Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 11:35

В наш век электронных гаджетов, когда никто не представляет своей жизни без смартфонов, требуется особая забота о наших глазах. Когда ты минимум 40 часов в неделю работаешь за компьютером,а в перерывах пользуешься своим телефоном, на глаза идет колоссальная нагрузка. Также, ни для кого ни секрет, что от постоянного пользования монитором и не только, наша роговица сохнет. А от сюда уже появляется усталость и раздражение.

Я ношу контактные линзы уже более 10 лет. И очень часто чувствую сухость глаз. Вернее это было раньше. Сейчас я активно занимаюсь профилактикой этого состояния. В этом нет ничего сложного - нужно пользоваться специальными каплями до и во время работы за компьютером.

Сегодня герой моего отзыва - специальный гель для век Блефарогель 1, который тоже мне помогает снять усталость глаз.Расскажу о нем поподробней

👁‍🗨Общая информация

Цена: примерно 250 рублей

Место покупки: любая аптека

Объем: 15 г.

Срок годности: 3 года

Производитель: ООО "Гельтек-Медика"

👁‍🗨 От производителя

В упаковке имеется инструкция с подробным описанием характеристик, назначения, применения.

Блефарогель отзывы фото

Кстати именно здесь описано основное отличие между Блефарогелем 1 и 2. Блефарогель дополнительно содержит серу, и чаще применяется при демодекозе век.

👁‍🗨 Упаковка, состав

Препарат упакован в картонную коробочку с символичным рисунком. Все в светло голубых тонах, что как никак соответсвует увлажнению, которое дает гиалуроновая кислота в составе.

Блефарогель отзывы фото

На упаковке тоже есть информания о применении и показаниях

Блефарогель отзывы фото
Здесь же можно увидеть состав. Гиалуроновая кислота находится на 3 месте в списке, это конечно не плохо. Было бы лучше если бы была указана ее концентрация.

Флакон с гелем пластиковый. Была защита от вскрытия в виде полоски на горлышке.

Блефарогель отзывы фото

На обратной стороне тоже указана информация от производителя

Блефарогель отзывы фото

Идеально удобный носик, с помощью которого гель извлекается капельно

👁‍🗨 Консистенция

Гель полностью прозрачный, без цвета, без запаха. По консистенции немного тягучий. Именно такой какой должен быть гель

Блефарогель отзывы фото

Легко распределяется по коже, без липкости и стянутости.

👁‍🗨Применение и результат

Блефарогелем пользуюсь вечером. В течение дня я ношу линзы и легкий макияж. Поэтому пользуюсь специальными каплями, которые подходят для контактных линз.

А вот вечером, сняв линзы, могу позволить своим глазам расслабится с блефарогелем. Предварительно очищаю веки средствами из этой же серии. Затем пальчиком наношу гель на верхнее и нижнее веко, захватывая ресничные края. На один глаз мне достаточно 2 капель. Средство мега экономичное.

Я гель использую для легкого массажа. Точечено распределяю его по веку, не растягивая кожу. После нанесения геля, я минут 10-15 лежу расслабившись с закрытыми глазами, даю макисмальный отдых для глаз

На веках гель не заметен, только легкий прозрачный блеск пока гель не впитался.

А впитывается он очень быстро, нет ощущения пленки или стянутости. Наоборот, гель дает такое мощное увлажнение, которое я не получала ни от одного похожего средства. Это такое облегчение для глаз, которые устали за весь день!

👁‍🗨Подведем итог:

+ выполняе свои функции- увлажняет, снимает усталость и раздражение

+ быстро впитывается, нет стянутости

+ экономичный расход

+ длительный срок годности

+ приемлимая цена

+ удобный флакон с носиком

Минусов не обнаружила. Рекомендую!

Дешевое аптечное средство, эффект от которого гораздо выше его цены!

Kumicoрекомендует