не смотря на время.

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования крема Bioderma Sebium Hydra.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

Фирма производитель - Bioderma

Сделано - Франция

Объём - 40 мл

Срок годности после вскрытия - 9 месяцев

Честно говоря, всю свою косметику от Bioderma я покупаю в интернет магазине notino. Даже если учесть доставку, цена все равно приятнее нежели в в других интернет магазинах или в аптеках. А когда скидки, так вообще ??.

Стоимость его на данное время 330₴ - 377₴ (13$-15$). Когда я писала этот отзыв, на мое удивление, на сайте [ссылка] цена была выше, нежели на Rozetka, так что, не устану повторять, ищите хорошую цену на просторах интернета, ну или акции в местных аптеках.

Информация от производителя:

Sebium Hydra специально разработан для биологического устранения краткосрочных дисбалансов. Увлажняющие (глицерин) и реструктурирующие (керамиды) компоненты в креме борются с шелушением и ощущением стянутости.

Мощные успокаивающие средства (эноксолон, аллантоин) уменьшают покраснения и успокаивают кожу. Запатентованный натуральный комплекс DAF (Dermatological Advanced Formulation) повышает порог толерантности кожи. Sébium Hydra также содержит эксклюзивный запатентованный комплекс Fluidactiv, который биологически регулирует качество кожного сала, предотвращая засорение пор и ограничивая образование пятен.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/ 16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCYRRHETINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, CERAMIDE 3, RHAMNOSE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, DODECYL GALLATE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 217]

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Не думаю, что здесь стоит останавливаться надолго, обычный тюбик крема сделан в бело - салатовых тонах. Интересно то, что он как бы матовый, не скользкий. Так как я покупала за границей, вся информация написана на иностранном языке, никакой наклейки с переводом у меня нет.

крем Bioderma Sebium Hydra

Тюбик плотно закручивается, руками в него не нужно лезть, чтобы достать крем. Дозатора нет, но дырочка очень маленькая и, выдавливая, переборщить очень сложно.

***КАЧЕСТВО ПРОДУКТА***

Вся серия Sebium от Bioderma предназначена для жирной или комбинированной кожи.

крем Bioderma Sebium Hydra

По консистенции, на мой взгляд, это обычный крем, в меру жидкий, не плотный, немножко напоминает флюид. Наносится достаточно легко, не жирный и приятный.

Запах есть, но он ненавязчивый. Он немножко химический но приятный. Я с уверенностью могу сказать, что вся линейка Sebium от Bioderma имеет одинаковый аромат, только в одних средствах он выражен сильнее, в других чуть слабее.

После нанесения, запах остаётся, но он в течении нескольких минут улетучивается.

Крем гипоаллергенный, некомедогенный и не содержит парабенов. Но, так как я покупала его на солнечный период года, у него также нет SPF защиты. А на данный момент для меня это важно, и это единственная причина, почему я перестала его покупать.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ ***

Кожа у меня комбинированная, даже более жирная в летний период и начиная с осени и приходом холодов она становится более сухая. Так что, я должна менять свой уход, смотря на сезон года.

Этот крем я покупала как раз осенью, с учетом того, чтобы потом пользоваться ещё весной.

Наносится, как я уже писала, он очень легко и быстро. Никакой пленки на лице не создаёт, кожа становится мягкой и бархатистой. Я даже заметила, что кожа перестала так сильно блестеть, а это у меня вечная проблема, с которой я постоянно борюсь. Также крем хорошо справлялся с мелкими покраснениями кожи, за что ему большой плюс. Макияж поверх крема также наносить одно удовольствие, я даже перестала пользоваться базой под макияж ?.

Все было бы хорошо, если бы не одно но. Чем холоднее становилось, кожа у меня превращалась в сухую, а то и очень сухую с шелушениями в области щёк. И крем перестал справляться со своей задачей. Он не увлажнял достаточно и шелушения были видны после его нанесения. И после нескольких дней я просто поняла, что он становится уже слабоват для моей кожи и нужно что-то помощнее. А я надеялась, что он и зимой справится с моей кожей??.

Так что, так как я и думала покупая этот продукт, крем мне подошел на осень, весну и лето. Для зимы пришлось перейти на другой уход.

***ИТОГ***

Учитывая капризность своей кожи, я пользовалась им несколько лет весной, осенью и летом. На зиму покупала другое средство.

В результате, крем Bioderma Sebium Hydra я, все таки, рекомендую. Он полностью справлялся со своими задачами, а то что зимой я меняла уход, так это сказывается капризность моей кожи, с этим я ничего не могу поделать уже много лет.

?Спасибо, что прочитали мой отзыв и будьте красивы!?

P.S.

Здесь вы можете найти мои отзывы и на другие средства по уходу за кожей лица и тела от Bioderma:

1) Мицеллярная вода от Bioderma https://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-d...

2) Гель для умывания от Bioderma https://irecommend.ru/content/my-vmeste-uzhe-bolee...

3) Гель для кожи вокруг глаз https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-na-ko...

Достоинства
  • Восстанавливает обезвоженную кожу
  • Не дает жирного блеска в Т-зоне
  • Не жирнит
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не справился с шелушениями
  • Нет SPF защиты
maarsрекомендует