Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 10:18

Недавно познакомилась с новой для меня маркой "Гельтек-Медика", которая выпускает полезные продукты для ухода за кожей век и для профилактики различных заболеваний глаз.

Серия препаратов Блефарогель создана для профилактики и лечения блефаритов, синдрома сухого глаза, демодекоза и других заболеваний. Серия эффективна для ухода за кожей век как в послеоперационный период, так и в качестве постоянной поддержки здоровья кожи и глаз.

Сегодня расскажу об одном из средств этой серии - Блефарогеле для очищения век и снятия макияжа.

Краткая информация о товаре

Название: гель для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение"

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия, Москва

Где купить: продукт можно заказать на сайтах онлайн-аптек, а также на маркетплейсах. На официальном сайте компании есть возможность подробнее ознакомиться с товаром и другим ассортиментом бренда.

Стоимость: около 460-660 рублей в зависимости от места покупки

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Распаковка

Товар пришел в картонной транспортной коробке. Внутри была защитная пузырьковая пленка.

Продукты доехали целыми и невредимыми.

Внешний вид

Гель выпускается в небольшой коробочке фиолетового цвета с рисунком глаза, выполненного в треугольно-текстурной графике:

По бокам коробочки есть краткая информация:

И состав на русском:

Вода очищенная, Полоксамер 184, сок Алоэ вера, Полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ.

Средство не претендует на натуральность, есть нежелательные компоненты, но их немного. Из полезных веществ в составе содержится сок алоэ вера, Д-пантенол. Продукт произведен на водной основе, что поможет нормализовать гидролипидный баланс нежной кожи век.

Вернемся к обзору упаковки.

Снизу коробочки присутствуют также данные производителя и информирующие значки.

Внутри видим флакон со средством и инструкцию.

В буклете перечислены достоинства геля и расписана трехступенчатая система ухода за кожей век и ресницами. Данный продукт является первым этапом.

Упаковка с гелем дублирует дизайн и информацию с коробки.

Сверху находится пластиковая крышечка, которая изначально была защищена контролем вскрытия.

Под ней - помповый дозатор.

Средство выдает хорошо, не протекает.

Консистенция

Гель прозрачный, имеет вязкую консистенцию и хорошо держит форму, как и полагается гелю.

При нанесении по векам распределяется легко, не жжет глаза. Отдушки нет, но ощущается едва уловимый аромат больничных лекарств. Отношусь к этому спокойно.

Как применять Блефарогель

Способ применения: небольшое количество нанести на ватный диск и легкими движениями очистить веки и ресницы от макияжа и загрязнений.

Средство подходит для любого типа кожи, включая чувствительную. Также его использование возможно не только в качестве профилактики, но и для комплексного лечения заболеваний век.

Результаты применения

Блефарогель хорошо очищает веки и ресницы от различных загрязнений. В качестве средства для снятия макияжа он тоже оказался неплохим, единственное - нужно чуть больше времени держать ватный диск для впитывания. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, а вот с обычными тенями, тушью и подводкой ему вполне по силам справиться. Прилагаю фото результата.

Указано, что средство не требует смывания, но тогда остается липкость, поэтому я все же умываюсь после водой.

После применения кожа век становится гладкой и увлажненной.

К минусам отнесу расход геля. Хоть и небольшого количества хватает на полноценное очищение, но все-таки если пользоваться им ежедневно, то он быстро улетит. Такой баночки 30 мл мне хватило на месяц использования.

В целом, идея терапевтической гигиены век мне понравилась, хорошо, что есть такие средства для профилактики и лечения заболеваний век. С учетом нюансов Блефарогелю ставлю оценку "4" и рекомендую к покупке для предупреждения болезней глаз.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • При воспалении век
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Все же нужно смывать
  • Маленький объем
Мэврекомендует
Согласна, маловат объем...
Неплохое средство👍
Хорошее средство)
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Хорошее средство
08.11.2023
О, прикольно, оно дизайн сменили, мне нравится)
09.11.2023
Хорошее средство, объем, конечно, маловат
10.11.2023
Есть подобное средство, но я как-то ленюсь им пользоваться Sad
14.11.2023
Ой, он мне очень понравился)
16.11.2023
Не знакома с этой маркой
17.11.2023
эффект хороший, надо попробовать)
18.11.2023
Очень даже неплохо)