Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 21:49

Приветствую.

Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100% натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.

На момент покупки было всего несколько восторженных отзывов об этом продукте, на них и полагалась.

Покупала в местном имаге натуральной косметики. Вот весь мой заказ:

✅Сыворотка стоила совершенно не дорого, около 12 белорусских рублей.
✅Произведена в России.
✅Объём 30 мл, стандарт для сывороток.

Купить можно практически везде, от Е-доставки до островков натуральной косметики в торговых центрах, либо в интернет-магазинах.

Дизайн.

Пожалуй, единственное за что можно похвалить производителя! Классная коробочка-футляр, которую дочь забрала под туфли для Барби.

Внутри инструкция и флакон.

А какой он симпатичный:

Тёмное стекло для защиты содержимого от света, удобная пипетка. Пользуйся и радуйся!

Информация от производителя.

На коробочке и во вкладыше можно найти всю инфу о товаре.

Натуральный растительный сквалан

Вот тут я и попалась! Так классно расписано! И поры не забьет, и морщины разгладит, даже увлажнит бонусом.

Сквалан встраивается в липидный слой кожи, укрепляет его, препятствует испарению влаги, оказывая отличное увлажняющее действие.
Делает кожу эластичной и ускоряет ее регенерацию, разглаживает морщины и стимулирует антиоксидантные процессы.
Повышает местный иммунитет клеток, помогает справиться с воспалениями, снимает покраснения и избавляет от шелушений.
Играет роль проводника для других питательных веществ и способствует их более глубокому проникновению и лучшему усвоению.

Текстура. Запах. Цвет.

На вид жиденькое маслице, практически без запаха. Не липкое, вполне приятное. Абсолютно прозрачное, без осадка и примесей.

Испытания на лице.

Вот все предложенные производителем способы применения, и в хвост, и в гриву, и под хвост:

Способ № 1: нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. Подходит для области вокруг глаз. Возможно использовать как самостоятельное средство без последующего нанесения крема.
Способ № 2: добавить 2-3 капли сыворотки в крем. Распределить смесь по массажным линиям.
Способ № 3: небольшое количество сыворотки согреть в ладонях. Распределить по всей длине волос, избегая корней. Не смывать.

Моя кожа чувствительна, чаще обезвожена, смешанного типа, возраст 30+. Я жду от сыворотки легкого увлажнения летом, чтобы не забивала поры, давая коже дышать. От угревой сыпи избавилась давно.

Я наносила сыворотку на очищенную кожу лица, как раз на улице стояло устойчивая тёплая погода, кремы были не нужны. Распределяла пару капель по лицу, дабы не перегружать. Лёгкий массаж, припудрила нос и вперёд.
Есть какое-то ощущение намазанностм, будто кожа не дышит. Я закрывала на это глаза. У меня были аналогичные сыворотки, могут быть чуть тяжеловаты, если переборщить, но в этом случае наносила всё меньше и меньше. Увлажняющий эффект был, сухость щёк моментально уменьшилась!

Через три дня мой нос и участки возле него превратились в угревой «ёжик». Налепила пластырь, сделала маску с глиной, типа ладно, бывает...

Еще через три дня поры забились так, как это было в 14 лет, когда бушевали гормоны. Участок возле носа:

В области виска:

Тут пластырем и скрабом с маской было не отделаться... Пришлось распаривать лицо и делать тотальную чистку.
Убрала на неделю сыворотку подальше, стала пользоваться легким кремом- чистая кожа.

Ладно, грешила на ПМС, хотя такие проявления мне не свойственны, но вдруг? Мало ли? Стала мазаться. Через три дня опять забитые поры!
Плюнула я на это дело, измазала весь бутыль чудодейственного сквалана на пятки! И реально получила увлажнение. Пятки гораздо меньше сохли, а это реальная проблема летом, особенно в сандалиях. Хватило бутылька на пару недель.
Очень хорошо увлажняет кожу ног и поры там не забивает.
А что касается волос- даже не рискнула! Уж лучше оливковым маслом натираться, толку больше. Что я и практикую теперь.
Кстати, очень удобный бутылёк я оставила и наливаю туда оливковое масло, чудесно!

Итог.

Кто-то скажет: «А что ты хотела за 12 рб рублей?!»

Знаете, за эти деньги можно купить и вполне приличную сыворотку местного розлива! А если добавить, то можно взять очень экономичную и действенную корейскую сыворотку 🐌. Или же маленькую бутылочку оливкового масла, мазаться, да радоваться жизни.

Какие плюсы у сыворотки Levrana:

👍🏻 Классный дизайн!

👍🏻 Всё же даёт увлажнение.

👍🏻 Хорошо увлажняет пятки.

Все же недостатки ощутимы и перевешивают все плюсы:

👎🏻 Страшно забивает поры!

👎🏻 Ощущение намазанности.
👎🏻 Не уверена, что производитель не слукавил с составом.

❌НЕ РЕКОМЕНДУЮ ❌

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Подходит для пяток
Недостатки
  • Камедоногенна до безобразия!
Orange Autumnне рекомендует
17.02.2021
Результат на фото сыворотки виден невооруженным взглядом!
17.02.2021
Дизайн и представление радуют глаза, но вот действие явно разочаровывает.
17.02.2021
забавно смотрится в достоинствах про пятки Big smile
ну хоть куда-то средство пошло и то хорошо)
жаль,что так вышло, у меня от Levrana было много ухода -ивсе подошло))
18.02.2021
Ого, явно неудачная сыворотка. Про пятки отличный вариант)) тоже использую подобные сыворотки/пилинги не на лицо
18.02.2021
Я вообще удивлена, что производители называют флакончик с обычным эмолентом - сывороткой Big smile Скваланом заменяют часть жирной фазы в кремах и не более 15%!
18.02.2021
Я с этой маркой не знакома почти, покупала только их крем для век - категорически не понравился, поэтому больше ничего и не хочется от них.
18.02.2021
Бывает... Зато как пяткам повезло!
18.02.2021
Ничего себе насколько забились поры((( читала отзывы и раньше на эту сывортку со скваланом, но вроде таких моментов не попадалось. Вот что значит - все индивидуально и надо пробовать на себе
18.02.2021
В шоке от такого результата(
У меня был сквалан от Рише, добавляла с крем и была довольна! Но тут прям странный эффект у тебя вышел...
18.02.2021
Зато за такую цену на пяточки пустить не жалко. А то ж ведь иногда и дорогостоящую косметику иногда только на пятки и можно.
19.02.2021
А у меня всегда такая реакция на сквалан, думаю, что может быть так аллергия проявляется
19.02.2021
Хороший отзыв. А сколько это на рубли РФ?
обидно конечно получить такой результат
Отвратительный продукт Oups
Спасибо, что предупредили!
результат отличный
25.04.2021
Сквалан - это не сыворотка, а масло(грубо говоря) я его применяю по мере необходимости, и все отлично. Летом днем лучше использовать более лёгкие текстуры Wink