Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 13:10

Прошедшие майские праздники я провела в Сочи, посетила много интересных мест, и об одном хочется рассказать – о Розе Хутор.

«Ро́за Ху́тор»горнолыжный курорт в посёлке Красная Поляна города Сочи. Крупнейший горнолыжный курорт России.

Конечно, в мае на трассах уже не катаются, но я и не для активного отдыха посещала Розу Хутор, а с целью поглазеть на местные красоты, на горы, на снег в мае. А посмотреть там есть на что!

Начали мы свой подъём на открытом подъёмнике, хоть и холодно, но виды очень захватывают, никакого стекла, никакой преграды, вокруг снег, ели, горы, виды незабываемые!

С нами, кстати, был человек, который боится высоты, после первого подъёма он отказался подниматься выше, так что учтите свои страхи, сможете ли вы подняться на самую высокую точку?

Природа вокруг суровая, небо было хмурым, отчего лес и горы казались ещё темнее и недоброжелательнее, но ощущение свободы захватывает, оно присутствует во всем теле, в каждой клеточке.

Высадившись на площадке, вы увидите тут много кафе, есть где покушать и погреться. Погреться вам точно захочется, температура в горах была +4 градуса.

А мы поднимались всё выше и выше, пересаживались с одного подъёмника на другой. В закрытых кабинках тепло, но всё таки на всё вокруг ты смотришь через стекло, это не так впечатляет.

Лишь один подъём в кабинках мне понравился – самый последний, потому что проезжали мы над пропастью, высота была приличная. Вокруг горы, подо мной лес и деревья такие крошечные.

Погода к этому времени наладилась, выглянуло солнышко, отчего вокруг всё ещё больше заиграло красками.

Ну, и в заключении мы спустились на нижнюю часть курорта и прогулялись по набережной, вдоль реки Мзымта.

Этот подъем в горы мне надолго запомнится, эмоции просто потрясающие, дух захватывает.

Я скажу, что такие поездки надо совершать, именно там, среди величественных гор и бескрайних лесов ощущаешь, что ты живешь.

Мои отзывы в категории туризм:

Сказочная страна Абхазия, и население те еще сказочники. ОЧЕНЬ много фото)

Рица - жемчужина Абхазии! Много фото.

Карелия. Остров Кайонсаари. Незабываемые пейзажи.

karolina.blogрекомендует
08.06.2017
Прошлым летом была в этой деревне, осталась под впечатлением, если честно.
Не ожидала такой красоты от наших родных мест Smile
08.06.2017
Красотааа Smile
09.06.2017
Какие красивые места..живописные фото Smile
23.06.2017
Мы в том году с мужем были в Сочи, а туда так и не добрались, виды конечно впечатляют, в этом гуду обязательно посетим это место Smile