Опубликовано 16 Январь, 2022 - 11:30

полгода или более
    490 руб

Здравствуйте!

Маски для волос уже давно прочно вошли в мою систему ухода за волосами. За это время у меня появлялись как совсем провальные средства, так и довольно эффективные, которые я впоследствии повторяла не один раз.

Маска для глубокого увлажнения волос Ollin Professional как раз относится к числу последних, но, как говорится, со своими нюансами.

Бюджетный проф Ollin Professional

📌 Где купить: ИМ Ozon, Wildberries, профмагазины (Хитэк, Архитектор красоты)

📌 Средняя цена: 500 руб

📌 Производитель: ООО "Технология", Россия

📌 Объем: 500 мл

📌 Для какого типа волос: для всех типов волос

📌 Основное действие: глубокое увлажнение

📌 Срок годности: 3 года (с момента вскрытия 12 месяцев)

Увлажняющая маска для волос Ollin Professional

💧 Упаковка

Здесь остановлюсь подробнее, поскольку основные претензии как раз к ней.

Нетипичная упаковка для такого типа средства - пластиковый бутыль с помповым дозатором. В принципе, я очень люблю подобные флаконы, но конкретно в данном случае это полный провал.

Помповый дозатор

Во-первых, дозатор слишком маленького размера, такими обычно оборудуют жидкое мыло. Порция выдаваемого за одно нажатие продукта минимальна, и как следствие, приходится по много раз давить на дозатор, чтоб получить адекватное количество маски.

Во-вторых, маска очень густая, поэтому дозатор выдает её с трудом, плюется и порой забивается.

Гораздо удобнее и практичнее здесь была бы обычная банка с крышкой. Ну или на худой конец, нормальный дозатор вместо такого малыша.

Упаковка

Информация о самой маске и её производителе находится на этикетке, всё вполне хорошо читаемо.

Информация на этикетке

💧 Состав:

Aqua, Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Chloride, Dimethiconol, TEA-dodecylbenzenesulfonate, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Panthenol, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

💧 Внешний вид, свойства

Текстура маски кремовая, очень густая, но совсем не плотная, скорее скользкая. Самопроизвольно никуда не растекается и не расплывается, поэтому с лёгкостью распределяется по волосам.

Текстура маски

Аромат парфюмерный, очень приятный и легко узнаваемый по средствам категории профессиональной косметики.

💧 Обещания производителя:

Маска обеспечивает качественное восстановление и глубокое увлажнение волос. Волосы становятся гладкими и блестящими, выглядят ухоженными, облегчается расчёсывание.

Маска для глубокого увлажнения волос Ollin Professional

Итак, мои волосы:

• короткие, но довольно густые;
  • жесткие, пористые и непослушные;
  • жирные у корней, сухие по длине;
  • окрашенные профессиональной краской (с регулярностью каждые полтора месяца).

Чего жду от маски?

В принципе, из описания понятно, что мои волосы нуждаются в хорошем увлажнении. Также важно, чтоб маска не забирала объем у корней, поскольку волосы я укладываю феном после каждого мытья.

💧 Способ применения:

Равномерно нанесите на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут для воздействия. Тщательно смойте водой.

Увлажняющая маска для волос Service Line Deep Moisturizer Mask Ollin Professional

💧 Мои впечатления от использования маски для глубокого увлажнения волос Ollin

Увлажняющую маску я использую в паре с шампунем Ollin Professional ​​​​​1-2 раза в неделю, чередуя её с обычным кондиционером.

Применяю её сразу же после мытья, на влажные волосы. Поскольку волосы у меня короткие, то маску наношу на всю длину, начиная от корней. А дальше держу её около 10 минут, в зависимости от наличия свободного времени, и смываю водой.

Кстати, о дозаторе, про который я выше подробно писала. На мою длину мне необходима порция маски, полученная за 8-10 нажатий на дозатор. А представляете, сколько лишних телодвижений нужно сделать, чтоб нанести маску на длинные волосы?

Уже во время смывания ощущается, что волосы стали гораздо мягче и более податливей, пряди так и скользят между пальцев. Для меня это очень важно, поскольку я всегда укладываю их феном, чтоб придать форму стрижки.

После сушки и укладки волосы выглядят ухоженно, они более гладкие, а сухие кончики не торчат в разные стороны, да и сам процесс проходит легче.

Волосы после маски Ollin

Прикорневой объем никуда не прячется и к тому же неплохо держится, я лишь слегка приподнимаю пряди брашингом. Утяжеления нет совсем, как и идеальной гладкости, зато волосы лёгкие и приятные на ощупь. А ещё мне нравится, что маска абсолютно не жирнит корни, даже при условии, что я наношу её, затрагивая кожу головы.

Волосы после применения маски

Особенного блеска и лоска на своих измученных волосах я не наблюдаю, однако их внешний вид гораздо лучше, чем без использования маски. Ну и стоит отметить, что эффект маски длится ровно до следующей помывки, как таковой накопительный эффект отсутствует.

На чём хочу заострить внимание, так это на времени выдержки. Я пробовала наносить маску на пару-тройку минут, но тогда кроме эффекта кондиционирования ничего не получала. Да, волосы мягче и легче расчесываются, но дополнительного увлажнения нет. Оптимальное время - 10 минут, за этот промежуток маска успевает эффективно поработать.

Расход у маски стандартный, зависит от длины и густоты волос, а также от частоты применения. Мне такого флакона хватило на полгода.

Маска без ВАУ-эффекта, но хорошо работает именно на увлажнение. На непростых волосах смешанного типа показала себя достойно. А я в очередной раз убедилась, что даже бюджетные линейки профессиональной косметики прекрасно работают.

Маска для глубокого увлажнения волос Ollin Professional отзывы

Ну и в конце, по традиции, подведем итоги и отметим преимущества и недостатки маски для глубокого увлажнения волос Ollin:

✔ хорошо увлажняет;

✔ делает волосы мягкими и послушными;

✔ не утяжеляет и не скрадывает объем;

✔ действует быстро и эффективно;

✔ приятный аромат и удачная текстура;

✔ недорогая цена за большой объем;

✖ нет накопительного эффекта;

✖ ужасный дозатор.

По действию маска для глубокого увлажнения от Ollin мне понравилась. Однако формат упаковки оставляет желать лучшего.

Toyota Carinaрекомендует