Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 20:48

полгода или более

Всем привет🎀

Длинные волосы содержать дорого и тяжело. Я всегда считала, что волосы— это одна из ключевых деталей красоты женщины, но красота у всех воспринимается по-разному в отношении самого себя.

Однажды довелось увидеть свои патлы со стороны, издалека нормально, а вблизи отвратительные секущиеся концы.

Углубилась я в данный вопрос, и решила спасать волосню.

Сейчас хотела бы поделиться впечатлением от Увлажняющей маски OLLIN Care Deep Hydration Mask ✨, которая вдохновила меня, показала, что у меня, оказывается, и не патлы вовсе, а красивенные волосы.

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объем: 500мл

Цена: 650-800₽

Где купить: Маркетплейсы

❕Объем и цена— супер. Банки мне хватило на 4 месяца.

Цена низкая, поэтому пластик легкий, местами хлипкий:

У меня даже крышка треснула по краю резьбы. Незаметно, не мешало, но все же.

Описание:

Маска обеспечивает интенсивное увлажнение как на поверхности, так и в глубоких слоях волоса. После первого применения даже самые безжизненные, ломкие и тусклые волосы заметно преображаются. Регулярное использование маски обеспечит волосам необходимый уровень увлажнения, сделает их эластичными, шелковистыми и блестящими.

Aqua, Myristyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Dimethiconol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Citric Acid, Panthenol, Parfum, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool

У меня несколько средств Ollin, и, судя по моим полугодовалым наблюдениям— формулы не волшебные, но рабочие, дающие накопительный эффект. Если вы хотите уйти от масс-маркета, но на дорогой проф. уход средств нет— то это отличный вариант облагородить волосы по бюджетной цене.

🔘Консистенция:

Текстура у маски легкая, но не жидкая:

Отлично распределяется, не вязнет.

Аромат сладкий, приятный, не надоедает, и не остается на волосах. Я вообще любитель пахучих средств для волос, но так как после мытья я наношу ещё кучу всего, то это перестает быть важным😁

❕Расход у меня вышел экономичным, потому что я чередую питающие маски с увлажняющими. Использую при каждом мытье. Конечно, есть исключения, и иногда нет возможности возиться со всеми этими ритуалами, но об этом ниже.

🔘Применение и эффективность:

❕Длинные натуральные волосы, пережили много чего— неправильный уход, болезни.

Плойками пользуюсь редко, как и феном.

Казалось бы, а чего они тогда плохи? А просто потому что длинные, и недостаток ухода начинает проявляться, когда волосня уже по талию. Я всегда обожала всякие несмывашки, но результата не давали, потому что весь мой уход был не организован.

Вот фотки год назад, вариант снизу казался мне просто бомбическим прогрессом:

Волосы выглядели более пышно просто потому, что они были не очень по состоянию.

Собственно, примерно год назад я потихоньку начала пробовать различные варианты, где-то ошибалась.

Маску я наносила на подсушенные полотенцем волосы, и держала минут 15-20. Если недостаточно отжать длину, то подтекать может.

Уже после первого применения маски волосы преобразились:

слева первое использование/ справа спустя время

❕Все фото— без участия фена, высушены естественно.

Далее я стала отчетливо видеть, что более красивыми волосы становятся, если чередовать эту маску с питающей. При использовании подряд эффект был не такой крутой.

Честно скажу, что все мои попытки увлажнения до этой чудо-баночки— были мизерными в сравнении с нынешним результатом.

Кончики никогда у меня не выглядели настолько круто.

Волосы выпрямляются, становятся рассыпчатыми, легкими. Есть в этом всем и минус— объема меньше, густоты меньше, и естественную волну волосы не держат даже после пребывания в закрученном пучке.

Оказывается, у меня прямые волосы, а не «с волной»😁

Внешне волосы очень сильно изменились, и уже полгода я обладатель красивых длинных волос, а не пушащихся в разные стороны. Такую красоту не хочется прятать в пучках, и я стала гораздо чаще выходить с распущенными волосами(если погода позволяет).

Если мне нужна идеальная прямая причёска, то я прибегаю к фену и брашингу, но в остальном— волосы и так выглядят отлично, как будто здоровые.

❕Очень важный плюс— эффект накопительный, и сейчас, после смены маски, я не откатилась к исходному состоянию. Также в период использования маски были дни, когда не было возможности ее использовать, а состояние оставалось таким же красивым.

‼️Волосы стали меньше сечься. Это не моментальный эффект. Заметила я это через 1-2 месяца. Раньше я без конца замечала секущиеся концы, стригла их, и постепенно стала делать это все реже. Сейчас все равно есть сечение, и будет ещё какое-то время, но разница огромная.

Нынешняя увлажняющая маска послабее, но волосы все равно выглядят отлично.

Никакие несмывашки не давали мне такого результата, бальзамы тоже. Более того, парочка бальзамов, которые я использовала до этой маски, и во время— стали работать иначе.

Я безумно счастлива, что купила такое сокровище, которое показало мне иное состояние моих волос.

🔘Итоги:

Увлажняющую маску Care Deep Hydration от OLLIN рекомендую✅

Я влюблена в нее всей душой, и обязательно куплю ее ещё раз.

Увлажняет, преображает, создает красоту там, где ее не предвиделось.

Плюсы/Минусы:

✅Эффективное увлажнение

✅Консистенция

✅Накопительный эффект

✅Волосы очень красивые

❌Хлипенькая упаковка

Также рекомендую увлажняющий шампунь этой серии.

А вот питающая маска, с которой они хорошо сработались.

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Гладкость
  • Мягкость
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Шелковистость
Тамаррекомендует
11.06.2023
Эффект потрясающий.
Утащу в закладки)
11.06.2023
Да, я не ожидала даже— купила на авось) Теперь это мой ориентир для других увлажняющих масок)
12.06.2023
Волосы у вас шикарные! Надо тоже такую масочку прикупить 🥰