Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 04:13

Всем привет Smile

В этом году я впервые попробовала продукцию Levrana, а особенно выделила их брусничную сыворотку. Я не буду скромничать и скажу, что это одна из самых лучших сывороток на моей памяти. Очень крутая.

С тех пор я желала всю их линейку сывороточных, тем более там появились интересные новинки. Наконец-то мне удалось протестировать еще один экземпляр, но тут случилось разочарование... Расскажу подробнее, велкам.

Общая информация

Цена: 500 руб.

Объем: 30 мл

Срок годности: 12 мес.

Место приобретения: ИМ Tidam

Оформление мне нравится от слова очень. Вся продукция Levrana упакована в картонные тубусы, каждая этикетка оригинальная, тематическая. Ничего подобного у других брендов не видела, классная идея.

Честно говоря, мне даже жалко выбрасывать такую красоту)) Внутри еще находится вкладыш с подробным описанием.

Увлажняющая сыворотка для лица Levrana AQUA

Aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Glicerin (глицерин растительный), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lactic acid (молочная кислота), SC-CO2 Fucus vesiculosus. extract (экстракт фукуса), SC-CO2 Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Mentha Piperita oil (эфирное масло мяты перечной), Eucalyptus Globulus oil (эфирное масло эвкалипта)

Увлажняющая сыворотка для лица Levrana AQUA

В сравнении с брусничной сывороткой, эта не может похвастаться столь богатым составом, хотя тут тоже немало полезностей. Из всей линейки я выбрала именно увлажняющую, так как гиалуронка обычно действует на меня магическим образом, да и увлажнения много не бывает))

От производителя:

Увлажняющая сыворотка для лица AQUA для многоуровневой гидратации кожи. Оказывает эффект мгновенного лифтинга, кожа становится заметно подтянутой и более упругой. Гиалуроновая кислота может притягивать в 1000 раз больше молекул воды от её собственного веса!
Молекулярный размер гиалуроновой кислоты определяет глубину её доставки в верхний слой кожи. Наша сыворотка сочетает три размера молекул гиалуроновой кислоты с суммарной концентрацией 2% для многоуровневой гидратации кожи.

Сыворотка находится в небольшом стеклянном флакончике. Очень удобный формат для такого типа средства.

Увлажняющая сыворотка для лица Levrana AQUA

Дозатор выполнен в виде пипетки. Благодаря нему можно набирать необходимое количество средства.

В первые разы я захватывала пипеткой больше сыворотки, чем требуется. Но хвала такому дозатору - излишки сразу же можно спустить обратно во флакон.

Увлажняющая сыворотка для лица Levrana AQUA

Консистенция: жидкая, водянистая, самую малость плотнее воды. Ощущается совсем легкий намек на гелевость, но все же больше жидкого. Субстанция не липкая, с кожи может убежать, поэтому я стараюсь быстренько разнести по лицу.

Цвет: мутно-белый, прозрачный.

Отдушка: очень слабая, практически отсутствует. Пахнет чем-то нейтральным, но я так и не смогла определить чем конкретно.

Увлажняющая сыворотка для лица Levrana AQUA

Моя кожа комбинированного типа. Одновременно склонна к жирности и сухости, расширенные поры. В жару быстро проявляется жирный блеск, поры забиваются; в холодное время - сухость и шелушение, Т-зона может все-равно жирниться при этом. Воспалений нет. Очень чувствительная, очень нежная.

Применение

От сыворотки я ждала увлажнения. Да, производитель обещает и упругость, и лифтинг, но от увлажняющего продукта я всегда жду того самого желанного увлажнения.

Наносила сыворотку по привычной схеме: очищение, тонизирование, сыворотка и далее - крем. Естественно, макияж.

Средство без проблем разносится по лицу, впитывается супер моментально и сразу же стягивает кожу. Нет липкости, ощущения пленки на лице, просто стянутость. Особенно неприятно в районе бровей и на носу, где у меня часто появляется шелушение.

