Опубликовано 4 Май, 2023 - 18:43

В поисках замены много лет любимой маски капус с пшеницей и бамбуком, которая теперь без бамбука, и вообще не та, что была раньше...

Искала среди новинок, выбор пал на кашемир-маску, т.к. она для поврежденных волос, как раз моих. Я советую обесцвеченным блондинкам брать всегда средства для поврежденных волос, восстанавливающие.

Банка 750 мл., мягко проседающий дозатор - можно регулировать количество маски. По предыдущему опыту такой упаковки знаю, что когда количество в банке станет меньше половины, начнутся проблемы с извлечением, и потом дозатор вообще придется будет вынимать и вытряхивать маску из банки.

По консистенции средство жидковатое, легкое, полупрозрачное. Аромат мне не нравится. Сильный резкий чуть шипровый запах мужского шампуня, или мужского геля для душа. Стойкий, остается и на волосах тоже.

Способ применения, как видите, производитель опять предлагает нам один, в виде танцев с бубнами - полиэтиленовая шапочка и тепло. Впрочем, можно использовать, как обычную маску, т.е. подержать и смыть. Я всегда грею, здесь разница есть. Разница с волосами такая же, как знаете, подержать маску 3 минуты, или походить с ней час? Вот такая же и здесь. Так что грею 10-15 минут.

Во время нанесения хочется навалить половину банки на волосы: маска совсем не скользит по волосам, а моментально впитывается. Нужно себя контролировать Smile Но расход большой, бутылки хватит не так надолго, как кажется.

После использования маски мой блонд становится блестящим, гладким, и очень-очень мягким. Волосы похожи на детские! Ультра мягенькие, и при этом тонкие, очень лёгкие, и их мало... объема нет. К сожалению, мне такой эффект не нужен. Мне нужно, чтобы наоборот, волосы на ощупь были плотнее, толще, чтобы чувствовалось, что они тяжелые и упругие, когда их трогаю, или при взмахах головой. Так что использую эту банку, и повторять покупку не буду, выберу что-нибудь другое.

Та часть волос, которая менее повреждена - от корней и до подбородка примерно, очень гладкая и блестит, как зеркало почти. На самую ушатанную часть - концы - косметического эффекта не хватает. Если давно не было стрижки, кончики так и потарчивают, и суховаты.

В целом волосы выглядят хорошо, опрятно, уж не стала фоткать с солнцем и вспышками, чтоб не форсить блеск, вот фото во второй половине пасмурного дня рядом с окном. Волосы были высушены феном без щетки.

FatalBazookaрекомендует