Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 19:13

Здравствуйте, мои дорогие!

Я не могу сказать, что я бьютиманьяк, скорее любитель. Но хочу поделиться с вами своими средствами по уходу за кожей, а также своими любимчиками и провалами среди декоративной косметики. Возможно, мое мнение кому-то поможет сделать выбор.

После многолетних проб, ошибок, разочарований, влюблённости и восхищений для себя я подобрала хороший набор косметики.

Почему хороший, а не идеальный, так потому, что есть некоторые средства, среди которых я ещё не нашла свой идеал.

Но есть средства с которыми я крепко дружу уже много лет. К ним я отношу мой гель для умывания от Bioderma, а сегодня я расскажу вам о его брате, не менее мной любимом, мицеллярном растворе Bioderma Sebium Solution micellaire nettoyante purifiante.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

Фирма производитель - Bioderma

Сделано - Франция

Обьем - 500 мл ( бывает ещё в маленьком объёме на 100 мл или 250 мл)

Срок годности после вскрытия - 9 месяцев.

Купить можно в интернет магазинах, например здесь или здесь или на официальном сайте, а также можно приобрести в любой аптеке с косметикой, но цены будут немножко дороже. Так что, найти эту мицеллярную воду не составит большого труда.

Цена моей бутылочки в 500 мл варьируется от 350₴ до 650₴ ( 13$-16$), так что ищите скидки и акции и не переплачивайте ?.

Информация от производителя:

Показания к применению:

• Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей.
  • Для очищения кожи во время дерматологического лечения.
  • Подходит для снятия макияжа с лица и контура глаз.

Свойства:

• Бережно и быстро, за счёт микроэмульгации загрязнений, очищает кожу не пересушивая её
  • Обладает антибактериальным действием
  • Нормализует количество и качество кожного сала, содержит комплекс Флюидактив®
  • Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов. Не вызывает реакционной гиперсебореи. Не камедогенный

Способ применения:

Смочить раствором косметический тампон и протереть им кожу. Высушить промакивающими движениями. Повторять 1-2 раза в день.

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Обычная прозрачная бутылочка. Сделана из качественного пластика.

Спереди и сзади наклеены наклейки с описанием продукта. У меня все надписи на иностранном языке. Перевода нет, так как я покупала в этот раз за границей.

Мицеллярная вода Bioderma Sebium Solution micellaire nettoyante purifiante

Закрывается бутылочка крышкой с носиком, для удобного использования. Все как обычно для жидких средств. Хочу отметить, что закрывается очень хорошо и не протекает, можно брать в любые поездки и не бояться что зальет весь чемодан.

***КАЧЕСТВО ПРОДУКТА***

Все серия Sebium от Bioderma предназначена для жирной или комбинированой кожи.

Название « мицеллярная вода» говорит само о себе. По текстуре это обычная водичка нежно голубого цвета. На ватном диске смотрится как обычная прозрачная вода. По ощущению средство тоже как вода, не жирнит и не оставляет никаких разводов.

Мицеллярная вода Bioderma Sebium Solution micellaire nettoyante purifiante

Запах очень легкий, ненавязчивый. Он немножко химический, чем-то напоминает мне гель для умывания той же серии. Аромат улетучивается сразу после нанесения на спонжик. Также совсем не остаётся на коже лица.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ ***

У меня кожа комбинированная, с жирным блеском летом. Зимой же она становится сухая, с шелушениями и покраснениями.

Использую я мицеллярную воду круглый год. В основном, вечером для снятия макияжа. Летом также использую, чтобы убрать жирный блеск и для очищения кожи.

Половина косметологов рекомендует умывать лицо после использования мицеллярки. Но другая половина говорит, что можно и не смывать.

Каждый решает сам, как ему использовать то или иное средство.

Для снятия макияжа, сначала я использую мицеллярную воду Bioderma . Соло средство очень хорошо справляется, никаких нареканий у меня нет. Но у меня есть свои тараканы в голове и я, чтобы ещё больше очистить кожу, умываюсь своим гелем той же фирмы.

Но когда мне нужно освежить лицо и на моей коже нет тональных средств, я просто протираю свое лицо спонжиком с мицеллярной водичкой и все. После этого не использую ни гель для умывания ни даже просто чистая вода мне не нужна. И скажу вам честно, что ни разу, у меня не было никаких покраснений либо высыпаний из-за этого. Так что, решайте сами по своих ощущениях, нужно ли вам умываться после использования мицеллярки или нет.

Так как зимой у меня кожа более сухая, я все равно использую Bioderma Sebium Solution micellaire nettoyante purifiante. Он не сушыт мне кожу вообще. А также, после использования, нет чувства плёнки на лице.

И если у вас проблемная кожа, это средство вам в самый раз. Оно хорошо очищает кожу и имеет антибактериальное действие. После использования мицеллярной воды вместе с гелем для умывания этой же фирмы и серии, высыпания у меня значительно уменьшились, и это очень радует.

***ИТОГ***

Конечно, я рекомендую мицеллярный раствор Bioderma Sebium Solution micellaire nettoyante purifiante. Я использую его уже много лет, 5 так точно, и менять на что-то другое я пока не собираюсь. Он отлично подойдёт как для жирной кожи,так и для сухой, сделав кожу более чистой и елластичной.

?Спасибо, что прочитали мой отзыв и будьте красивы!?

P.S.

Мой отзыв на гель для умывания от Bioderma:

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Нет эффекта плёнки
  • Освежает
  • Отлично очищает кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Экономичен
Недостатки
  • Для меня их нет
maarsрекомендует