Следом, конечно, наношу крем, тогда ситуация мгновенно меняется. Но при этом нет ощущения, что сыворотка и крем работают в паре, она не усиливает действие кремика. Получается так, что на мой крем возлагается максимум: и дать свое привычное увлажнение, и убрать погрешности после предыдущего средства.

Вот что я очень хорошо заметила - сыворотка сразу же устраняет красноту, выравнивает тон. Но это единственный плюс, который я смогла найти. Да, для меня он важен, так как тон часто неровный, с краснотой, но все же этого мало.

Применение соло сразу можно откинуть, хотя брусничная подходила для капризной комби кожи даже при нанесении таким способом. Нет чувства насыщения, нет мягенького личика.

Что касается применения сыворотка+крем, то тут тоже провал. Ничего не изменилось для моей кожи: нет увлажнения, нет упругости, нет улучшения в общем виде, нет борьбы с шелушинками. Про крупное шелушение просто промолчу.

Пробовала чередовать с разными кремами, пробовала наносить на кожу в разном состоянии (когда больше жирнилась и когда меньше), но ровным счетом не произошло никаких изменений. Если использовать соло, то можно наоборот пересушить и это при моем типе кожи. А если воспользуется сухокожик?

Тональный крем быстрее не плывет, жирный блеск проступает в обычном режиме. Воспалений не появилось, черных точек не прибавилось. Спасибо, что не навредила, но и ведь обещанного тоже не дала...

В итоге:

• стягивает
  • невозможно использовать соло
  • в паре с кремом не дает обещанного увлажнения
  • завышенные обещания производителя
  • приятная легкая текстура
  • устраняет красноту

Наверное, такой продукт я не могу рекомендовать никому. Почитав отзывы, поняла, что девушки поделились на два лагеря: те, кому очень подошла сыворотка и те, кому сыворотка не подошла совсем.

Я - среднестатистический комбикожик и описала опыт использования на таком типе кожи. Увы, увлажнения так и не дождалась. Расстроилась. Думала, что все сыворотки этого бренда крутые.

К покупке не рекомендую ?

? Peach_

Peach_не рекомендует
30.09.2018
Одно время фанатела от их сывороток, сейчас все же кажется, что они слабоваты.
30.09.2018
Какой то неутешительный результат. Состав хорош, вроде ожидаешь большего. Стянивание вообще не терплю ни в каких средствах, тем более в бестолковых. Правда, может быть, она на мне сработала бы по иному, не исключено)
30.09.2018
Мне понравилась эта сыворотка, очень.
Да, стягивает - но лично на мне все гиалуроновые средства так же работают.
Но зато как увлажняет!
Использую ее под слабенький дневной крем, и она как будто влагу держит, хватает на целый день.
В общем, буду брать второй флакон.
значит не буду покупать
30.09.2018
у этого производителя есть средства и получше, поэтому такую сыворотку лучше обойду стороной Smile
Не пробовала, буду знать Puzzled
30.09.2018
Обидно, что сыворотка не подошла( Я ни одной не пробовала, но давно смотрю на эти милые баночки. Буду иметь ввиду, что с этой сыворотки лучше не начинать знакомство с Левраной. Sad
А я ее собиралась попробовать Sad Спасибо за честный отзыв Smile
30.09.2018
Если красноту устраняет, значит все-таки какими-то успокаивающими кожу свойствами сыворотка обладает
30.09.2018
Жаль, что сыворотка принесла лишь разочарование.
01.10.2018
Заметила, что конкретно на эту сыворотку Левраны отзывы довольно противоречивые Puzzled
01.10.2018
Если решусь на покупку Левраны, лучше возьму брусничную, чтобы не рисковать. Ненавижу стянутость кожи Puzzled
02.10.2018
Не слышала про брусничную, надо бы отзывы почитать, но эта явно неудачная. Всё-таки от сыворотки ждёшь чего-то Вау, а тут прямо все плохо (
08.10.2018
мне тоже не очень понравился эффект от этой сыворотки Puzzled
14.10.2018
Не доводилось такой пользоваться Smile Shock