Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 09:13

Моя большая симпатия к CeraVe началась с очищающего крем-геля для умывания. А после него начала знакомство с увлажняющими средствами для лица и тела.

Почти всё понравилось на 5+.

У меня были:

1. Увлажняющий крем для лица и тела
  2. Увлажняющий лосьон для лица и тела
  3. Увлажняющий лосьон для лица

И увлажняющий лосьон для лица у меня самый любимый из всех увлажнялок Cerave.

Расскажу про его особенности, чем нравится и кому его покупать не стоит, скорее всего.

🍃Увлажняющий лосьон CeraVe. Для нормальной и сухой: 52 мл, цена около 1200р - 1500р.

Он продаётся только в таком формате с помпой и в одном объеме, в отличие от крема и лосьона для лица и тела.

Марка CeraVe разработана дерматологами о особенность их заключается в мягких увлажняющих составах, которые построены на церамидах.

Что такое церамиды:

Церамиды – это липиды, которые являются неотъемлемой частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги.

В лосьоне содержится 3 необходимых церамида 1,3 6-2, а также гиалуроновая кислота и ниацинамид, который в свою очередь также укрепляет защитный барьер кожи.

У лосьона самая удобная и компактная туба из всех увлажняющих средств Cerave. Не нужно ничего откручивать, залезать пальцами. Герметичная упаковка.

Cerave отзывы

Отличительная особенность упаковки: это помпа у тюбика. Удобно, кстати. Одно нажатие выдаёт лосьона на одно применение.

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe по стоимости самый дорогой, если сравнивать его с лосьоном и кремом для лица и тела CeraVe.

И причина проста. Это его состав.

Состав

Выделила самое интересное в нём маркером:

• на 4 месте ниацинамид
  • церамиды:
  1. CERAMIDE NP
  2. CERAMIDE AP
  3. CERAMIDE EOP

Это синтетические церамиды, довольно дорогие, кстати, не все производители косметики могут их себе позволить.

• гиалуроновая кислота

В общем, у всех увлажняющих средств CeraVe состав схож, но конкретно в этом лосьоне процент ниацинамида и церамидов выше.

Они расположены в самом начале состава.

Для сравнения:

Лосьон без отдушек, ничем не пахнет. Одна из причин, почему мне нравится он, при ежедневном использовании его запах не раздражает.

Консистенция лёгкая, совершенно не липкая, слега гелевая; он не растекается по коже, при этом наносится на лицо идеально, как по сухой, так и влажной коже.

Моя кожа: у меня кожа нормального типа, очень любит косметику для сухого типа.

Что жду от лосьона:

• увлажнение, которое сохраняется на протяжении всего дня
  • восстановление, укрепление кожного барьера
  • быстрое впитывание
  • отсутствие липкости, жирности
  • некомедогенность состава

Способ применения:

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.

Я использую лосьон по потребностям кожи. Могу и пользоваться им регулярно, если кожа нуждается в качественном увлажнении.

Ощущения после нанесения лосьона приятные, он идеально наносится на чуть влажную кожу сразу после умывания или тоника.

Кожа чувствует себя и так, и так хорошо.

💦 После лосьона. Эффект:

За счёт легкой текстуры лосьона, он быстро впитывается, не оставляет на коже липкости, жирности и той самой липкой плёночки, всего этого нет.

Что и говорить, лосьон справляется с увлажнением отменно. После нанесения лосьона кожа увлажнена на максимум, сразу же исчезает сухость, стянутость.

После лосьона кожа насыщается влагой настолько, что становится гладкой, нежной и мягкой тактильно.

Кожа дышит влагой.

Мелкие заломы, которые были от недостатка влаги разглаживаются и кожа становится более упругой на вид, т.к она разгладилась насытившись влагой.

Также лосьон хорошо использовать после пилинга с кислотами, потому что он убирает покраснения, успокаивает кожу. Например, к утру кожа свежая, тон кожи однородный.

В нём нет ничего питательного, поэтому когда кожа нуждается именно в питательном эффекте, я не пользуюсь лосьоном, либо наношу его после хорошего увлажняющего тоника и питательной сыворотки. Без них в нём нет смысла, если кожа требует именно хорошей подпитки.

• При регулярном применении лосьона кожа максимально увлажнена, нет и намёка на сухость
  • Тон лица становится более сияющим
  • Лосьон не провоцирует появление прыщей

Лосьон не забивает поры, появление прыщей не провоцирует, как и чёрные точки. Кожа увлажнена, снижается её чувствительность, люблю этот лосьон в период использования фруктовых кислот.

Выбирая из всех увлажняющих средств CeraVe, этот лосьон для нормальной и сухой кожи мне нравится больше всего.

Он прекрасно увлажняет, не утяжеляет кожу лица, что для меня важно, после применения совсем не чувствуется на лице, отлично подойдет в качестве крема под макияж.

Идеальное средство для интенсивного увлажнения и поддержания липидного барьера кожи, но питания в нём нет и это стоит учитывать, тем, для кого важна именно эта составляющая, либо дополнять питательными средствами.

Möbiusрекомендует
Пользуюсь таким в зимний период, когда нужно мощное увлажнение