Опубликовано 26 Март, 2024 - 14:40

Мне очень «повезло» быть обладательницей очень капризной и проблемной кожи. На любые изменения в питании или в уходе кожа сразу приносит «подарочки» в виде забитых пор и прыщей. Чтобы не допускать ухудшение состояния и без того не самой чистой кожи, к подбору ухаживающих средств я подхожу с особым трепетом; средство для умывания обязательно должно быть качественным, хорошо очищать кожу и не допускать появления новых проблем.

Место покупки: OZON.

Цена: на момент покупки 1540 рублей.
Объём: 500 мл.

Гель для умывания представлен в трёх объёмах: 100, 200 и 500 мл. Для первого знакомства я приобретала самый маленький объём 100 мл. Очень удобно, что сначала можно попробовать средство меньшего объёма, чтобы понять, подходит оно или нет.

Упаковка: гель находится в увесистом бутыле из плотного прозрачного пластика.

Флакон с гелем оснащён дозатором для подачи средства. Дозатор исправно работает и без проблем выдает нужную порцию геля. Обычно я не люблю помповые дозаторы, так как в них часто засыхают гели, но с этим гелем у меня такого пока не было, остатки геля не забивают дозатор.

Вся исчерпывающая информация находится с обратной стороны флакона.

В оригинале информация напечатана на французском языке, но для нашего удобства производитель дублирует информацию на русском языке на специальной наклейке-русификаторе.

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, METHYLPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ZINC SULFATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LACTIC ACID, LAURETH-2, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 418]

Консистенция: гель очень лёгкой текстуры, немного жидковат, поэтому легко растекается по коже.

Гель имеет приятный голубой оттенок, сам по себе гель прозрачен, без вкраплений.

Расход получается не экономичным, за 1,5 месяца использования у меня израсходовано 1/3 флакона.

Аромат ненавязчивый, не могу сравнить его с каким-то конкретным ароматом, но большая часть аптечной косметики имеет подобную отдушку. У меня такой аромат ассоциируется со свежестью и чистотой. На коже после умывания аромат не ощущается.

Пенообразование: несмотря на присутствие в составе SLS, гель пенится очень средне, пышной пены из геля не получается даже при активном взбивании. Также пена от геля быстро оседает.

Мне достаточно такого количества пены для одного умывания, но тем, кто привык умываться большим количеством пены, гель может своим пенообразованием не понравится.

Мой опыт использования: прежде чем рассказать о впечатлениях от использования, немного опишу состояние своей кожи.

• Комбинированная.
  • Имеется немного пятен постакне.
  • Ранее страдала от воспалений
  • Не страдает сухостью, иногда лишь возникает чувство стянутости от некоторых уходовых средств.

В целом моя кожа сейчас в довольно хорошем состоянии, но ещё 3 месяца назад у меня часто появлялись воспаления, тогда я и решила включить в свой уход данный гель, приобретя самый маленький объём.

Умывание с данным гелем провожу ежедневно утром и вечером. С утра смываю накопившийся за ночь себум с лица и подготавливаю кожу к дальнейшему уходу, а вечером смываю накопившуюся за день грязь, пыль, остатки макияжа после мицеллярной воды. На протяжении трёх месяцев я не меняла средство для умывания, поэтому мне легко оценить, как реагирует кожа именно на этот гель.

Каких-либо хитростей в умывании у меня нет, нанесла на ладони-вспенила-умылась-смыла. Гель хорошо смывается водой, не оставляя после себя ощущения плёнки. После умывания я чувствую чистоту, нет этого ощущения, словно лицо недостаточно чистое.

Я бы не назвала этот гель самым деликатным и мягким среди всех, которые я когда-либо покупала, но он далеко не агрессивный; гель очищает качественно с первого раза, без скрипа. Моя кожа, которая на многие гели для умывания реагирует стянутостью, хорошо «приняла» этот гель. Иногда после умывания я могу обойтись только тоником, когда не хочется перегружать кожу кремами, настолько комфортно чувствует себя кожа без дополнительных увлажняющих средств.

Хоть гель и предназначен для проблемной кожи, я думала что он может начать подсушивать кожу, как это бывает от некоторых средств для проблемной кожи (например, популярный La Roche Posay мне вообще не зашёл).

С появлением в моем уходе кожа стала только лучше; новых воспалений и забитых пор за все время замечено не было, мне даже кажется, что кожа стала более свежо выглядеть. Не могу сказать что это заслуга только геля для умывания, но он точно играет в уходе не самую последнюю роль.

Хочется также отметить способность геля регулировать выделение себума, что также говорит о том, что мою кожу этот гель не сушит. Моя кожа имеет свойство жирниться сильнее обычного, когда увлажнения недостаточно. В течении дня кожа не так активно выделяет кожное сало, и я не прибегаю к помощи матирующих салфеток.

Плюсы:

• Хорошо очищает от остатков косметики после мицеллярной воды;
  • Кожа после умывания не стянута, чувствует себя очень комфортно без дополнительного увлажнения;
  • Не вызывает раздражений на коже;
  • Не вызывает новых воспалений;
  • Не забивает поры;
  • Имеет матирующий эффект.

Минусы:

• Неэкономичный расход;
  • Возможно, для кого то минусом окажется не самая бюджетная цена, но я готова платить столько за качественное средство.

Вывод: гель для умывания очень мне полюбился и я готова ещё не раз повторить покупку. Определённо рекомендую к покупке!

Lady_darknessрекомендует
Я правильно поняла, что он не пересушивает кожу?) Моя Т-зона нуждается в постоянном очищении, т.к. поры там огромные и себум скапливается очень быстро.. а вот лоб многие средства пересушивают. Ищу баланс))
26.03.2024
У меня такая же кожа, и этот гель хорошо подходит, хотя я долго не могла найти подходящий, чтоб не пересушивал
Спасибо)
30.03.2024